Автор Тема: Где обучиться профессиональному массажу?  (Прочитано 109555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн catherine

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #30 : 04 Августа 2011, 23:44:07 »
Summerwine, а Вы где живете? в каком городе?
А кроме санатория в другие лечебные учреждения вас не направляли?
Например, в нашем случае, мы лежим минимум 3 раза в год в больнице (отд.неврологии) + санаторий + районная поликлиника предлагает в любое время массаж. Итого 6 раз за год получается бесплатно.
А пока дождешься от президента чего-нить, то по книгам можно обучиться, ну и от самих массажистов многие моменты взять. Кстати, массажисты ведь тоже по книгам учатся, а потом уж и на наших детках практику проходят...  qqq
А у нас в районной пол-ке никакого массажа нет, даже общеукрепляющего, не говоря уже о специализированном, в санатории, я думаю, все знают, каков массаж: 10-15 минут, и одна зона, а неврология в областной больнице у нас скоро перестанет существовать: нет ни врача ЛФК, ни массажистов. Так что для нас письмишко тоже актуально будет. Только пока его рассмотрят, наши дети состарятся... Но писать будем?!

Оффлайн Summerwine

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #31 : 06 Августа 2011, 08:03:21 »
Компьютер только починила, не могла зайти раньше :( В Хабаровске мы живем :) Я просто бегала пол года в институт физкультуры, звонила в мед колледж, они курсы ЛФК делают, но только для тех, у кого мед диплом есть,  по другому хотели б сделать да не могут - лицензию заберут говорят :( Это я к тому, что такие курсы реальность, а массаж это и вовсе для нас необходимость. Сейчас мне придется за свой счет идти на курсы спец массажа, а ведь это могли б сделать бесплатным, государству ведь выгоднее даже.

Оффлайн makar-natalya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Наташа и Данила, Омск
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #32 : 09 Января 2012, 13:07:56 »
Хочу поделиться радостью! У нас в Омске открыли курсы лечебного массажа для лиц не имеющих мед. образования! Я закончила! Теперь у моего Динилки есть собственный массажист! Учиться надо было 4 месяца и стоит это счастье 12000 руб. Хочу сказать - то что делают в поликлинике, и то чему нас учили - две огромные разницы, Когда проходили массаж при ДЦП, я  дома молнии метала от злости (ни в одном учреждении даже близко такой массаж не делали, какой нужно!) все для галочки.

Оффлайн Ladigold

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #33 : 07 Апреля 2012, 19:59:59 »
Дорогие мои, если вы душой чувствуете своего малыша, если не слышите когда он плачет на массаже, если нет жалости к его плачу во время сеанса-вы сможете сделать все, что надо именно вашему малышу. Познавайте мудрость тела-мудрость тела велика. Малыш плачет на массаже тогда, когда у него есть проблема. Попробуйте друг другу сделать массаж на трапецевидке(надплечья)-и вы почувствуете на сколько вы зажаты, а у спстических мышц чувствительность нарушена и им тоже больно. Жалостью в этом случае не место здесь. Здесь нужна помощь. Опыт работы с детьми ДЦП более 10 лет.

Оффлайн syzi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #34 : 07 Апреля 2012, 20:55:00 »
Тоже задумаваюсь о курсах по массажу...
нашла такое: массаж и ЛФК при ДЦП
http://promassage.info/component/eventlist/categoryevents/25-dcp
думаю пойти на эти курсы или на курсы по просто детскому массажу?? там часов больше
Курсы обычного детского массажа нужно проходить после классического массажа,примерно 1,5 мес.занятий,по 2-3 занятия в неделю,необходима в основном практика,затем можно уже посетить дет.массаж,а уже потом классификации массажа,в данном случае при ДЦП,так было в Самаре и в Казани.
А вы звонили по тел.указанной в ссылке?они берут на обучение без базовой подготовки?По мне так 12 ак.часов это очень мало(((Скорее всего начитают теорию и вручат или порекомендуют купить наглядное пособие или видео уроки, и да,сколько это стоит?
Хочу всё и сразу...
   

