Автор Тема: Поговорить хочу...  (Прочитано 10719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FonKon

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #30 : 31 Января 2015, 23:39:42 »
Здраствуйте.  У моей подруги у дочки ревмат. артрит. До 1.5 лет было всё ок а потом всё как у вас прививка АКДС....и понеслось ....сейчас её дочке 4,5 года. 1.5 года не могли лечение подобрать ...сейчас так же как вы на припоратах для имунки...так же нельзя болеть и принемать лекарства повышающие имунку. Но они спокойно ходят в обчный сад. Пострадал один сустав. В колене.
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #31 : 01 Февраля 2015, 00:53:17 »
а я вот боюсь, у нас группы очень большие в садах, риск заражения большой...пока не решаюсь и врачи не советуют. к тому же мы из-за болячки в моторике отстаем- у нас много суставов задействовано...

Оффлайн Милли

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #32 : 25 Апреля 2016, 13:32:15 »
а я вот боюсь, у нас группы очень большие в садах, риск заражения большой...пока не решаюсь и врачи не советуют. к тому же мы из-за болячки в моторике отстаем- у нас много суставов задействовано...
@Мама Аня, как ваши дела сейчас?
Я не очень поняла,почему нельзя массаж?
У нас наоборот в рекомендациях массаж. Лфк-вне обострений тоже можно

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #33 : 25 Апреля 2016, 20:05:51 »
Здравствуйте! Стёпе сейчас почти 4г и 5мес. Дела наши идут хорошо (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)- обострения сейчас нет, мы сейчас на биоагентах (актемра) и метотрексат, контрактуры наши ушли k[l , ручки мягкие и все пальчики разогнулись.  Очень боялась, что не продлим инву, по анализам хоть в космос отправляй, да и внешне впечатление, что все хорошо. А без инвы наше лекарство не дают, а сами мы не потянем и конец нашей ремиссии и всем умелкам...Научились несколько секунд стоять на одной ноге, понемногу учится залазить по лесенке (турник, горка), говорит на много лучше. Но моторика все равно страдает- от здоровых деток все равно отличается, на площадке особенно видно. Мелкая моторика тоже не ахти, ручки плохо слушаются...
Про запрет массажей и ЛФК я писала на момент обострения.

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #34 : 25 Апреля 2016, 20:11:01 »
Это мы для всемирного дня больных артритом делали коллаж

Оффлайн Милли

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #35 : 26 Апреля 2016, 10:35:43 »
Это мы для всемирного дня больных артритом делали коллаж
Здоровья вам!В сад так и не ходите?

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #36 : 26 Апреля 2016, 12:01:22 »
Это мы для всемирного дня больных артритом делали коллаж
Здоровья вам!В сад так и не ходите?
Спасибо за пожелания! Нет, не ходим, боюсь болячек и обострений, к тому же наша неуклюжесть и неловкость никуда не делись, пока сидим дома.

Оффлайн Светлана и Лиза

Re: Поговорить хочу...
« Ответ #37 : 14 Мая 2017, 22:05:17 »
Здравствуйте, Аня, мы тоже с ревматоидным артритом, в саду, нам тоже туговато приходилось, палец ломали и т.д, но я вам скажу одно, ребёнка нужно водить в обычный сад и в школу. Моей доче 10 лет, она у меня очень сильная духом девочка, в силу нашей болезни, я её воспитала терпеть и ни когда не сдаваться. она не хочет ходить в специальную школу, хотя муж до школы на руках её носит, после 3 го урока она более менее расхаживается. Никто над ней не смеётся, в классе даже охотно помогают передвигаться. Она у меня лидер по натуре, умеет развеселить окружающих, не смотря на постоянную боль, рисует красиво и многие хотят быть похожи на неё.

Оффлайн Мама АняАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #38 : 15 Мая 2017, 13:35:53 »
Здравствуйте, Аня, мы тоже с ревматоидным артритом, в саду, нам тоже туговато приходилось, палец ломали и т.д, но я вам скажу одно, ребёнка нужно водить в обычный сад и в школу. Моей доче 10 лет, она у меня очень сильная духом девочка, в силу нашей болезни, я её воспитала терпеть и ни когда не сдаваться. она не хочет ходить в специальную школу, хотя муж до школы на руках её носит, после 3 го урока она более менее расхаживается. Никто над ней не смеётся, в классе даже охотно помогают передвигаться. Она у меня лидер по натуре, умеет развеселить окружающих, не смотря на постоянную боль, рисует красиво и многие хотят быть похожи на неё.
Здравствуйте! Откуда вы? А какая у вас база, раз папа на руках носит? Вы не на генной инженерии? Мы на капельницах актемры, ребенок из деревянной куклы в ребенка превратился, попбочек до фига, конечно, но оно того стоит!

Оффлайн Елена123456

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Поговорить хочу...
« Ответ #39 : 22 Мая 2017, 21:18:44 »
Девочки, доброе время суток. Может быть, кому  пригодится информация.
Есть форум http://revmatikov.net/viewforum.php?f=37, посмотрите, очень много полезной инфы, в т.ч. про причины  возникновения аутоимунных заболеваний.  Все эти бяки лечатся, говорю, как человек, с дважды сломаной аутоимункой. Первый раз -аутоимунный териодит, заболела в 12 лет, ушла от болезни  афирмациями в 17 лет (помогли книги Свияша, Луйзы Хей и т.п.), второй раз-в 38 лет на ровном месте -одна из разновидостей РА -болезнь стилла (самая тяжелая,  много летальных исходов или инвалидизации). Врачи выпнули из больницы полуживую, на 8 табетках митипреда и куче таблов, поддерживающих организм. Я  не могла ходить, т.к. гормоны "съели" мышцы.  Начали давать сбой почти все органы. Эффект кушинга -самое легкое, что было в тот момент
 Перечитала тонны литературы (от научной до оккультной), инфу про болезнь (ревматиков нет помог), выявила  причину болезни, проработала ее и т.п. Через год ушла от болезни. Еще через год -родила.
А детям  (в их осознанном возрасте, лет с 3) уходить от болезни еще проще, чем взрослым, у них более сильные мыслеформы и более гибкое отношение к жизни.
Здоровья Вам и  Вашим деткам!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 21:29:42 от Елена123456 »