Автор Тема: МОЯ ДОЧЕНЬКА.  (Прочитано 5108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кро

Re: МОЯ ДОЧЕНЬКА.
« Ответ #15 : 01 Марта 2018, 22:32:34 »
@Оксана Бар., все равно надо найти у себя специалиста. Работа с ребенком вероятно будет нужна долго и постоянно. Это не наездишься куда то. Ну да обследование консультация рекомендации вы получите при поездке, но каждодневную работу кто будет делать. Это не два звука поставить это всей структуре речи надо ребенка учить.
Может вам логопед в саду понравится.

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: МОЯ ДОЧЕНЬКА.
« Ответ #16 : 01 Марта 2018, 23:56:39 »
Здравствуйте! Может пропустила я...а Вы дочке делали МРТ, ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи?

Оффлайн Оксана Бар.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЯ ДОЧЕНЬКА.
« Ответ #17 : 02 Марта 2018, 09:21:36 »
@irina-nino,

Здравствуйте, к сожалению делали только ЭЭГ, сейчас будем делать УЗДГ и рентген шейных позвонков.

Оффлайн anna8916

Re: МОЯ ДОЧЕНЬКА.
« Ответ #18 : 02 Марта 2018, 11:35:40 »
@Оксана Бар., Вам бы лекарства сильные в поддержку плюсом многих толкают, но это невролог подобрать должен. Мы у Мазур в Евпатории ведемся, она в Москву прилетает. Отзывы о ней разные кто-то рад, кто-то ее не любит. Я своему целекс колю, уже 3 курса прошли. Я бы съездила хоть разок в ЕДКС тем более там омс сейчас по неврологии есть. И проконсультировалась что скажут.
Раз моторные проблемы есть, надо их срочно убрать. Тем более говорит же что-то значит не так выражены они. Тут Евпатория в помощь, но придется попахать несколько месяцев. Я своему за пол года ударно от нуля до стихов. До этого курсами были заезды раз в 3 месяца, но даже близко такого эффекта не было. Уберете моторную сторону, будет четко видно сенсорную. Сейчас ее смазывает невозможность говорить из-за поражения речевого аппарата, и она плюсом еще тормозит. Может если убрать моторный аспект, задержка уже не так будет существенна, ну или по крайней мере будет с чем работать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: МОЯ ДОЧЕНЬКА.
« Ответ #19 : 05 Марта 2018, 08:55:20 »
@Оксана Бар., Ну какая сенсор моторная алалия с хорошим пониманием речи...
Затык там с пониманием.
Давайте немного уточним как выглядит ваше "хорошее понимание".  Это понимание вашей речи, просьб дома хорошо?  Это понимание просьб любого человека,  сказанные в свободной форме в любой обстановке?

Поясняю.  Дети с речевыми проблемами зачастую отлично зрительно ориентируются.  И например  в дома,  в быту,  не допоняв речевую часть просьбы,  прекрасно додумывают по ситуации.  Выглядит как понимание речи. По сути - ориентирование в ситуации. Это сенсорные.  Я сама думала,  что сын понимает речь лучше - меня дома понимал вполне да и в ситуациях где часто бывал тоже самое.  И это не единичное,  мамы детей с сенсорикой подтвердит.
Понимание речи - это если кроме речи,  что от тебя хотели понять нельзя никак.

С той же кошкой.  Дочь может понимать и баловаться говоря так или иначе.  А может в потоке речи  улавливать четко хорошо знакомое слово,  например Скажи.  И думать - спросили скажи как говорит кошка - Мяу. 
Это разбираться надо.
А с УО... ну вот прямо диагностировать это в четыре года на приеме.... Вообще это диагноз более позднего возраста,  после пяти семи лет. К школе. Во вторых дети с речевыми или с поведенческими проблемами вообще могут в ситуации где напрягает их такие корки мочить,  там не УО а диагнозы из области буйное помешательство впрору ллл Третье - любой диагноз выставляется в результате наблюдений за динамикой несколько месяцев и не в одиночку на приеме.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Оксана Бар.Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: МОЯ ДОЧЕНЬКА.
« Ответ #20 : 05 Марта 2018, 09:08:07 »
Здравствуйте, спасибо за разъяснения. Вы знаете, я сама не знаю что у нас и как у нас. Понимает речь она не только дома, но и в обществе тоже. В садике, магазине, на улице, в парке и т.п. Да есть, где выражает протест, если она хочет, а ей запрещают. Раньше была вообще беда, сейчас все наладилось. Поеду к разным специалистам в другой город. Я устала в нашем городе что-то вытаскивать из врачей. Спрашиваешь, просишь, помогите, как что делать, что у нас, как лечить? Ответа нет, либо сами все делаете, но опять же что делать и как тоже сами решайте. Я не врач, я не специалист, я боюсь навредить самолечением (медицинским).

Оффлайн tatty23

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1740
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 102
  • Таня г.Москва
    • Награды
Re: МОЯ ДОЧЕНЬКА.
« Ответ #21 : 08 Марта 2018, 08:52:07 »
Здравстуйте. Я присоединюсь, работа над речевыми сложностями долгая и кропотливая.  Возможно медикаментозные схемы и в помощь, но это работа логопедов больше. Тут редко прорывы от поездок, курсов, интенсивов, десятка консультаций.Наверное даже не томатис.  Не паникуйте и спокойно занимайтесь дома с выбранным специалистом , выполняя все домашние задания. И через пару тройку лет вы наладите речь. А сейчас метаться как мне кажется нет смысла.  И ребенрк должен развиваться в спокойной атмосфере. Чем больше ее дергать и дергаться самой, тем усугублять ситуацию.