Оффлайн МамаАнюты

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #35 : 04 Октября 2012, 01:45:07 »
Знакомая обучилась детскому массажу и сказала, что в этом заведении проводятся спец.курсы по ДЦП. В октябре будет такой курс.
http://promassage.info/advanced/details/57-dcp

Оффлайн hyntik11

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 748
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва-Московская область
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #36 : 27 Января 2013, 01:54:00 »
Я хочу научится самой делать массаж ребенку чтобы снять спастику?где можно найти такие курсы в москве?можно в личку hgr

Чудо не происходит, если ты просто его ждёшь. Чудо нужно заработать своим трудом!

Оффлайн zoalti

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #37 : 14 Марта 2013, 12:49:57 »
Я хочу научится самой делать массаж ребенку чтобы снять спастику?где можно найти такие курсы в москве?можно в личку hgr
мой совет найдите хорошего массажиста и сделайте у него курс массажа себе, по ощущениям вы должны понять и почувствовать где и как надо нажимать. повторяйте тоже самое с ребенком. наблюдайте всегда за тем как массажист делает массаж вашему ребенку, и меньше болтайте на сеансе, чтобы не отвлекаться от наблюдений.
Домашний массаж не заменит профессионального, но абсолютно точно даст пользу.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #38 : 15 Марта 2013, 02:15:08 »
 :lost: :lost: :lost: а это как? у мамы и у ребенка тонус разный. массаж нужен разный. ничего?  999 999 999
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн zoalti

Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #39 : 25 Марта 2013, 15:03:18 »
ЗояПтицына, ну вообще то не тонус, а профессионализм массажиста главное. Если вам от массажа стало лучше, значит и ребенку будет лучше. А если не шило не мыло, то соответственно и делать не стоит. Хороший массажист всегда объяснит и покажет где давить слабее, где сильнее. у моего ребенка например кривая спина, что наверно у многих, всегда слежу за тем как делают массаж спины. у нас слабые ноги, тоже всегда смотрю и спрашиваю. очень важна чувствительность ваших рук.
не смотря не все старания врачей, МЫ ВЫЖИЛИ!!!

Оффлайн skaz76

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #40 : 17 Апреля 2013, 02:55:53 »
ЗояПтицына права. массаж маме и ребёнку нужен совершенно разный(даже банально по методикам и сочетанию массажных техник). плюс к тому, ощутить массажные приёмы на себе не значит научиться делать массаж. во-первых, надо ЗНАТЬ(как минимум, анатомию и физиологию в объёме хотя бы медучилища. просто чтобы представлять, что и зачем Вы делаете, а не тупо копировать приёмы массажа и их последовательности). во-вторых, надо УМЕТЬ. а для этого надо иметь возможность практиковаться, причём регулярно, причём не на одном человеке.
P.S. пост адресован zoalti

Оффлайн El_ena

Я из Петербурга. В начале года обучалась у нас в Институте Спортивной и восстановительной медицины  3 месяца был курс детского массажа. У меня нет мед.образования. Очень много давали по детям с ДЦП - читал лекции врач-невролог, давали точечный массаж, рефлексотерапию, мягко-тканевые техники, и конечно-классический массаж. Все преподователи очень интересные люди.
Я не даю рекламу, просто у меня младший внук с ДЦП, и еще трое от 6 до 8 лет. Поэтому я искала курсы массажа и нашла. С начала лета всем детям провела курс обычного и масляного массажа, а с младшим занимаюсь по особой схеме.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2013, 19:36:59 от *Даша* »

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Где обучиться профессиональному массажу?
« Ответ #42 : 13 Марта 2014, 22:50:12 »
у нас в мед.училище проводят курсы раза 3 в год ,можно и не имеющим мед.образования,если в вашем городе есть мед.училище ,попробуйте связаться,может и у вас такое есть..
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Анна Романова

Подскажите в каком городе делают хороший массаж?

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
@Анна Романова,
В Бостоне не плохо, в Гамильтоне....  Слишком широкий у Вас вопрос))
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки