Автор Тема: Ваш вопрос врачу-педиатру  (Прочитано 314984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #30 : 21 Февраля 2011, 16:18:12 »
Здравствуйте, Ольга Сергеевна !
Не знаю даже у кого спросить у вас или у невролога ли ...
Неделю назад дочка сильно обожгла руку, травма получилась серьёзная... в больнице пошли на встречу и под честное слово отпустили домой ( только на перевязки ходим)... В итоге доча стала писаться... раньше такого не было, разве что если очень заиграется и то такое бывало раз в полгода. Сейчас она просто не просится и потом сидит в коляске мокрая и не говорит об этом. Я понимаю что у ребёнка стресс, но чем то можно помочь или просто ждать когда всё само собой уляжется ? Сначала по глупости ругала, потом поняла что зря... Как нам быть ?
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #31 : 22 Февраля 2011, 18:59:02 »
Здравствуйте, Ольга Сергеевна !
Не знаю даже у кого спросить у вас или у невролога ли ...
Неделю назад дочка сильно обожгла руку, травма получилась серьёзная... в больнице пошли на встречу и под честное слово отпустили домой ( только на перевязки ходим)... В итоге доча стала писаться... раньше такого не было, разве что если очень заиграется и то такое бывало раз в полгода. Сейчас она просто не просится и потом сидит в коляске мокрая и не говорит об этом. Я понимаю что у ребёнка стресс, но чем то можно помочь или просто ждать когда всё само собой уляжется ? Сначала по глупости ругала, потом поняла что зря... Как нам быть ?
Точно - не ругать. Я бы ждала. пока все само собой уляжется. Терпение и мамина любовь - лучшие помощники.
Может, невролог что-нибудь медицинское подскажет?!  767
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ИРИШКА Р_

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 8269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Ирина, мама Данияра, Тольятти
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #32 : 22 Февраля 2011, 20:11:13 »
Спасибо за ответы  efy
"Моя любовь к детям сильнее меня, сильнее жизни и обстоятельств. Главное в этой жизни любить и быть любимым!".

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #33 : 22 Февраля 2011, 20:12:53 »
Спасибо, Ольга Сергеевна !  ттт ттт ттт
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #34 : 28 Февраля 2011, 15:58:50 »
Здравствуйте Ольга Сергеевна! У моей дочи постоянно холодные ступни,даже когда нам ставили парафин на икры,все было теплое,согре тое,а стопы оставались холодные.Дома находиться в шерстяных носочках,постоянно холодные ножки.С чем это связано? Может нужна согревающая мазь? Что делать? Посоветуйте пожалуйста. ттт

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #35 : 28 Февраля 2011, 21:15:58 »
Здравствуйте Ольга Сергеевна! У моей дочи постоянно холодные ступни,даже когда нам ставили парафин на икры,все было теплое,согре тое,а стопы оставались холодные.Дома находиться в шерстяных носочках,постоянно холодные ножки.С чем это связано? Может нужна согревающая мазь? Что делать? Посоветуйте пожалуйста. ттт
Посмотрите в разделе "Проблемы с кровообращением", мы там подробно обговорили.
Мазь "Траумель" или крем "Тенториум".
Причиной также может быть функционирующий боталлов проток, но делать с этим ничего не надо - если других жалоб нет.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн ТАТАЛЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1021
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Варюша Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #36 : 28 Февраля 2011, 22:28:47 »
Спасибо вам большое! ттт

Светлана Александровна

  • Гость
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #37 : 01 Марта 2011, 17:36:02 »
Как вы относитесь к БАДАМ? Советуете ли вы их при лечении?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #38 : 01 Марта 2011, 22:39:02 »
Как вы относитесь к БАДАМ? Советуете ли вы их при лечении?
Отношусь хорошо. В умеренных дозировках - не тех, которые назначают представители компаний-распространителей. При лечении не назначаю. Могу посоветовать - только те, которые пробовала сама
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн IRINA.F

