Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 314975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн анабель

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ирина мама Алены-ангелочка, г.Дивногорск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #15 : 16 Февраля 2011, 06:56:35 »
Здавствуйте, Ольга Сергеевна! Ребенку 1г 7мес. В настоящее время, "вылезло" 2 коренных зуба и все. Были на консультации у стоматолога, рекомендаций не было. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Спасибо..
Я не врач ,но мы с такой проблемой делали снимок и смотрели есть зачатки зубов или нет.

   
http://lovetrees.ru/12085 Полейте наше деревце любви:-)))

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #16 : 16 Февраля 2011, 18:27:57 »
Ольга Сергеевна,загляните пожалуйста на предыдущую страницу ттт ттт ттт

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #17 : 16 Февраля 2011, 19:13:44 »
спасибо за ответ ;D со вчерашнего дня не чищу ей нос и сегодня он уже лучше выглядит ;D ;D ;D нос забивается за ночь,вроде ничего нового в кровати у неё нет,порошок стиральный тот же,может быть аллергия на пух в подушке началась? :uhm:
Очень может быть. Подушку на синтепоновую меняйте - в любом случае будет только лучше.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #18 : 16 Февраля 2011, 19:24:12 »
сегодня спали уже на синтепоновой подушке...результат тот же ккк ккк ккк вчера гриппферон не закапала и немного даже хуже чем позавчера  :lost: сегодня ещё всё постельное бельё поменяла чтоб уж наверняка весь аллерген убрать.А может это всё таки не аллергия,тогда что это может быть? ewew

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #19 : 16 Февраля 2011, 20:36:12 »
Добрый вечер, Док!сыну 2г 3м особых серьезных заболеваний нет, а вот спит ночью и зубами слышно, как скрежет, почему? в чем причина? это может быть наследственное или как? у мужа кстати тоже замечаю этот скреже, так и зубы сотрутся! в дневной сон ничего не слышно, а вот ночью да! спасибо за ответ!
Официальная медицина причиной ночного скрипа зубами считает гельминтоз (глисты). На мой взгляд, если никаких других признаков нездоровья у ребенка нет, то ничего предпринимать не стоит. Хотя, все зависит от ребенка. Есть детки, которые непрестанно в любом возрасте все исследуют "на зуб", в том числе - кошек, собак и т.п.
К сожалению, если сдать кал на я.глист, то отрицательный результат совершенно не гарантирует, что глистов нет.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #20 : 16 Февраля 2011, 20:40:52 »
Здавствуйте, Ольга Сергеевна! Ребенку 1г 7мес. В настоящее время, "вылезло" 2 коренных зуба и все. Были на консультации у стоматолога, рекомендаций не было. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Спасибо..
Я не врач ,но мы с такой проблемой делали снимок и смотрели есть зачатки зубов или нет.

Спасибо!
Если Вам все еще интересны мои рекомендации,  ;D , уточните, пожалуйста, у Вашего ребенка в 1,7 года - только два зуба? Какие - оба верхние или верхний и нижний. Снимок делать я бы не торопилась - лишняя лучевая нагрузка.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #21 : 16 Февраля 2011, 20:46:17 »
сегодня спали уже на синтепоновой подушке...результат тот же ккк ккк ккк вчера гриппферон не закапала и немного даже хуже чем позавчера  :lost: сегодня ещё всё постельное бельё поменяла чтоб уж наверняка весь аллерген убрать.А может это всё таки не аллергия,тогда что это может быть? ewew
Аллергия - такая штука, что удаление аллергена совсем не гарантирует мгновенное улучшение. При пищевой - может до месяца проявляться. И еще такая пословица: "После того - не значит от того", т.е. после незакапанного Гриппферрона - не значит, что без него хуже. У меня других вариантов, кроме аллергии - нет. Потому что ребенка не вижу. Может быть реакция на прорезывание зубов, может ОРВИ и т.п.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Saulite

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1464
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Эмилия, Киров
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #22 : 16 Февраля 2011, 21:39:50 »
спасибо,за ответ ттт подождём ещё немного улучшений и если их не будет потопаем к лору efy

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #23 : 17 Февраля 2011, 01:10:19 »
Здавствуйте, Ольга Сергеевна!
у соего ребенка постоянно стопы сухие стали... у нас и множественный ВПС и невралгия ужасная... почему то с 2-х лет началось
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Стелла

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #24 : 17 Февраля 2011, 05:08:41 »
Здавствуйте, Ольга Сергеевна! Ребенку 1г 7мес. В настоящее время, "вылезло" 2 коренных зуба и все. Были на консультации у стоматолога, рекомендаций не было. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Спасибо..
Я не врач ,но мы с такой проблемой делали снимок и смотрели есть зачатки зубов или нет.

Спасибо!
Если Вам все еще интересны мои рекомендации,  ;D , уточните, пожалуйста, у Вашего ребенка в 1,7 года - только два зуба? Какие - оба верхние или верхний и нижний. Снимок делать я бы не торопилась - лишняя лучевая нагрузка.

Да, у ребенка в 1г и 7 мес только 2 зуба, 1-ый моляр сверху справа и 1-ый моляр снизу справа. (Оба зубика прорезались когда ребенку исполнилось 1г 4 мес). Ваши рекомендации очень интересны. Спасибо!
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #25 : 17 Февраля 2011, 11:42:44 »
Здраствуйте Ольга Сергеевна. Скажите пожалуйста с какого возроста можна пить лецитин? И какой лутчше принимать растительний или животный? Насколько я знаю его делают с сои, но она последнее время все генномодефицирована. Посоветуйте какой лучше взять?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #26 : 20 Февраля 2011, 19:22:55 »
Здраствуйте Ольга Сергеевна. Скажите пожалуйста с какого возроста можна пить лецитин? И какой лутчше принимать растительний или животный? Насколько я знаю его делают с сои, но она последнее время все генномодефицирована. Посоветуйте какой лучше взять?
По Минздраву - с 4х лет. На мой взгляд, по показаниям - можно и раньше. С 4х - потому что животный делают из мозга коров, а там коровье бешенство и прочие каки, а растительный - из генномодифицированной сои. Я бы брала последний.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #27 : 20 Февраля 2011, 19:28:44 »
Здавствуйте, Ольга Сергеевна! Ребенку 1г 7мес. В настоящее время, "вылезло" 2 коренных зуба и все. Были на консультации у стоматолога, рекомендаций не было. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Спасибо..
Я не врач ,но мы с такой проблемой делали снимок и смотрели есть зачатки зубов или нет.

Спасибо!
Если Вам все еще интересны мои рекомендации,  ;D , уточните, пожалуйста, у Вашего ребенка в 1,7 года - только два зуба? Какие - оба верхние или верхний и нижний. Снимок делать я бы не торопилась - лишняя лучевая нагрузка.

Да, у ребенка в 1г и 7 мес только 2 зуба, 1-ый моляр сверху справа и 1-ый моляр снизу справа. (Оба зубика прорезались когда ребенку исполнилось 1г 4 мес). Ваши рекомендации очень интересны. Спасибо!
На мой взгляд: при поражении зачатков зубов страдают либо все верхние, либо все нижние. Потому, если у вас есть и верхний и нижний зубик, значит и зачатки есть. Соответственно, снимок не целесообразен.
Причиной позднего прорезывания зубов при сохраненных зачатках, наиболее часто, является дефицит кальция. Либо плохое его усвоение. Потому могу посоветовать либо прием кальция отдельно (на мой взгляд - предпочтительнее), либо в составе поливитаминов. По согласованию с неврологом - электрофорез с кальцием.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #28 : 20 Февраля 2011, 19:32:11 »
Здавствуйте, Ольга Сергеевна!
у соего ребенка постоянно стопы сухие стали... у нас и множественный ВПС и невралгия ужасная... почему то с 2-х лет началось
Вегетативная реакция, скорее всего. Может быть и на "зиму". Даже у здоровых взрослых.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Стелла

Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #29 : 21 Февраля 2011, 04:35:33 »
Здавствуйте, Ольга Сергеевна! Ребенку 1г 7мес. В настоящее время, "вылезло" 2 коренных зуба и все. Были на консультации у стоматолога, рекомендаций не было. Хотелось бы услышать Ваши рекомендации. Спасибо..
Я не врач ,но мы с такой проблемой делали снимок и смотрели есть зачатки зубов или нет.

Спасибо!
Если Вам все еще интересны мои рекомендации,  ;D , уточните, пожалуйста, у Вашего ребенка в 1,7 года - только два зуба? Какие - оба верхние или верхний и нижний. Снимок делать я бы не торопилась - лишняя лучевая нагрузка.

Да, у ребенка в 1г и 7 мес только 2 зуба, 1-ый моляр сверху справа и 1-ый моляр снизу справа. (Оба зубика прорезались когда ребенку исполнилось 1г 4 мес). Ваши рекомендации очень интересны. Спасибо!
На мой взгляд: при поражении зачатков зубов страдают либо все верхние, либо все нижние. Потому, если у вас есть и верхний и нижний зубик, значит и зачатки есть. Соответственно, снимок не целесообразен.
Причиной позднего прорезывания зубов при сохраненных зачатках, наиболее часто, является дефицит кальция. Либо плохое его усвоение. Потому могу посоветовать либо прием кальция отдельно (на мой взгляд - предпочтительнее), либо в составе поливитаминов. По согласованию с неврологом - электрофорез с кальцием.

Спасибо, Ольга Сергеевна.
Навсегда в наших сердцах......
Доченька любимая наша .......