Автор Тема: Поболтаем "ни о чём"?  (Прочитано 253446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2220 : 09 Мая 2018, 18:51:03 »
@lewinirina, с праздником!  ттт
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ляйсан

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2221 : 09 Мая 2018, 20:41:50 »
Форумчане! У кого-нибудь есть опыт (собственный  или родственников-знакомых) операции катаракты - установки искусственного хрусталика? Прошу, поделитесь, пожалуйста! Какой хрусталик выбрали - отечественный или импортный? И выбирали ли (спрашивали ли вас, вообще)? Действительно ли отечественные хрусталики хуже иностранных?
Маме на оба глаза делали операцию. Хрусталики поставили импортные, заплатили за них. У нее спрашивали какие хрусталики она хочет

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk


Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2222 : 09 Мая 2018, 21:16:44 »
У нее спрашивали какие хрусталики она хочет

@Ляйсан, а какие хрусталики Вашей маме поставили -  американские или европейские - немецкие, британские? Какой фирмы? Операция была полностью платной или по квоте?
Можно ли сделать операцию по квоте, а за сам хрусталик заплатить???
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 15:50:22 от lewinirina »
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2223 : 09 Мая 2018, 21:36:23 »
http://www.starhit.ru/novosti/doch-alekseya-batalova-gotovitsya-k-novyim-tyajbam-za-imuschestvo-142833/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Дочь Алексея Баталова готовится к новым тяжбам за имущество
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2224 : 09 Мая 2018, 21:43:02 »
@lewinirina,

Специально спросила у свекрови. Она выбрала немецкие, стоил в Москве 31 000.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2225 : 09 Мая 2018, 21:53:48 »
стоил в Москве 31 000.
Когда? Давно?

@Асся, Вы не знаете
Можно ли сделать операцию по квоте, а за сам хрусталик заплатить???
???
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2226 : 09 Мая 2018, 22:02:49 »
@lewinirina,  Да, операцию можно сделать по квоте, а за хрусталик отдельно заплатить. Свекрови предлагали на выбор наш (бесплатно, она не решилась), немецкий, американский и швейцарский.

Свекры выбрали немецкий.

Ир, она теперь опять каждую грязинку видит, мы все в шоке)))

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2227 : 09 Мая 2018, 22:13:32 »
Ирин, а она и вблизь, и вдаль видит одинаково хорошо? Читать, например, может без очков? Очки совсем не нужны?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 15:52:13 от lewinirina »
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2228 : 09 Мая 2018, 22:47:52 »

Ирин, а она и вблизь, и вдаль видит одинаково хорошо? Читать, например, может без очков? Очки совсем не нужны?

Ну, почему у меня всё так всегда по-дурацки (очень мягко говоря) выходит???!((( Сил и нервов моих нет уже!
Ирин, а она и вблизь, и вдаль видит одинаково хорошо? Читать, например, может без очков? Очки совсем не нужны?

Ирина,специально спросила,  очки бабушке нашей нужны, чтобы читать, + 2.5 ( у нее сахарный диабет, мы вообще боялись за эту операцию, как и что приживется), смотрит телевизор без очков.
Говорит, что сама операция рядовая, делают хорошо в глазном отделении рядовой государственной больницы вполне нормально, думаю, что Новосибирск все же не исключение.
После операции ( чрез 3 дня отпускают домой)  требуется реабилитация - капли, лекарства, глазная гимнастика в течение 1 - 2 месяцев, в зависимости от случая

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2229 : 09 Мая 2018, 23:07:21 »
У мамы оба глаза оперированы, катаракта. Один в 1998 г. оперировали, но хрусталик не поставили, тогда у нас (Беларусь) только начинали их ставить, и врачи отговорили, мол, часто бывают осложнения. Второй глаз оперировали в Германии в 2001 г., я там в те годы лечилась. На этот глаз хрусталик поставили  ;D В итоге, "нашим" глазом она видит хорошо, а читает "немецким", в котором хрусталик стоит. Ну и разница в диоптриях есть: на одном сильный "минус", на втором такой же сильный "плюс". Очки не носит, хотя некоторые агитировали.
P.S. Диабет присутствует уже более 20 лет  999


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2230 : 09 Мая 2018, 23:45:30 »

После операции ( чрез 3 дня отпускают домой)  требуется реабилитация - капли, лекарства, глазная гимнастика в течение 1 - 2 месяцев, в зависимости от случая

Знаю, знаю. Я всё это уже прошла. Но у меня же ещё второй глаз...((( Мама платить не хочет, кричит: "Тогда иди делай всё сама!" А я не смогу самостоятельно всё это пройти без её физической поддержки. Не знаю, как быть - хоть ложись да помирай.((( Не хочу я второй российский хрусталик! Не хочу!
Мама платить не хочет, кричит: "Тогда иди делай всё сама!" А я не смогу самостоятельно всё это пройти без её физической поддержки. Не знаю, как быть - хоть ложись да помирай.((( Не хочу я второй российский хрусталик! Не хочу!

Ирина, а чем российский хрусталик плох в ВАШЕМ СЛУЧАЕ? Просто некоторые считают, что разница только в цене в 2017 году
Плюс стереотипы.

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2231 : 09 Мая 2018, 23:54:09 »
чем российский хрусталик плох в ВАШЕМ СЛУЧАЕ

Отсвечивает, например.((( И везде пишут в Интернете, что лучше американский, немецкий, английский - проверены временем.
То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн lewinirinaАвтор темы

То пространство, что я занимаю, никому у меня не отнять!

Оффлайн Асся

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2233 : 10 Мая 2018, 00:04:02 »
Весь Кавказ за Путина, 90 процентов (Чечня, Кабардино_Балкария, Ингушетия, Карачаево_Черкесия)

Сейчас там спокойно.

И очень красиво

Что хорошего есть в России
Путешествия по России

Отношение, например в Кабардино-Балкарии, очень хорошее. Очень доброжелательные и гостеприимные люди.
 К инвалидам - вообще отдельно хорошее.



Считается у настоящих мусульман, не экстемистов, что наши дети и их родители стоят у ворот Рая и помочь им, значит приблизиться к вечному блаженству)))

« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 00:22:09 от Асся »

Оффлайн Ляйсан

Re: Поболтаем "ни о чём"?
« Ответ #2234 : 10 Мая 2018, 06:30:39 »
Какой страны хрусталик был не помню честно. Операция по квоте была.

Отправлено с моего SM-A320F через Tapatalk