Автор Тема: Спастический тетрапарез - поставлен неверный диагноз! Сейчас легкий гемипарез сл  (Прочитано 37848 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кисярыба

Малышка проползла свои первые сантиметры перекрестно!!!!!  k[l
Но абсолютно правильным ползание назвать нельзя - она стопы наружу выворачивает, ещё и большими пальцами толкаться пытается :blink:
:). У меня здоровая малышка младшая поползла в 8,5 месяцев. Честно , как она ставила стопы и чем она толкалась я даже не смотрела :) . Поползла после Бобата и укладок, так как я задолбалась ждать когда она сама созреет .  ллл     У нее правда нет ни одного диагноза и невролог ее за два года видел лишь в 3 месяца орущую и засыпавшую :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@кисярыба, не было бы диагнозов и я бы не переживала)
А тут как придурок надумываешь - малышка стопу вывернула: будущая патологическая установка стоп!, ручку в кулачок зажала - спастика!, вздрогнула - эпи появилась!!
Надо бы меньше тревожиться, да не могу.

А здоровому ребятенку делать укладки - это конечно мамино нетерпение и только)))

Оффлайн кисярыба

@кисярыба, не было бы диагнозов и я бы не переживала)
А тут как придурок надумываешь - малышка стопу вывернула: будущая патологическая установка стоп!, ручку в кулачок зажала - спастика!, вздрогнула - эпи появилась!!
Надо бы меньше тревожиться, да не могу.

А здоровому ребятенку делать укладки - это конечно мамино нетерпение и только)))
Да не только ..  Когда в семье есть уже один особый, то это накладывает свой отпечаток на психику мамы  ллл
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Итак, наши новости.

Малышка ползает на четвереньках, вроде уже совсем правильно, но оооочень медленно.

С четверенек села, но сидит вот в такой позе.
IMG 0379
(Фото с сайта Муромова "пойдусам"). И играет одной рукой (левой! Хотя вроде как левая сторона больше поражена...) в такой позе. Будем считать, что она сама это упражнение выполняет и рано или поздно сядет нормально.

Сходили в бассейн, для нас это адище, совсем не понравилось малышке. После бассейна из-за нервов или ещё из-за чего вырос тонус в правой "условно здоровой руке". Ну его, этот бассейн. Подрастёт, ещё попробуем.

Войта продолжаем.

Лепет не появляется никак, а ведь уже скоро 8 месяцев. Видимо, была права наш первый невролог, прогнозируя ЗРР из-за тонуса лицевых мышц...

А вообще до скольких месяцев ждать лепета и куда идти с такой малюткой если не дождёмся?

Оффлайн Ubuntu

Попробуйте логомассаж, или просто напалечной силиконовой щеткой во рту массировать. следуйте советам темы https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388

Оффлайн Няня-мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Артикуляционную гимнастику, малыши любят рожи корчить, а это и надо чтобы мышцы лица разработать. Есть со стихами тебе прям простую надо. Типа :язык вынула спрятала, губы вытянула трубочкой

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk


Оффлайн Няня-мама

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ещё есть книга, что делать если мой ребенок не говорит. Там много полезного. Автора я не помню, но её и через интернет почитать можно

Отправлено с моего SM-J120F через Tapatalk


Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@Ubuntu,
спасибо!
попробовала сделать массаж, который в одной из тем расписан, в принципе, нормально получилось) будем делать 1-2 раза в день, если у малышки настроение будет.
а советы типа прыгания на фитболе и подбивания губ - у меня совсем не зашли. На фитболе замолкает, как только губы трогаю - тоже замолкает)))

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
В начале октября мы должны были лететь на коррекцию Войта к Милене в Солнце мое.

И сегодня муж с работы пишет, что отменил реа и купил нам билеты в Сочи yuil

К Милене попадём только 23 октября... Сижу реву... муж вообще не понимает, что дело серьезное!
Для него малышка - здоровый ребёнок, он принимает ее любой... говорит, ну даже если будет хромать, ничего страшного... конечно, такое принятие многого стоит, но нам нужна эта реабилитация! pgcv

Никак не могу успокоиться, аз трясёт от всего.. Ещё и усталость навалилась, нервы ни к черту ewew

Оффлайн murilka

@Марьяша, успокойтесь. у нас это было не Сочи, а дачный пруд и песочек. и никакой реа. и рывок и в физике и в лирике. хорошего отдыха.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
@Марьяша, какой хороший у вас муж) 👍

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@murilka, спасибо!
Не подумала о таком развитии событий.
Может, и вправду будет на пользу.

Но, блин, меня все равно потряхивает, вообще не могу успокоиться((

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
@gesunder Junge, да, муж золотой. Ещё бы ко мне прислушивался, вообще бы цены не было...

Оффлайн МарьяшаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Есть какие-нибудь успокоительные на ГВ?
А то даже еда перестала успокаивать, я вообще неадекват какой-то lllh

Оффлайн Bettina

Ну ты чего это?... не на полгода же позже попадете на реа)) Я бы до потолка прыгала)  про успокоительные - я пила афобозол и адаптол, в разные периоды
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)