Автор Тема: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(  (Прочитано 18221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #15 : 15 Августа 2017, 04:13:29 »
@Gloria1989, в Москве полно центров Реабилитационные центры Москвы .



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама лили

Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #16 : 15 Августа 2017, 12:46:21 »
@Gloria1989, вас посоушать, так ведущие неврологи, крутые остеопаты Вам говтрят, что все нормально, на вера в нсг...это что то с чем то. Спинной мозг и головной на мрт никто не смотрел, а Лечение там совсем другое.... Все только по голове гладят, что все нормально, все пройдет. а вот ваши крутые врачи вам по ом что скажут, если ребенок так и не начнет физически восстанавливаться до нормы?  Потупят глазки, и скажут так бывает. А грамотеую диагностику никто не назначает. По поводу боязни мрт, мы делали в солнцево в зав.отделения. Маска с газом. Вообще никак не влияет, просто леГкий сон. Маску сняли, сраЗу же просыпается. Газ на воздухе сразу выветривается, не попадая в кровь и мозг. Кто вас так напугал ужасами мрт не понятно.
П.с. Забавно читать, как мамы описывают врачей, и профессоры, крутые, самые важные птицы)))))  а остальной народ видимо у коровы под хвостом наблюдается.  Без назначения грамотной диагностики, никаких предположений что с вами быть не может. Для доношенного здорового ребенка у вас слишком грубый неврологический дефицит. Непподумайте, что я к вам с негативом, просто я пишу как есть. Наоборот хочу, чтобы вы докопались до истины, а не верили каждому слову именитых врачей. Мы тут все у них побывали. Такой бред выслушала, до сих пор глаз дергается.

Оффлайн Memory

Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #17 : 15 Августа 2017, 13:10:06 »
@мама лили,  Прям вот точно в цель!!! Я в каждом слове поддерживаю. А массажистка, как диагност, это вообще нонсенс))) хотя возможно, как специалист в своей области она действительно хороша)

Но все таки мы живем в современном мире, где есть возможность заглядынуть внутрь, так отчего же этого не сделать?)))

Кстати, на своей практике, сталкивалась с тем, что врачи старой школы большинстве своем против функциональной диагностики, у них другая школа, они клиницисты. Молодые же наоборот, хотят все увидеть и уже оттуда плясать. Мы вот наблюдаемся у двух неврологов, одна в возрасте, другая молодая и срвершенно разные подходы у них

Оффлайн Gloria1989Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #18 : 15 Августа 2017, 13:12:32 »
@Gloria1989, вас посоушать, так ведущие неврологи, крутые остеопаты Вам говтрят, что все нормально, на вера в нсг...это что то с чем то. Спинной мозг и головной на мрт никто не смотрел, а Лечение там совсем другое.... Все только по голове гладят, что все нормально, все пройдет. а вот ваши крутые врачи вам по ом что скажут, если ребенок так и не начнет физически восстанавливаться до нормы?  Потупят глазки, и скажут так бывает. А грамотеую диагностику никто не назначает. По поводу боязни мрт, мы делали в солнцево в зав.отделения. Маска с газом. Вообще никак не влияет, просто леГкий сон. Маску сняли, сраЗу же просыпается. Газ на воздухе сразу выветривается, не попадая в кровь и мозг. Кто вас так напугал ужасами мрт не понятно.
П.с. Забавно читать, как мамы описывают врачей, и профессоры, крутые, самые важные птицы)))))  а остальной народ видимо у коровы под хвостом наблюдается.  Без назначения грамотной диагностики, никаких предположений что с вами быть не может. Для доношенного здорового ребенка у вас слишком грубый неврологический дефицит. Непподумайте, что я к вам с негативом, просто я пишу как есть. Наоборот хочу, чтобы вы докопались до истины, а не верили каждому слову именитых врачей. Мы тут все у них побывали. Такой бред выслушала, до сих пор глаз дергается.

Добрый день! Да вы меня видимо не правильно поняли, я не из тех кто ходит по именитым профессорам и врачам, их найти стоило мне больших трудов, слава богу в семье есть люди, связанные с медициной, а именно в НИИ педиатрии работала сестра, невролога поменяла ни одного, и остеопата тоже, кинезиотерапевты, ортопеды...сама сомневалась в неврологе, и вы же понимаете что половина отзывов хороших просто куплена, мрт вероятно назначают в случае более тяжелом чем наш, в общем гадать тут нет смысла, каждый невролог на первом приеме смотрит общее состояние, и через какое то время динамику развития, а она у нас есть! Поэтому все станет ясно окончательно после Ее приёма в сентябре, и наверно если будет нужно она уже назначит эти исследования...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн мама лили

Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #19 : 15 Августа 2017, 13:33:29 »
@Gloria1989, ваши симптомы,  как верно заметила @Mariam1986, (если не путаю), подходят под повреждения позвоночника(спинного мозга),  то там назначается лечение, уколы нивалина, пРозерина, токи.... Магнитолечение. Если не дай Бог, по мрт окажется виновник мозг (глиоз тканей, лейкодистрофия и пр.), на нсг этого не видно, даже на КТ.....то тут только физическая реабилитация и только (( спину покажет только мрт, лучше сразу делать мрт спинного и головного мозга.  Я бы рентген сделала Таза, шеи. На дисплазию соединительной ткани вас не проверяли? Симтомы тоже подхтдят. Там по анализам в моче коллаген  выпадает.  Кровоток на нсг не смотрят, нсг вообще филькина грамота. Молчу сколько нам нсг врало,  что все хорошо..... Сами подумайте, при хорошем якобы мозге были бы у вас такие проблемы? Ну а верить остеопатам, массажистам в качестве диагностов, это вы зря. Тут пол России обьездишь, пока верный диагноз поставят да лечение подходящее назначат....

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #20 : 15 Августа 2017, 14:18:07 »
Здравствуйте ваша история прямо как и наша, сходство 90%.Нам до 1,8 года говорили подождите,пойдет,а потом сказали ДЦП.Ребенок у нас ходячий,МРТ мы делали.Неврологов сменили кучу.Не теряйте время, начинайте быстрее реабилитацию и каждый день сами делайте ЛФК.

Оффлайн Memory

Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #21 : 15 Августа 2017, 14:40:05 »
Здравствуйте ваша история прямо как и наша, сходство 90%.Нам до 1,8 года говорили подождите,пойдет,а потом сказали ДЦП.Ребенок у нас ходячий,МРТ мы делали.Неврологов сменили кучу.Не теряйте время, начинайте быстрее реабилитацию и каждый день сами делайте ЛФК.

Так перед тем как начать реабилитацию надо выяснить проблемное место. А иначе может получиться пустая трата времени и денег

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #22 : 15 Августа 2017, 14:54:02 »
Здравствуйте ваша история прямо как и наша, сходство 90%.Нам до 1,8 года говорили подождите,пойдет,а потом сказали ДЦП.Ребенок у нас ходячий,МРТ мы делали.Неврологов сменили кучу.Не теряйте время, начинайте быстрее реабилитацию и каждый день сами делайте ЛФК.

Так перед тем как начать реабилитацию надо выяснить проблемное место. А иначе может получиться пустая трата времени и денег
   Проблема с ногами,а от того что выяснишь от чего это и почему реабилитация будет одна и та же:ЛФК и МАССАЖ.Могут быть только в лекарствах другие показания.Мы уже везде были искали как вы говорите проблему,ее найти не могут! Даже врачи говорят"ну найдете,а дальше что?Все равно лечение тоже будет!"
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 22:08:23 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #23 : 15 Августа 2017, 14:58:17 »
Здравствуйте ваша история прямо как и наша, сходство 90%.Нам до 1,8 года говорили подождите,пойдет,а потом сказали ДЦП.Ребенок у нас ходячий,МРТ мы делали.Неврологов сменили кучу.Не теряйте время, начинайте быстрее реабилитацию и каждый день сами делайте ЛФК.

Так перед тем как начать реабилитацию надо выяснить проблемное место. А иначе может получиться пустая трата времени и денег
   Проблема с ногами,а от того что выяснишь от чего это и почему реабилитация будет одна и та же:ЛФК и МАССАЖ.Могут быть только в лекарствах другие показания.Мы уже везде были искали как вы говорите проблему,ее найти не могут! Даже врачи говорят"ну найдете,а дальше что?Все равно лечение тоже будет!"
    Пока выяснять проблемное место, можно потерять драгоценное время.А потом себе локти кусать,т.к.вместо лечения вы искали от куда ветер дует.Можно все делать параллельно.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 22:08:51 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Memory

Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #24 : 15 Августа 2017, 14:59:03 »
Здравствуйте ваша история прямо как и наша, сходство 90%.Нам до 1,8 года говорили подождите,пойдет,а потом сказали ДЦП.Ребенок у нас ходячий,МРТ мы делали.Неврологов сменили кучу.Не теряйте время, начинайте быстрее реабилитацию и каждый день сами делайте ЛФК.

