Автор Тема: Отделение медицинской реабилитации Падко В.А., Львов  (Прочитано 396567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivat

Да дело не в спонсировании, просто я была в Трускавце у Козявкина. Мое мнение - стоимость лечения неоправданно дорого. Обычное ЛФК, обычный качественный массаж, восковые аппликации, мотомед. Все это за те деньги которые мы там отдали можно было дома делать в течении 3-4 месяцев. Для граждан Украины - да, цены соответствуют норме, для россиян - нет

Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Ви,для нас это тоже дорого.... pgcvтак и получается,что не можем лечить своих детишек там,где надо....

Оффлайн Vivat

Согласна и с этим... но хотя бы не грабительски ;D
Дело в том, что я сравнила со стоимостью Чехии... а условия и реабилитация там в несколько раз лучше

Оффлайн ks-ks

Мое мнение - стоимость лечения неоправданно дорого.
Это частная клиника прежде всего.
А цены там для международных пациентов соответствуют европейским.
Сам Козявкин очень много раз пытался "пробить" у московских и российских властей, чтобы они за гос. счет отправляли к нему пациентов, т.к. аналогов его метода в России нет. Всегда ответ один: "Зачем? У нас и свои больницы есть. Например, 18-ая". Там вообще все бесплатно... Только толку никакого...

Оффлайн Vivat

аналогов его метода в России нет

аналогов его методов по Вашей и нашей стране полно, если бы я собственными глазами "метод" не видела, то не говорила бы... а вот стоимость соответствует Баденскому курорту.
Козявкин - хорошо раскрученный бренд лечения ДЦП, каюсь и я повелась.
Не жалею только об одном - отдохнули семьей, что редко случается.
Реабилитация среднего уровня, например не лучше чем в Добродее в Шахтах Ростовской области.
Только там она по ДМС для детей бесплатно.

Оффлайн ks-ks

Мы прошли у Козявкина 14 курсов лечения.
Очень довольны. Почти все наши навыки мы приобретали именно там.
Жалеем только об одном - что раньше не знали про этот метод и не приехали туда, когда ребенку было 4-6 месяцев.

Оффлайн ks-ks

аналогов его метода в России нет
аналогов его методов
Не методов, а МЕТОДА. Его метод - биомеханическая коррекция позвоночника. Это основное и только от этого у детей и бывают результаты после 12 дневного курса. Всеостальное - массаж, ЛФК, и т.д. - лишь припарки.
За его методом люди и едут, а не за 30-минутным ЛФК и мотомедом, что мы делаем и в домашних условиях.

Оффлайн ИрМа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Ира и Маруська
    • Награды
Девочки!Кто лечил детишек в центре у Падко,пожалуйста,подскажите,когда лучше приехать в центр?Если приехать в воскресение,то как добраться до центра?Сколько это стоит и возможно ли заплатить за такси рублями?Есть ли лечение в субботу?Если есть,то тогда и выехать,наверное,лучше в воскресенье с утра?Получится 12 дней процедур.Или у них строго 10процедур и свободен?Может есть еще какие-то мелочи,подскажите,плиз! А то нам ехать 3дня.Хотелось бы получить все по полной программе и иметь поменьше побочных проблем.
«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
                                   Конфуций.

Оффлайн Vivat

Его метод - биомеханическая коррекция позвоночника.

Цитата
2 глава. Система интенсивной нейрофизиологической реабилитации больных ДЦП

Авторы Козявкин В.И., Шестопалова Л.Ф., Подкорытов B.C.
...


На основе существующих классических вариантов мануальной терапии (Лиев А.А., 1993; J. Dvorak, V. Dvorak, 1984, 1991; К. Левит, И. Захсе, В. Янда, 1993 и др.) нами была разработана методика мануального воздействия, позволяющая осуществить полисегментарную биомеханическую коррекцию позвоночника и крупных суставов у детей (В.И.Козявкин, 1992, V. Kozijavkin 1996, 1997)
...

