Автор Тема: Сердечно-сосудистые проблемы  (Прочитано 23928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Сердечно-сосудистые проблемы
« Ответ #30 : 18 Декабря 2011, 19:05:18 »
мочегонное не принимаем. гемоглобин 160
Н-да. Вы где живете? Это я для того, чтобы подумать, куда направить. Как давно высокий?
Я бы поступила так: съездила в санаторий без лишних хлопот. А по приезду - сдать анализ крови на свертываемость, возможно - биохимию. Если свертываемость в порядке - можно забыть. Если нет - собрать вместе с кардиограммой, высоким гемоглобином и отправиться, наверное, к кардиологу. Пришлите результат ("расшифровку") ЭКГ - подумаю еще
Здравствуйте. Уехали мы в санаторий и забыли всё на свете))) Биохимию и кровь+ на свертываемость мы сдаем периодически, т.к. принимаем конвулекс. В этих показателях все в норме. Гемоглобин повышен у меня и обоих детей, не всегда 160(это самый высокий), но верхняя граница нормы и чуть выше постоянно. Ранних инсультов/инфарктов не было в роду, на сколько я знаю.  Я так понимаю, можно забыть? :) Или все-таки надо с этим что-то делать? Спасибо большое!!!
Забыть, забыть.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн masyanka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Даша и Максим
    • Награды
Re: Сердечно-сосудистые проблемы
« Ответ #31 : 29 Марта 2014, 08:45:53 »
Педиатр,  добрый день а вдруг мне повезет, ситуация такая месяц назад делали экг, вердикт кардиолога все в норме, на этой неделе в связи с положительной ианту сделали рентген грудной клетки , фтизиатр отметила увеличенную тень сердца посоветовала сходить к кардиологу, мой ответ что ребенок серьезно занимается плаванием три раза в неделю ее не устроил.... я в замешательстве....

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Сердечно-сосудистые проблемы
« Ответ #32 : 11 Апреля 2014, 02:04:29 »
Педиатр,  добрый день а вдруг мне повезет, ситуация такая месяц назад делали экг, вердикт кардиолога все в норме, на этой неделе в связи с положительной ианту сделали рентген грудной клетки , фтизиатр отметила увеличенную тень сердца посоветовала сходить к кардиологу, мой ответ что ребенок серьезно занимается плаванием три раза в неделю ее не устроил.... я в замешательстве....
ЭКГ - исследование функции сердца. На рентгене видна анатомия, т.е. размеры. Не видя снимка (рентгена) сказать не могу, но если она действительно увеличена, то лучше сделать УЗИ сердца и успокоиться.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru