Автор Тема: Мой сладкий мальчик!!!  (Прочитано 7972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля и Тема

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Тёма, Украина, Черкасская обл. (Киев)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #15 : 28 Марта 2012, 00:45:12 »
Да Тёмка шунтированый, когда нам было 1 месяц поставилили шунт. развиваемся мы канешно задержкой голову научились держать когда было 5 мес., сидеть где-то 7-8 мес., ползать мы почти не ползали немного попластунски, а то с 1,3 года ходили за руку, самостоятельно начал ходить 2 года. А вот с речью у нас проблемы, понимает все но говорит только отдельные слова. надеюсь что когда пойдет в садик, то речь станет полутше.
Заходите к нам теремок будем рады (под аватаркой домик)

Оффлайн Zhenya

Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #16 : 27 Ноября 2012, 19:35:23 »
 gfds прочитала вашу историю-молодцы!
мне тоже в начале говорили,что ребенок будет тяжелым,ну не сильно,ну типо все ранво ничего хорошего,что от таких деток отказываются иногда,а так будет тяжело.....все время на ребенка,мужья из таких семей чаще всего уходят.....ну короче всякое такое,я конечно даже и не думала об отказе,а сейчас вот думаю тоже придти бы к этой тетеньке врачу и  дочка сама бы все сказала и показала,я конечно понимаю,что они хотят подготовить и предупредить,говорят все по видимому самое плохое что может быть,но зачем так... можно как то помягче,а еще бы лучше не резко,может быть даже через родственников или психолога...А на следующий день после такого разговора мне приносят смесь-я говорю зачем??? я же грудью кормлю, медсестра говорит врач назначила,типо молоко пропадет,фиг им  gfn я старалась все сделать,чтоб молоко было и хотела кормить,только благодаря этому наверно и старалась сдерживаться,меньше плакать
Как сейчас твой сынок?

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #17 : 30 Ноября 2012, 13:41:18 »
Читаю и улыбаюсь успехам малыша.. dghj ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!! gfds sdfe efy

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Наталья 2012Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #18 : 13 Декабря 2012, 16:02:43 »
gfds прочитала вашу историю-молодцы!
мне тоже в начале говорили,что ребенок будет тяжелым,ну не сильно,ну типо все ранво ничего хорошего,что от таких деток отказываются иногда,а так будет тяжело.....все время на ребенка,мужья из таких семей чаще всего уходят.....ну короче всякое такое,я конечно даже и не думала об отказе,а сейчас вот думаю тоже придти бы к этой тетеньке врачу и  дочка сама бы все сказала и показала,я конечно понимаю,что они хотят подготовить и предупредить,говорят все по видимому самое плохое что может быть,но зачем так... можно как то помягче,а еще бы лучше не резко,может быть даже через родственников или психолога...А на следующий день после такого разговора мне приносят смесь-я говорю зачем??? я же грудью кормлю, медсестра говорит врач назначила,типо молоко пропадет,фиг им  gfn я старалась все сделать,чтоб молоко было и хотела кормить,только благодаря этому наверно и старалась сдерживаться,меньше плакать
Как сейчас твой сынок?
[/quote gfds Только увидела сообщение. сейчас нам почти 3года, сами еще не ходим, но за ручку активно. в июле 2012 сделали повторную операцию, поставили програмированный шунт, давление 150 поставил было 130, а желудочки всеравно щелевидные. потихоньку поднимаем давление сейчас 180, мы стали плохо ходить (пошел перекрест) раньше небыло и капризный стал. вот непойму давление неподходит или что это?

Оффлайн Наталья 2012Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #19 : 13 Декабря 2012, 16:16:02 »
Читаю и улыбаюсь успехам малыша.. dghj ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!! gfds sdfe efy
gfds спасибо за пожелание, мы стараемся. lljj

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #20 : 27 Марта 2013, 19:08:58 »
Здравствуйте Наталья и Артём! Меня зовут Мария, сыночку тоже Артёмка )) У нас похожие истории. У Артема в месяц произошло кровоизлияние в мозг 3 ст. Говорили не выживет - выкарабкались! Причину не нашли, предлагали отказаться от него мол таких детей на ноги не ставят, ну вообщем тяжелый инвалид...ну мы их куда подальше и давай-давай лечиться. пьем таблетки, были в РЦ "здоровое детство" в Екг. сейчас нам 4 месяца, но мы ничего не умеем (((но усердно занимаемся! Прочитала вашу историю - вы многого добились - молодцы!!!! расскажите про ваши методы лечения. на сколько у вас пострадал мозг? были ли проблемы со зрением? если да, то как с этим справились. еще оочень переживаю за интеллектуальное развитие Артема, как проверить в таком маленьком возрасте не знаю...буду рада любым советам! заранее спасибо!
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #21 : 28 Марта 2013, 09:19:18 »
Наталья, можете дать координаты специалиста по точечному массажу в личку? У нас в двигательном плане все нормально, но есть ЗПР и отсутствует речь. Хотела узнать, помогает ли точечный массаж при решении таких проблем

Оффлайн Наталья 1983

Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #22 : 28 Марта 2013, 10:04:28 »
Здравствуйте Наталья и Артём! Меня зовут Мария, сыночку тоже Артёмка )) У нас похожие истории. У Артема в месяц произошло кровоизлияние в мозг 3 ст. Говорили не выживет - выкарабкались! Причину не нашли, предлагали отказаться от него мол таких детей на ноги не ставят, ну вообщем тяжелый инвалид...ну мы их куда подальше и давай-давай лечиться. пьем таблетки, были в РЦ "здоровое детство" в Екг. сейчас нам 4 месяца, но мы ничего не умеем (((но усердно занимаемся! Прочитала вашу историю - вы многого добились - молодцы!!!! расскажите про ваши методы лечения. на сколько у вас пострадал мозг? были ли проблемы со зрением? если да, то как с этим справились. еще оочень переживаю за интеллектуальное развитие Артема, как проверить в таком маленьком возрасте не знаю...буду рада любым советам! заранее спасибо!
       Привет! Это моя страничка , просто я забыла пароль и создала другую . Мария я рада с вами познакомиться, мозг у нас пострадал сильно на К/Т  сказали мозга нет, одни пустоты , зрение было плохое и косил сильно , но у нас это связано с гидроцефалией, после шунтирования зрение стало нормальным (один глаз 100 процентное зрение а второй +1)и косить мы стали одним глазом чуть-чуть. Я весь упор даю на точечный массаж 20 сеансов потом месяц перерыв и по новой , так уже 2,5 года, еще делаю токи , озокерит на ноги, жемчужная ванна, вот и все наше лечение, еще мой девиз не каких таблеток и прививок.расскажите вы откуда , сколько Артемке сейчас , что умеете ?

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #23 : 28 Марта 2013, 11:56:57 »
Нам точки делает знакомая, она не известна, делает только своим и тем кто близко живет. Она училась в Тибете.
Наталья, а вы в каком городе?

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #24 : 28 Марта 2013, 13:39:15 »
Здравствуйте Наталья и Артём! Меня зовут Мария, сыночку тоже Артёмка )) У нас похожие истории. У Артема в месяц произошло кровоизлияние в мозг 3 ст. Говорили не выживет - выкарабкались! Причину не нашли, предлагали отказаться от него мол таких детей на ноги не ставят, ну вообщем тяжелый инвалид...ну мы их куда подальше и давай-давай лечиться. пьем таблетки, были в РЦ "здоровое детство" в Екг. сейчас нам 4 месяца, но мы ничего не умеем (((но усердно занимаемся! Прочитала вашу историю - вы многого добились - молодцы!!!! расскажите про ваши методы лечения. на сколько у вас пострадал мозг? были ли проблемы со зрением? если да, то как с этим справились. еще оочень переживаю за интеллектуальное развитие Артема, как проверить в таком маленьком возрасте не знаю...буду рада любым советам! заранее спасибо!
       Привет! Это моя страничка , просто я забыла пароль и создала другую . Мария я рада с вами познакомиться, мозг у нас пострадал сильно на К/Т  сказали мозга нет, одни пустоты , зрение было плохое и косил сильно , но у нас это связано с гидроцефалией, после шунтирования зрение стало нормальным (один глаз 100 процентное зрение а второй +1)и косить мы стали одним глазом чуть-чуть. Я весь упор даю на точечный массаж 20 сеансов потом месяц перерыв и по новой , так уже 2,5 года, еще делаю токи , озокерит на ноги, жемчужная ванна, вот и все наше лечение, еще мой девиз не каких таблеток и прививок.расскажите вы откуда , сколько Артемке сейчас , что умеете ?
Мы из Тобольска (тюменская обл). сейчас Артёмке 4 месяц, пока ничего не умеем. (((у нас пока только одна победа - месяц назад избавились от зонда!!! недавно приехали из Екатеринбурга, были в РЦ "Здоровое детство" Очень понравилось, меня многому научили, сейчас дома занимаемся. Там же научились плакать )))) Наталья, у нас тоже гидроцефалия атрофическая, вот наверно тоже из за этого правый глазик косит и взгляд не фиксирует - не знаю как с этим бороться, фунта нам не ставили, у нас другая проблема - судорожный синдром, поэтому много нельзя и приходить пить Депакин хроно.даю скрепя зубами, но понимаю что надо....((пока только масссаж легкий, мяч и Войта. тоже хотела токи - оказывается нельзя.  живу надеждой , что все бедет хорошо!
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Марияя

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id134126628
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #25 : 28 Марта 2013, 13:50:42 »
Может я  не по теме, но вот хочу спросить, я чуть чуть не понимаю наших врачей... вот у нас произошло кровоизлияние 3 ст - мозг пострадал сильно - почти одна жидкость и кисты. у всех неврологов с надеждой спрашиваю "мозг восстанавливается? " они в один голос - НЕТ! но ведь читаю истории на сайте примеры из жизни - на КТ видно  мозг пострадал( машина КТ не обманывает там все видно) , говорят развиваться не будет, мозга нет, НО ведь есть случаи и развиваются и говорят и бегают!через какое то время делают КТ, там дела получше стало... я конечно понимаю, что многого не понимаю, но так хочу услышать от врачей что то хорошее  ewew может кто объяснит..очень тяжело жить в такой растерянности...
Растить особенного ребенка - это просто растить ребенка. Просто чуть по другому растить, только и всего.

Оффлайн Наталья 1983

Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #26 : 28 Марта 2013, 14:29:17 »
Нам точки делает знакомая, она не известна, делает только своим и тем кто близко живет. Она училась в Тибете.
Наталья, а вы в каком городе?
.   Привет, мы из Москвы

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #27 : 28 Марта 2013, 14:33:37 »
Может я  не по теме, но вот хочу спросить, я чуть чуть не понимаю наших врачей... вот у нас произошло кровоизлияние 3 ст - мозг пострадал сильно - почти одна жидкость и кисты. у всех неврологов с надеждой спрашиваю "мозг восстанавливается? " они в один голос - НЕТ! но ведь читаю истории на сайте примеры из жизни - на КТ видно  мозг пострадал( машина КТ не обманывает там все видно) , говорят развиваться не будет, мозга нет, НО ведь есть случаи и развиваются и говорят и бегают!через какое то время делают КТ, там дела получше стало... я конечно понимаю, что многого не понимаю, но так хочу услышать от врачей что то хорошее  ewew может кто объяснит..очень тяжело жить в такой растерянности...

Я слышала, что здоровые клетки берут на себя функцию больных. Как бы замещают их))))

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн Наталья 1983

Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #28 : 28 Марта 2013, 14:35:52 »
Может я  не по теме, но вот хочу спросить, я чуть чуть не понимаю наших врачей... вот у нас произошло кровоизлияние 3 ст - мозг пострадал сильно - почти одна жидкость и кисты. у всех неврологов с надеждой спрашиваю "мозг восстанавливается? " они в один голос - НЕТ! но ведь читаю истории на сайте примеры из жизни - на КТ видно  мозг пострадал( машина КТ не обманывает там все видно) , говорят развиваться не будет, мозга нет, НО ведь есть случаи и развиваются и говорят и бегают!через какое то время делают КТ, там дела получше стало... я конечно понимаю, что многого не понимаю, но так хочу услышать от врачей что то хорошее  ewew может кто объяснит..очень тяжело жить в такой растерянности...
.  Машь, у нас на первом К/т  сплошные пустоты , говорили что овощем будет и я всю жизнь ему слюни вытирать буду, а он с этой пустотой развивается хорошо, наша массажистка говорит что какие то зоны остались и они берут на себя развитие, вы еще маленькие догоните, если судороги лучше токи не делать, купите жемчужную ванну и дома делайте очень хорошо расслаб ляжет и еще мы каждый вечер купаемся в прохладной ванне с солью, тонус хорошо снимает по 10 минут

Оффлайн gala777

Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #29 : 29 Марта 2013, 01:31:33 »
Наталья 1983, вы молодцы. Моему внучку 2 года и 1 мес. История похожая, родился на 30 недели, ВЖК 3 ст. , гидроцефалия, шунт. Сейчас ползаем хорошо и быстро, вот с ходьбой никак, ну и отставание в развитии конечно. А точечный массаж  по каким-то особым точкам, наверное? И еще , что такое жумчужная ванна, что-то никогда не слышала. Слышала в реабилит. центрах есть такое, а вы дома делаете? Понимаю, что у всех деток по разному, но инстерсно востолько малыш пошел? И как с равновесием, читала , что у деток с гидроцефалией это проблемка.