т.е. все это - мануальная терапия - а вот РУКИ... это смотря у кого они из какого места растут...
« Последнее редактирование: 13 Октября 2009, 12:56:11 от Vivat »

Оффлайн pearl

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки!Кто лечил детишек в центре у Падко,пожалуйста,подскажите,когда лучше приехать в центр?Если приехать в воскресение,то как добраться до центра?Сколько это стоит и возможно ли заплатить за такси рублями?Есть ли лечение в субботу?Если есть,то тогда и выехать,наверное,лучше в воскресенье с утра?Получится 12 дней процедур.Или у них строго 10процедур и свободен?Может есть еще какие-то мелочи,подскажите,плиз! А то нам ехать 3дня.Хотелось бы получить все по полной программе и иметь поменьше побочных проблем.
Мы приезжали в воскресенье, поездом Москва-Львов. Он приходит во Львов 10-40 или в 11-40 (посмотри по Яндексу расписание поездов). Чесно говорю, приезжали зря. В следующую поездку приедем в понедельник. Если в воскресенье поедете, то от вокзала возьмете такси или частника (нам вышло 50 гривен). В центре либо 10 процедур, либо 11, по желанию. Если хотите, можно первую субботу сделать тоже рабочей. Воскресенье - всего выходной. Если приезжаете в понедельник, ранним поездом, то успеете и на процедуры, и из центра вас встретит машина. Только сообщите доктору конкретную дату приезда.
Процедуры занимают первую половину дня. 1 час - массаж, 1 час - ЛФК, 20-25 мин. - разработка суставов, мануалка, и если назначит вам доктор - 10 мин - изокерит. Так что во вторую половину дня - смело на осмотр достопримечательностей Старого Львова.
Про питание я уже писала. Если вы привереды (как мы), то берите кастрюльку-мисочку, чайник-кипятильник. Если в номере будет холодно, то попросить обогреватель можно у доктора. Но наверно отопление уже включили. У них своя котельная, независимо от города. Но остерегайтесь сквозняков.


Оффлайн ИрМа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Ира и Маруська
    • Награды
Спасибо за ответ.Немного все проясняется,но все равно страшновато,т.к.еду с ребенком одна первый раз.
«Неважно, как медленно Вы идете, до тех пор, пока Вы не остановитесь»
                                   Конфуций.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
И еще вопрос я так и не поняла суббота рабочий деть или нет? И получается там прожывать надо 11 дней, и еще прожывание 100грн, а питание 50 с человека????
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Суббота  - рабочий день по вашему желанию за дополнительную плату. Проживать все равно 12 дней. Проживание 100 гр за комнату , питание 50 гр с человека

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Помогите пожалуйста советом! Хочу попасть к ним на реабилитацию. первый раз позвонила ему, вечером сказал перезвонить в робочее время, и сказал что если без желья у них то можно в любое время. Позвонила я только что, конечно бы хотелось что бы жыть у них, думаю тогда если на декабырь занято то буду записоваться на январь. он сказал что на январь записи еще нет, что бы звонить в конце следуещего месяца, но помоему там тоже можна будет только на реабилитацию, то есть без желья! Что у него есть номера телефонов, и что он очень занятый. Теперь не знаю что делать pgcv Что опять звонить к ниму, не пошлёт ли он меня? И вопще кто в кокое время к ниму звонит? Хотела бы очень попасть туда с жельём у них. И незнаю, как так записи нет ещё, ну и мест уже нет Кто там жыл на квартире, подскажите, чге она там находится, далеко от больнице. даже не знаю как быть, вонить и просится на когда будет место?????? Вопщем кто что скажет!
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн Beloglaydova

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 925
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Марина и Катюня, Московская обл.
    • Награды
я правильно поняла, что всего 3 процедуры????????????
- массаж, лфк, мануалка с разработкой суставов.