Автор Тема: Мамино счастье  (Прочитано 4443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаДжонаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: au
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: sypergirl22
    • Награды
Мамино счастье
« : 11 Декабря 2013, 20:28:59 »
Доброго времени суток . родился мой сынок недоношенным 30 недель с весом 1480  и 41 см . в результате пищевой инвекции которая спровоцировала преждевременные роды . роды экстренные . схватки были дома и как вызвала скорую через 45 минут родила в больнице . серцебиение не прощупывалось у ребенка . рожала в реанимации . ребенка акушерка схватила и убежала и я уже попрощалась с ним но потом пришли и сказали что сынок в реанимации и очень тяжелый...сепсис кровоизлияние на 3 сутки остановка сердца судорги ИВЛ 21 день . прогноз вначале что не выживет ...вызывали и сообщали готовиться ....потом прогноз ничего хорошего но думаю как и у всех тут . "ребенок без гарантий" месяц в реанимации и месяц на выхаживании (мамы тут только приходят и не лежат с детьми) долго на кислороде и в инкубаторе (плохо вес набирал и не держал температуру)  мы дома . папа нас оставил....его решение усыновление .
 Вес набирали плохо и медленно . нам сейчас 18 месяцев . умеем сидеть ползать и ходить за ручку . говорим мало и плохо . риск ДЦП и судоржная готовность . массажи и стимуляцию не рекомендуют . ходим на пляж и в бассеин . сам не стоит и не ходит . ножки шатаються . многое из обещенного врачами позади  но мамино сердце беспокойно . может подскажите совет что делать и на что настраиваться
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 22:31:29 от Ксюша »

Оффлайн кисярыба

Re: мамино счастье
« Ответ #1 : 11 Декабря 2013, 21:01:49 »
 gfds Вы умнички!!!!!!!!! В 18 месяцев он немного совсем отстает от здоровых ровесников! Я уверена-у вас все будет хорошо!!! Единственный мой совет- не торопите его!!!! Не ставьте на ножки и не провоцируйте ПОКА на ходьбу.пусть отползается. по пляжу .по дому. Костяк и мышцы укрепятся и он пойдет обязательно!!!!!
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #2 : 12 Декабря 2013, 01:02:27 »
мамаДжонаgfds
Вы откуда, как Вас зовут?
а как сыночек в интеллектуальном плане вообще?
про стояние и хождение, думаю в вашем случае, спешить не стоит, пусть наползается - это ведь один из нужных этапов...



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн РомашкаЦветочек

Re: Мамино счастье
« Ответ #3 : 12 Декабря 2013, 01:27:41 »
Привет.Мы тоже недоношенные 26недель.Ваша история очень знакома.Отличные умелки у вас!Не торопитесь,все получится.У нас первые шаги в 1,9 а пошел в 2года.

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #4 : 12 Декабря 2013, 08:20:46 »
Привет 777! Хочу вас поддержать. Вы очень многое умеете для полутора лет и с такой непростой историей. Моя дочь в полтора только училась ползать да и сидеть то толком не могла, валилсь в разные стороны, хотя о дцп в то время и речи не шло. Но ничего, в два с половиной сделала первые шаги. Хотя дцп нам в итоге и вкатили дискенетическая форма, но сейчас я спокойно отношусь к ее диагнозу. Ей уже почти 6, ходит в обычную mainstream школу и получает даже грамоты за лучшие успехи в учебе в классе ))
Так что готовьтесь только к лучшему. все плохое уже в прошлом.

Вы в австралии живете? судя по флажку. А где? Мы в Дарвине. Какие терапии получаете? Знаете о программе Better Start? Спрашивайте если что то интересует
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн мамаДжонаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: au
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: sypergirl22
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #5 : 12 Декабря 2013, 19:05:44 »
  привет . живем мы в Аделаиде Австралия . Меня зовут Лена мне 31 год . Джон первый и долгожданный для меня ребенок ( первая беременность ) сама с Украины и тут живу 3 года . была замужем за австралийцем выходцем с Германии .
 Джон делает все очень с опозданием и сидеть и ползать начал почти к году и сам . в интелектуальном плане он не пострадал . понимание общение в норме всегда было но психомоторная задержка есть .
 мы проходили визиты нейролога до года и сейчас под наблюдением физиотерапефта и нас консультируетдетский психолог (самые большие прогресы в развитии после нее ) подход к ребенку и обучение . ходим в бассеин и на океан и посещаем сад несколько раз в неделю по несколько часов .
социализация в его возрасте проходит нормально . зуба всего 4 того жевать ему трудновато того даю пищу вилкой подавленную . кушал всегда маловать но сейчас 10 кг рост 82 .
 Рада знакомству с вами

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #6 : 13 Декабря 2013, 00:36:08 »
Лена, а может вам в Чехию - там Войта и Бобат ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Summer

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Страна: au
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Австралия
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #7 : 13 Декабря 2013, 05:10:55 »
Лена, привет! Рада познакомиться.
Я Люда, дочка Ребекка. Папа наш тоже немецкого происхождения, вернее его предки из Германии, а он уже тут родился. Грустно конечно слышать, что он у вас оказался таким слабаком. Честно говоря, на австралийца совсем как-то не похоже, никогда не слышала чтобы здесь от детей уходили из-за их особенности. Ну да бог ему судья. Главное чтобы материально помогал. Здесь мужиков хороших много, все устроится.

Молодец ваш сынулька, отличный прогресс у него. и бассейн очень хорошо укрепляет. вы по какой то программе занимаетесь? с инструктором или сами? Я свою уже год вожу в бассейн. Здесь есть программа для special needs бесплатная, мы раз в неделю с инструктором тренируемся, а остальное время дома в бассейне. Когда начали, моя орала, воды боялась. а сейчас уже плавает сама (правда на короткую дистанцию).

Лена, вы работаете? Как с финансами? я к тому, что здесь тоже есть разные терапии, но все за деньги. Хотя многое можно через страховку проводить. Есть таже войта (Sunshine Coast), могу найти ссылку если надо, боббат есть, в Мельбурне терапевт работает по методу Анат Баниель. Да и в Аделаиде наверняка можно кучу всего найти, если покопаться. Теже остеопаты и массажик, иглоукалывание из нетрадиционных методов. Поизучайте эти темы, на форуме много информации. если что заинтересует, пишите.
Happiness = someone to love + something to do + something to look forward to

Оффлайн мамаДжонаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: au
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: sypergirl22
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #8 : 13 Декабря 2013, 07:05:53 »
Рада знакомству . с папой у нас история не простая и неприятная ....там все в комплекте . помощи от него лучше не надееться а ребенка он точно не увидет . согласна мужика хорошего можно найти но сейчас мне главное это малый . живем на полную помощь   Centralink singl parents . в бассеин ходили при госпитале но тогда малому было год и ему не понравилось . сейчас ходим в обычный бассеин и там плаваем с нарукавниками . воду любит . развитие у нас с отставанием но движеться но мне часто говорят что мальчики вообще народ ленивый .
согласна что с ситуации в которой мы родились наши результаты неплохие . нам доктора вообще не обещали что мы выживем а потом что у нас будут проблемы но сейчас врачи забыли обо всем . на аутизм проверялись сказали симптомов нет . пытаюсь думать о хорошем и развивать ребенка в силу возможностей . на физиотерапию мы ходили но что то результата я там не увидела . я пыталась с ним дома заниматься но толку было мало но через пару недель он сам сидеть начал
спасибо за ответы девочки

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #9 : 13 Декабря 2013, 18:03:43 »
. на физиотерапию мы ходили но что то результата я там не увидела . я пыталась с ним дома заниматься но толку было мало но через пару недель он сам сидеть начал

ничего себе толку мало! вообще от физиотерапии, как и от физкультуры сразу результатов обычно не видно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #10 : 13 Декабря 2013, 18:18:34 »
то, чего вы добились немало!!! это очень здорово!
насчет реабилитации поменьше слушайте насчет судорожной готовности, если все аккуратно делать, наблюдая и увеличивая нагрузки, то можно.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #11 : 13 Декабря 2013, 18:19:31 »
. на физиотерапию мы ходили но что то результата я там не увидела . я пыталась с ним дома заниматься но толку было мало но через пару недель он сам сидеть начал

ничего себе толку мало! вообще от физиотерапии, как и от физкультуры сразу результатов обычно не видно

совершенно верно! у нас через месяц что-то начинает проявляться

Оффлайн мамаДжонаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: au
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: sypergirl22
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #12 : 14 Декабря 2013, 05:30:30 »
про физиотератию могу сказать что все 6 недель (раз в неделю ) что мы ходили  реакция ребенка была такова что он орал криком на все действия физио и дома когда пробовала заниматься тоже самое и моему терпению настал конец . это совпало с посещением психолога про вопросам разрыва с бывшим и ребенка с проблемами (программа подбиралась на основании жизненной ситуации так как тут интересы ребенка ставяться во главе ) она нам очень помогла ...первое это то что нужно успокоиться мне так как у ребенка стресс который передаеться от матери . второе это любить ребенка и видеть в нем здорового ребенка просто которому нужно больше любви и поддержки ( тяжело когда смотрела на отличия с другими детками) третье это наладить дружбу и контакт с ребенком и понимание его и его потребностей ( быть ему другом и ) четвертое это понимание что ребенок пусть даже с проблемами это не наказание и не трудность а подарок жизнии что трудности с детками есть у всех и нет понятия" особенный" все дети (часть тебя которая наполнена счастьем и светом )  мне стало намного легче и это сняло боль страх и стереопипы .....
  сидеть мы стали когда я больше стала играть с ним ( именно как детки его возраста на полу лежа на животе и купили игрушки музыкальные в которые нужно играть сидя и через пару недель он начал сидеть и играть....я незнаю моя позиция правильная или нет но нам она помогла .... просто это мой подход к сыну . с обучением ползанию другая история . спасибо за то что есть такой форум с такими отзывчивыми людьми так как груповая помощь самый сильный результат

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #13 : 14 Декабря 2013, 23:43:00 »
про физиотератию могу сказать что все 6 недель (раз в неделю ) что мы ходили  реакция ребенка была такова что он орал криком на все действия физио и дома когда пробовала заниматься тоже самое и моему терпению настал конец . это совпало с посещением психолога про вопросам разрыва с бывшим и ребенка с проблемами (программа подбиралась на основании жизненной ситуации так как тут интересы ребенка ставяться во главе ) она нам очень помогла ...первое это то что нужно успокоиться мне так как у ребенка стресс который передаеться от матери . второе это любить ребенка и видеть в нем здорового ребенка просто которому нужно больше любви и поддержки ( тяжело когда смотрела на отличия с другими детками) третье это наладить дружбу и контакт с ребенком и понимание его и его потребностей ( быть ему другом и ) четвертое это понимание что ребенок пусть даже с проблемами это не наказание и не трудность а подарок жизнии что трудности с детками есть у всех и нет понятия" особенный" все дети (часть тебя которая наполнена счастьем и светом )  мне стало намного легче и это сняло боль страх и стереопипы .....
  сидеть мы стали когда я больше стала играть с ним ( именно как детки его возраста на полу лежа на животе и купили игрушки музыкальные в которые нужно играть сидя и через пару недель он начал сидеть и играть....я незнаю моя позиция правильная или нет но нам она помогла .... просто это мой подход к сыну . с обучением ползанию другая история . спасибо за то что есть такой форум с такими отзывчивыми людьми так как груповая помощь самый сильный результат

я с вами соглашусь, маме виднее, что для ребенка лучше. главное, что есть результат. у нас такая же история с игрушками. сидим при поддержке, играем. сам пока никак.

Оффлайн мамаДжонаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: au
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Skype: sypergirl22
    • Награды
Re: Мамино счастье
« Ответ #14 : 17 Декабря 2013, 10:40:50 »
мы начали сидеть сами поздно . я садила на пол с игрушками, купила мячик музыкальный который светиться и катаеться а как нажмешь музыка и песенки и малого подушкой для кормления грудью подпирала (такая круговая) поддержка и если заваливаеться то не больно а руки между ног выпрямленные ставила . вначале мама его поддерживала а потом он сам на руках сидел а позже одной рукой держался а одной мяч трогал а потом как то пошло . может я не права просто мне так удобнее было