Так перед тем как начать реабилитацию надо выяснить проблемное место. А иначе может получиться пустая трата времени и денег
   Проблема с ногами,а от того что выяснишь от чего это и почему реабилитация будет одна и та же:ЛФК и МАССАЖ.Могут быть только в лекарствах другие показания.Мы уже везде были искали как вы говорите проблему,ее найти не могут! Даже врачи говорят"ну найдете,а дальше что?Все равно лечение тоже будет!"

Вот я не согласна!!! Мама Лили выше писала, что методы при-разных травмах тоже разные вещи, я е буду повторять. Да и еще при травме головы есть много противопоказаний при дальнейшей жизни ребенка. А при трамве шеи есть риск инсультов, как спинальных, так и мозговых. Это все очень серьезно, поверьте, поэтому надо знать травмированное место
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 22:09:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #25 : 15 Августа 2017, 15:27:47 »
Здравствуйте ваша история прямо как и наша, сходство 90%.Нам до 1,8 года говорили подождите,пойдет,а потом сказали ДЦП.Ребенок у нас ходячий,МРТ мы делали.Неврологов сменили кучу.Не теряйте время, начинайте быстрее реабилитацию и каждый день сами делайте ЛФК.

Так перед тем как начать реабилитацию надо выяснить проблемное место. А иначе может получиться пустая трата времени и денег
   Проблема с ногами,а от того что выяснишь от чего это и почему реабилитация будет одна и та же:ЛФК и МАССАЖ.Могут быть только в лекарствах другие показания.Мы уже везде были искали как вы говорите проблему,ее найти не могут! Даже врачи говорят"ну найдете,а дальше что?Все равно лечение тоже будет!"

Вот я не согласна!!! Мама Лили выше писала, что методы при-разных травмах тоже разные вещи, я е буду повторять. Да и еще при травме головы есть много противопоказаний при дальнейшей жизни ребенка. А при трамве шеи есть риск инсультов, как спинальных, так и мозговых. Это все очень серьезно, поверьте, поэтому надо знать травмированное место
    Так если врачи не назначают,значит это не надо.Для того чтобы просмотреть головной мозг,поясничный отдел и шейный, можно сделать МРТ и обойтись без ренген.По этим зонам  в будет все ясно.Иопять же,не факт что там что-то найду! Противопоказания для жизни ребенка? Может противопоказания для реабилитации? Массаж и ЛФК это самый минимальный набор,и можно делать хотябы его,но каждая мама принимаете своё решение. Лишь бы оно было правильным.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2017, 22:09:31 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #26 : 15 Августа 2017, 22:11:22 »

    Так если врачи не назначают,значит это не надо.
Если бы это утверждение работало бы, то не было бы больных... Вообще, врачи если в чем-то не разбираются, то и не лезут туда и может потому не назначают. Нескольких спецов стоит перебрать



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мама лили

Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #27 : 15 Августа 2017, 22:25:16 »
@Mariam1986, согласна полностью. лечение абсолютно разное, как и противопоказания. например заработать инсульт или др. при интенсивном лфк проще простого. а если им окажется головой вниз нельзя особо делать? а если на мрт мальформацию артерий или сосудув найдут? как можно приступать к лечению, не зная причину и диагноз? а дцп лечить - только народ смешить. виды дцп очень разные, и что идет спастикам, убьет атоников, и наоборот...дцп реабилитируют только, но только после того, как определятся с формой и "больными местами".

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #28 : 15 Августа 2017, 22:57:29 »
Я знаю одну мамочку им заболевание и его формы каждый год меняют.У нас в стране ВСЕМ СТАВЯТ ДЦП,врачам так легче.Поэтому у всех или ДЦП или Генетика.Вы все советуете искать причину,а ее можно искать всю жизнь и не найти (пример генетика).Если бы я до сих пор искала причину,то мой ребенок без реабилитации не начал лучше двигаться.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите советом! Подозрение на ДЦП:(
« Ответ #29 : 15 Августа 2017, 23:04:25 »
@Анастасия2016, странная у вас логика...ей богу странная. такая же, как и у врачей автора. я согласна что лфк и массаж приносят огромную пользу, но надо знать ограничения. можно таких дел наворотить.....