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 968
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина и Мариша г.Волгоградская обл.
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #39 : 07 Марта 2011, 18:35:47 »
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! У ребенка возраст 4 года куча проблем: при росте 100 см, вес-12 кг. Аппетит плохой, особенно с утра. Вечером ест лучше. Дискенезия ЖВП, обусловленный деформацией желчного пузыря. Несколько месяцев назад начались непонятные приступы:перед засыпанием начинает приплямкивать губами, резкие небольшие вздагивания, а потом после засыпания через 1-3 часа резкий плач, ножки поджимает (в сознании). Продолжаются от 5-15 минут с перерывами в несколько минут. Как будто спазмы. Происходит это только ночью или иногда днем, от 2 до 10 раз в месяц. Когда приступ проходит, показывает что тошнит. Невролог говорит дистонические атаки, эпилептолог, что это клиника эпилепсии. ЭЭГ ничего не показывает. У генетиков- исключить цельное молоко. Пробовали: креон, линекс, обезболивать но-шпой. Ничего не помогает. Что можете посоветовать в нашей ситуации.
Счастье есть-оно рядом!!!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #40 : 08 Марта 2011, 20:14:41 »
Здравствуйте, Ольга Сергеевна! У ребенка возраст 4 года куча проблем: при росте 100 см, вес-12 кг. Аппетит плохой, особенно с утра. Вечером ест лучше. Дискенезия ЖВП, обусловленный деформацией желчного пузыря. Несколько месяцев назад начались непонятные приступы:перед засыпанием начинает приплямкивать губами, резкие небольшие вздагивания, а потом после засыпания через 1-3 часа резкий плач, ножки поджимает (в сознании). Продолжаются от 5-15 минут с перерывами в несколько минут. Как будто спазмы. Происходит это только ночью или иногда днем, от 2 до 10 раз в месяц. Когда приступ проходит, показывает что тошнит. Невролог говорит дистонические атаки, эпилептолог, что это клиника эпилепсии. ЭЭГ ничего не показывает. У генетиков- исключить цельное молоко. Пробовали: креон, линекс, обезболивать но-шпой. Ничего не помогает. Что можете посоветовать в нашей ситуации.
Согласна с эпилептологом и генетиком. Могу посоветовать не просто исключить цельное молоко, но и все
продукты, содержащее молоко в каком-либо виде. Например, конфеты с содержанием сухого молока.Недели на 2, далее - по результату. Посмотрите в разделе "проблемы с пищеварением" - диалог с Ольгой - Соль. Описана похожая ситуация
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #41 : 09 Марта 2011, 14:13:18 »
Добрый день, Ольга Сергеевна!
Мы хотим ребенка в начале июне отвезти на море (в другое время не получается). Температура воды будет примерно 23 градуса, а воздуха 25. Можно ли купать ребенка в такой воде? И как его лучше подготовить?
Спасибо!

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #42 : 10 Марта 2011, 09:20:08 »
Добрый день, Ольга Сергеевна!
Мы хотим ребенка в начале июне отвезти на море (в другое время не получается). Температура воды будет примерно 23 градуса, а воздуха 25. Можно ли купать ребенка в такой воде? И как его лучше подготовить?
Спасибо!
Где Вы живете? Куда поедете? Возраст ребенка? На сколько едете? Купать в такой воде можно.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Черноглазик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ангелы летают потому,что легко к себе относятся
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #43 : 10 Марта 2011, 12:28:16 »
Мы живем в подмосковье. Сыну 1 год и 4 мес. А хотим поехать в хорватию (адриатическое море, горы и хвойные леса). в 8 месцев прошли гормонотерапию и раз 6 уже пили антибиотики. Имунитет после гормоноа очень плохой

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Ваш вопрос врачу-педиатру
« Ответ #44 : 10 Марта 2011, 14:36:59 »
Мы живем в подмосковье. Сыну 1 год и 4 мес. А хотим поехать в хорватию (адриатическое море, горы и хвойные леса). в 8 месцев прошли гормонотерапию и раз 6 уже пили антибиотики. Имунитет после гормоноа очень плохой
Общие рекомендации.
1. Поездка с ребенком такого возраста - не менее, чем 2 недели, а лучше - месяц
2. Поездка  со сменой климатических поясов - на поезде, гулять на каждой станции. (в Хортватию, как я понимаю - на самолете)
3. В день приезда ребенка не купать ни под каким предлогом. На следующий день - мочить ноги. На третий день - можно купаться.
4. Пить воду только из бутылок, есть только в отеле. Следить, чтобы ребенок не "тянул все в рот" и не пил из бассейна. Самолетной едой ребенка не кормить.
5. До и во время поездки принимать Бифиформ-комплекс (Лактофлор, Нормофлорины - тоже хороши, но хранить в холодильнике), особенно - с учетом ваших антибиотиков - не менее 2 недель.
Можно еще дописать - если знать диагноз. И по какому поводу гормоны-антибиотики.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru