Автор Тема: Гипсование  (Прочитано 142368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #450 : 16 Марта 2017, 12:00:03 »
Подскажите, может кто сталкивался, при рекурвации колена гипсуют обычным способом или с присогнутымы коленками или прямыми ?

Оффлайн olla80

Re: Гипсование
« Ответ #451 : 16 Марта 2017, 14:27:15 »
Пожалуйста, срочно, подскажите где в Москве можно загипсовать ребенка? куда и к кому можно обратиться? 

Оффлайн Ольга и Маруся

Re: Гипсование
« Ответ #452 : 16 Марта 2017, 14:35:35 »
Пожалуйста, срочно, подскажите где в Москве можно загипсовать ребенка? куда и к кому можно обратиться?
Мне в своё время предлагали в 18 гипсоваться, но этот вариант я не рассматривала: они гипсуют и отправляют домой, у нас дом без лифта 2 этаж, это ребёнку сидеть дома, потом, если что-то беспокоит, ехать в больницу к врачу на осмотр по пробкам, лишь потом они кладут после снятия гипса на разработку...
Выбрали Евпаторию, ни разу не пожалела, жили "на земле" целыми днями можно было гулять, врач приходила сама или мы к ней чуть ли не каждый день или через день, затем была грамотная разработка.

Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда!
Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня?
С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам,
И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам!
Хвостик мамин я любимый,Мама тоже без меня,
Жить не может ни минуты,Без любимого хвоста!

Оффлайн kapna

Re: Гипсование
« Ответ #453 : 21 Марта 2017, 07:59:21 »
Подскажите пожалуйста, кто сейчас хорошо гипсует в Москве? Может в 18 кто-то остался, или контакты в других городах. Нам 2 года , спастическая диплегия и вальгусная деформация шеек бедренных костей.Спасибо заранее.

Оффлайн Нима

Re: Гипсование
« Ответ #454 : 21 Марта 2017, 10:53:45 »
когда я своего гипсовала, ему было почти 6 лет, гипс был на одну ногу, живем мы на четвертом этаже без лифта. первые дни, пока гипс сох, и правда, сидели дома. потом стали ездить гулять на коляске  - на гипсовую ногу надевали калошу большого размера, кутали в плед, и вперед. была весна ,уже  не так холодно, деть не мерз. потом, на втором этапе, когда гипсовый сапог был уже ниже колена, деть в этом гипсе и в калоше вообще бегал, как конь, мне  даже больше не приходилось таскать его по лестнице на руках. это я к тому, что этаж  и прогулки = вопрос решаемый. не лежать же месяц в больнице, дома всяко лучше. ну, а Евпатория далеко...
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн kapna

Re: Гипсование
« Ответ #455 : 21 Марта 2017, 15:05:17 »
В том-то и вопрос, где в Москве знающего врача найти, чтоб отнесся к проблеме со всей ответственностью. Мы пока не ходим, дочка стала вставать и вся проблема на лицо. Колени и ступни вовнутрь съезжают. Говорят гипсовать, ждем через две недели ответа от врача. Если откажется , я не знаю кого искать. И где.

Оффлайн kapna

Re: Гипсование
« Ответ #456 : 21 Марта 2017, 15:06:04 »
А теперь вы без гипса? Как эффект?

Оффлайн ЕЛОЧКА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1826
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама-Юля и дочка-Наденька ( 20.02.2010 г)
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #457 : 24 Марта 2017, 11:47:47 »
Как обещала пишу о результатах на сегодняшний день.(дцп,ходила на носках высоко) Ахилопластика была 2 месяца назад с гипсованием на обе ноги. Неделю назад сняли гипс( у нас была стрейч повязка, так вроде называется). По этой повязке из минусов- дорого стоит, крошится и может царапать кожу и очень долго сохнет если намочить, сушила феном. Из плюсов- лёгкий ,ребенку в нём удобно передвегаться. На сегодня идёт разработка : лёгкие поглаживания и лфк на разгибательные части , день в спец обуви,ночь тутора, реа начали делать с первого дня ,делаю сама пока, в дальнейшем будет массаж проф, лфк , занятие на степпере детском . Дочка стоит  сейчас на полной стопе  ldc , походку надо корректировать . Очень надеюсь на закреплённый результат  rt rt rt
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #458 : 24 Марта 2017, 15:29:14 »
Как обещала пишу о результатах на сегодняшний день.(дцп,ходила на носках высоко) Ахилопластика была 2 месяца назад с гипсованием на обе ноги. Неделю назад сняли гипс( у нас была стрейч повязка, так вроде называется). По этой повязке из минусов- дорого стоит, крошится и может царапать кожу и очень долго сохнет если намочить, сушила феном. Из плюсов- лёгкий ,ребенку в нём удобно передвегаться. На сегодня идёт разработка : лёгкие поглаживания и лфк на разгибательные части , день в спец обуви,ночь тутора, реа начали делать с первого дня ,делаю сама пока, в дальнейшем будет массаж проф, лфк , занятие на степпере детском . Дочка стоит  сейчас на полной стопе  ldc , походку надо корректировать . Очень надеюсь на закреплённый результат  rt rt rt
Хороших вам результатов, но это не то гипсование, о чем тема.
Ваш пост о гипсовании, как последствии операции.
А тема - о гипсовании для растяжки сухожилий, чтобы избежать ахиллопластики. Это сложнее, чем просто зафиксировать подрезанную ногу.
Слава Богу за все!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #459 : 24 Марта 2017, 15:50:44 »
Хороших вам результатов, но это не то гипсование, о чем тема.
Ваш пост о гипсовании, как последствии операции.
А тема - о гипсовании для растяжки сухожилий, чтобы избежать ахиллопластики. Это сложнее, чем просто зафиксировать подрезанную ногу.
@Севилья напомните мне о вашем собственном отношении к гипсованию как способу растяжки?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3209
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #460 : 24 Марта 2017, 19:19:11 »
Хороших вам результатов, но это не то гипсование, о чем тема.
Ваш пост о гипсовании, как последствии операции.
А тема - о гипсовании для растяжки сухожилий, чтобы избежать ахиллопластики. Это сложнее, чем просто зафиксировать подрезанную ногу.
@Севилья напомните мне о вашем собственном отношении к гипсованию как способу растяжки?
применительно к своему ребенку - отрицательное.
Слава Богу за все!

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #461 : 24 Марта 2017, 23:03:36 »
Есть другие примеры? Например, метод Понсети?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2017, 11:42:53 от ДЦПшник »
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #462 : 26 Марта 2017, 00:53:03 »
@Севилья,
@Севилья напомните мне о вашем собственном отношении к гипсованию как способу растяжки?
применительно к своему ребенку - отрицательное.
Скажите, пожалуйста, почему отрицательное - Вы не видите целесообразности данного метода, или чтобы не досталять дискомфорт ребенку? Возможно, есть еще другие причины?
***Слава Богу за все!***

Оффлайн оксана сет

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 657
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • мама Полли
    • Награды
Re: Гипсование
« Ответ #463 : 26 Марта 2017, 12:28:42 »
Мы загипсовались 2 недели назад, тьфу тьфу, ребёнок в гипсах чувствует себя отлично, как ни странно)))и спит и занимаеться лфк и не жалуется, надеюсь у нас будут хорошие результаты и это будет наш метод)

Оффлайн kapna

Re: Гипсование
« Ответ #464 : 26 Марта 2017, 14:17:09 »
На сколько обычно гипсуют? И есть ли в Москве или области специалисты?