Автор Тема: Мой сладкий мальчик!!!  (Прочитано 7969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья 1983

Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #30 : 29 Марта 2013, 14:17:42 »
Наталья 1983, вы молодцы. Моему внучку 2 года и 1 мес. История похожая, родился на 30 недели, ВЖК 3 ст. , гидроцефалия, шунт. Сейчас ползаем хорошо и быстро, вот с ходьбой никак, ну и отставание в развитии конечно. А точечный массаж  по каким-то особым точкам, наверное? И еще , что такое жумчужная ванна, что-то никогда не слышала. Слышала в реабилит. центрах есть такое, а вы дома делаете? Понимаю, что у всех деток по разному, но инстерсно востолько малыш пошел? И как с равновесием, читала , что у деток с гидроцефалией это проблемка.
.      Точки она подбирает нам сама, они все время разные , одни работают только утром , другие вечеро.       Жемчужная ванна это грубо говоря джакузи, в ванну крадется коврик и подключается к аппарату и из коврика бьют пузыри.      Мы еще сами не пошли, ходим за ручку с равновесием плохо ватно еще.  А вы где реабилитацию проходите?

Оффлайн gala777

Re: Мой сладкий мальчик!!!
« Ответ #31 : 30 Марта 2013, 13:51:18 »
Мы из Украины. Реабилитацию проходим в Киеве в центре Мартынюка. Вот сейчас заканчиваем курс. Были назначены логопедический массаж, массаж, ЛФК, иголки. Перед реабилитацией прошли курс микрополяризации.Вначале как буд-то стал говорить больше слогов, а вот сейчас как-то опять вернулось все обратно.Но основная наша реабилитация конечно дома. Периодически инструктор по ЛФК и педагог. Сейчас хотим опять сделать курс массажа, а то ножки очень не нравяться, не выпрямляет. Ползает хорошо, а вот с ходьбой нет положительной динамики. Когда ползает может подняться что-то достать и опять на коленки. Как я наблюдаю ходить ему тяжело, поэтому и не нравиться. И потом еще вальгусные стопы, вроде как ножки стали больше выворачиваться внутрь.