Автор Тема: Мой сынок Елисеюшка и левосторонний спастический гемипарез  (Прочитано 10644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Zolotushka, да,он стоит у опоры,и даже ходит в доль чего либо,держится и двумя руками.Еще бывает сам отпуститься от того  у чего держался и может пару секунд постоять не держась

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Елена, Вы МРТ делали? в зависимости от повреждения определённого участка ГМ можно будет понять какой именно парез у вас. На Вашем месте не стала бы делать ребёнку прививки до того как пойдёт, заговорит, пока картина не будет ясна. И не рисковала бы пока с уколами(типа кортексина) и ноотропами тоже. МРТ. ЭЭГ -видеомониторинг на день или ночь, и только тогда принимать серьёзные меры по реабилитации(электро-, магнито-терапия)т.е. всё то, что стимулирует работу ГМ искуственным методом. Уже писала выше, что дети с ЛГ чаще подвержены ЭПИ.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Елена -мама ЕлисеяАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Zolotushka, МРТ,мы не делали,потому как у нас в городе с наркозом никто не берется делать,а без наркоза у нас нет такого аппарата.ЭЭГ тоже не делали,видимо врачи попадаются нам не особо квалифицированные и неговорят про такое,но я сама уже думала об этом что нужно сделать,а после того как нам невролог написал в заключении что по своей части невидит этот диагноз так темболее.Завтра идем к своему неврологу в поликлинику,буду просить направления на ЭЭГ

Оффлайн Мария111

Уже писала выше, что дети с ЛГ чаще подвержены ЭПИ.

А откуда инфа? Хотелось бы почитать про это.

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
 Мария111, дочке скоро 9 лет. За эти годы столько было прочитано, особенно после Солнцева, что сразу не смогу ответить. Или у Семёновой или у Ратнера, или может ещё у какого автора, надо читать-перечитывать. но помню точно, врезалось в память.Как только попадётся на глаза, сразу выложу.
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Мария111


Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
@Zolotushka, спасибо)))

Мария111, выполняю малость обещанного.

Отмечается зависимость тяжести течения эпилепсии от полушарной локализации патологического очага: при левосторонней локализации эпилептический синдром протекает более тяжело.

http://www.modpnb.ru/index.php?catid=28:2009-03-10-16-20-09&id=89:2009-12-24-17-19-46&Itemid=148&option=com_content&view=article в разделе СОПУТСТВУЮЩИЕ НЕВРОЛОГИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Мария111


Оффлайн Мария111

при левосторонней локализации

@Zolotushka, не совсем понятно, имеется в виду левостороннее поражение и соотв-но, правосторонний гемипарез или ЛГ? В других источниках Вы тоже встречали про эпи именно при ЛГ?

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
при левосторонней локализации

@Zolotushka, не совсем понятно, имеется в виду левостороннее поражение и соотв-но, правосторонний гемипарез или ЛГ? В других источниках Вы тоже встречали про эпи именно при ЛГ?

Мария111, спасибо за столь пристальное внимание к данному вопросу.  ;l Иначе, продолжала бы думать по-прежнему. Если, честно, то камень с плеч. Но, в любом случае, осведомлён, значит вооружён. Конечно же, левостороннее поражение, значит-правосторонний гемипарез. Но, на собственном опыте, при активной реабилитации электро-, магнито- процедурами наш ЭЭГ только ухудшался, значит, в любом случае надо быть бдительными и не переусердствовать. Лишним не будет перестраховаться и следить за изменением ЭЭГ и не перегружать ребёнка физически, да и эмоционально тоже. В нашем случае действительно присутствует недоразвитие зрительно-пространственного анализа и синтеза, перцептивных обобщений. Эмоционально-волевая сфера страдает, а значит ребёнок, более неуравновешен и подвержен стрессу. Так же буду утверждать, что ЛГ и ПГ -это не одно и тоже, а только зеркальное отражение физического недостатка. И всё равно, надо   внимательно и осторожно и при ЛГ и при ПГ выбирать методу реабилитации. Тише едешь, дальше будешь. Это моё субъективное мнение на собственном опыте, наблюдениях. Как то, вот так........
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн Zolotushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо! Маша и Анютка г.Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Когда Любовь и Долг одно и то же, то это Божий дар.  jgf
Учись прощать, быть снисходительным к тому, кто тебя любит и терпеливым к тому, кого любишь ты!

МОЮ ПЛАНЕТУ СОГРЕВАЮТ ТРИ СОЛНЫШКА-ЭТО МОИ ДОЧЕНЬКИ!  jytr jytr jytr

Левосторонний Гемипарез

Оффлайн оллюся

@Елена -мама Елисея, моему сыну сейчас 4 года, левосторонний гемипарез средней тяжести. Инвалидность дали в 2 года. Самостоятельно пошел в 1г 4м.  В то время плохо пользовался левой рукой, подтаскивал ногу при ходьбе. По крупицам собираем улучшения. Вам УЗИ головного мозга не делали?

Оффлайн Malvina1

Советую сделать МРТ и ЭЭГ.
У нас левосторонний гемипарез. выявили в 3 мес. Были на реабилитации в 3 и в 6 мес. После лечения в 7 мес. признаки эпилепсии. Сейчас ремиссия. Лечимся. Нам сейчас 4г10мес. Изменений нет. На ручку колем Диспорт.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый вечер. Моей дочери ставили левосторонний спастический гемипарез, сейчас остался монопарез. Инвалидность не дали. Я с ней сама занимаюсь, сама лечу и реабилитирую, ей год. Ходит у опоры и немного сама. Что хочу сказать.... Сильвестер Сталоне имеет данный диагноз, только у него хуже, потому что и лицевые нервы слева страдают. Однако он не особо парится, прекрасно реабилитировался и выдает его слегка скошенный рот. Убирайте спастику, растяжками, прогреванием, массажем. Спастика уступит и навыки востановятся. Ну и ээг делайте почаще. Я, если честно ни разу не делала, просто чувствую что всё нормально и всё. Я ногу просто вытянула, тупо растягивала мышцы по методике "Активно-изолированный стр­етчинг", спастика ушла и нормально стала её ставить. Плюс попозже добавлю ей упражнения для ноги и руки с утяжелителями из песка. Сделала сама, для ноги три мешочка по 150 грамм, для руки три мешочка по 100 грамм.  Хороши упражнения изкнижки, которую скачала с интернета КОРРЕКЦИЯ РАЗВИТИЯ РУК ПРИ ДЦП. НЕЙРОКИНЕЗИТЕРАПИЯ. У нас исчезла разница в длине конечностей. У меня муж играл в баскетбол за сборную Латвии, так у них на выездных матчах присутствовал в зале физиотерапевт из США, он вообще любого инсультника за пол года на ноги ставил. Гемипарез часто следствие инсульта. Он как раз стретчинг применяет к пациентам. Конечно это трудно, нужно тренироватся сначала на муже, маме, брате, себе, потом на ребенке, но у нас очень хороший результат. Да и привыкла она, почти не орет. Почитайте нашу историю. Удачи и здоровья!!!

Оффлайн оллюся

@Feinas, Огромное Вам спасибо! Открыла для себя книгу "КОРРЕКЦИЯ РАЗВИТИЯ РУК ПРИ ДЦП. НЕЙРОКИНЕЗИТЕРАПИЯ". Вчера пробовали делать. Если будут вопросы можно Вам в ЛС писать? или может тему откроем?