Автор Тема: Детский ортопедический институт им. Г.И.Турнера (Санкт-Петербург)  (Прочитано 1036598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_Andrei

На 1 странице все в архиве

Оффлайн LarisaNN

Всем добрый день, вернулись мы вчера с консультации из Турнера, были на приеме у Умнова В.В., посмотрев нас, он дал свое заключение такое - продолжать двигательную реабилитацию, укладка в туторе, ходьба в коротком аппарате с ограничением подошвенной флексии стопы до 80 градусов. У нас правостороний гемипарез, я его спросила об операции, на что он ответил - операция будет, но пока мы ее будем пытаться оттянуть, приедете повторно на консультацию через год, там будем смотреть динамику, будут ухудшения,значит будем обсуждать операцию, а сейчас пока все.
Честно сказать я немного, а точнее в легком замешательстве - вроде как получается, что пока есть возможность исправить без оперативного вмешательства, а вроде как он сказал, что без операции не обойдемся??? Что скажете?
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн bilberry-10

@LarisaNN, это значит, что пока у вас нет 100%-ных показаний к операции и можно попробовать обойтись без нее. А понадобится ли она или нет, пока рано говорить. Просто имейте ввиду, что возможно придется оперировать. и соблюдайте рекомендации врача)))


Оффлайн Таня я

@LarisaNN, а еще есть такой момент:) Дети - они же растут:) и иногда бывает выгодней переждать - пронаблюдать скачек роста, чтобы не свести на "нет" результаты операции. Мы так уже 4 года наблюдаем:), а тоже к операции готовились:) Диагноз - спастическая диплегия. В анамнезе ахиллотомией на обе ноги. Проблемные - ахилки(поменьше) и приводящие (более выражена проблема) Задача-минимум - продержаться до скачка роста, задача-максимум - пережить и его без операции:)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 15:50:48 от Таня я »

Оффлайн LarisaNN

Я конечно все понимаю, что операция это крайняя мера, но сердце кровью обливается и хочется помочь ребенку, бегать и прыгать как здоровые детки на двух ножках, чтобы он не нервничал по этому поводу, что у него не получается, что получается у других, да и самой наверное морально по легче бы было если бы я увидела ,что он идет, как все.Извините немного "рассопливилась"
Как хочется закрыть тебя от всех ненастий, от горечи, обид и от разлук...
Пусть будет в жизни только счастье, и бережет пусть оберег из моих рук!!!

Оффлайн Пичкина Инна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, подскажите пожалуйста, куда позвонить, чтобы узнать отправило ли министерство документы в институт. В сам институт или в министерство? А то за нашим министерством водится такой грешок, документы у них месяцами пролёживают.

Оффлайн ляна

@Пичкина Инна, думаю сначала в Министерство они вам должны дать номер талона если это на вмп


Оффлайн Нелли39

  • seller
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Любите друг друга сейчас, другой жизни не будет.
    • Награды
Добрый день! подскажите пожалуйста, кто в курсе, сколько времени занимает изготовление туторов после операции? Как они по качеству? ничто не впивается, ни трёт? Врач сказал , что спать обязательно в них, у Вас как? Спасибо.

Оффлайн bilberry-10

@Нелли39, смотря из чего тутора. У нас турбокаст. Делаются 5 минут. Легкие и нигде не трут. Единственный минус-дорогие.


Оффлайн Нелли39

  • seller
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Любите друг друга сейчас, другой жизни не будет.
    • Награды
@bilberry-10, Какая цена? Нам предлагаю за 40р.

Оффлайн натука

 efy день добрый! 2 года назад сделали квоту на лечение в дневном стационаре на лахтинской* с локоматом". преодолели многое тогда.специально делали питерскую регистрацию,продлевали ее, расчитывая на дневной стационар. теперь наша очередь дошла,но они говорят, что на лахтинской терперь только платно и предлагают лечь в больницу. ну это все устно говорилось по телефону. как вы думаете 1)можно ли что то сделать ,можно ли настаивать на получение именно того лечения,что оформлялось по квоте(дневной стационар). 2) сколько дают ЛФК в больнице  и сколько лакомат по времени и количеству,как с качеством ,ребенок 7 лет,его кладут с родителем?
спасибо!

Оффлайн bilberry-10

@Нелли39, 8000 руб один лист турбокаста на 1 тутор. Но в них только спать, ходить нельзя (если голеностоп). Тутора ведь разные.


Оффлайн Нелли39

  • seller
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Любите друг друга сейчас, другой жизни не будет.
    • Награды
@bilberry-10, Спасибо за информацию!

Оффлайн Пичкина Инна

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@ляна, Да, у нас вмп. А что это за талон, кто его выдаёт? Извините за такие вопросы, мы просто поедим первый раз и вообще ничего не знаю.

Оффлайн ляна

@Пичкина Инна,  после того как вы сдаете документы в Минздрав там открывается квота и она висит пока лечебное учреждение в данном случае Институт им.Турнера даст дату госпитализации.
Вы можете обратиться в отдел квот вашего минздрава по теоефону и узнать номер. По нему на сайте талон росминздрав.ру отслеживать все изменения