Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 35219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #30 : 25 Июня 2011, 00:44:19 »
Птица Феникс, примите соболезнования... очень больно терять родных...
очень грустно читать снова и снова про ошибки врачей...


Подскажите пожалуйста, а внешне можно как-то определить - кавернозная гемангиома или нет?

мы слушали столько разных мнений... оперировать я боюсь, но и сама наша гемангиома не проходит. рано или поздно придется принять какое-то решение...
в последний раз  врачи между делом, походя сказали что неплохо бы показаться онкологу... видимо придется идти... хоть и это тоже страшновато...
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #31 : 25 Июня 2011, 00:56:26 »
Птица Феникс, примите соболезнования... очень больно терять родных...
очень грустно читать снова и снова про ошибки врачей...

Спасибо  ттт

Подскажите пожалуйста, а внешне можно как-то определить - кавернозная гемангиома или нет?

У нас было так: обычные небольшие гемангиомы были плоскими, как родимые пятнышки.
А кавернозные были выпуклыми, возвышающимися бугорками. Причём само пятнышко было небольшим, но вот то, что было под ним - внутри - ощущалось, как опухоль.

Вы не бойтесь, просто выясните всё досконально, а потом принимайте взвешенное решение. Главное, не резать. Прижигать под местной анестезией, если нужно, то в несколько заходов. Удачи вам! dghj

« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 00:58:18 от Птица Феникс »

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #32 : 25 Июня 2011, 01:08:42 »
Кстати, когда мы находились на реабилитации, познакомились с семьёй, у которых случай - аналогичный нашему.
Также прооперировали кавернозную гемангиому в 5-месячном возрасте у мальчика, который родился здоровым и начал сидеть где-то с 3-х месяцев. Во время операции под общим наркозом была остановка сердца, последствия - тоже ДЦП. В 3 года не сидел, не ползал, ничего... А делала им операцию опытная врач-хирург, в отличие от нас - на нас интерн практиковался  656

Сейчас очень переживаю, что не было такой обширной возможности - получить максимум информации по этому вопросу.  ewew
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 01:13:45 от Птица Феникс »

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #33 : 25 Июня 2011, 01:11:29 »
спасибо. блин, у нас не плоское. размером больше чем с пятак, выпуклое, по краю красное, в центре - практически ничего нет, белая кожа нормальная.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Птица Феникс

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 940
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Натали_я
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #34 : 25 Июня 2011, 01:19:44 »
по краю красное, в центре - практически ничего нет, белая кожа нормальная.

Если не растёт и кожа в центре белая, то подождите, может, и вправду рассосётся. А на консультацию сходите, не лишнее.
Нам кое-где некачественно прижгли, осталось местами красное (интерн-двоечник попался). Но постепенно с возрастом всё побелело и рассосалось. Так что не переживайте раньше времени.

А зовут мамино сокровище - Дашенька

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #35 : 25 Июня 2011, 15:04:45 »
спасибо!
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Anelin87

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1071
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Ванюша Ярославская обл.
    • Skype: elena_khavricheva_
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #36 : 26 Июня 2011, 00:30:12 »
Юля  gfds у меня у самой в детстве была гемангиома небольшая на нижнем веке, делали операцию где -то года  в 3 , т.к. стала увеличиваться в размерах, особенно после болезней, боялись как бы зрение не пострадало. Все прошло хорошо. Я думаю в то время азотом еще не прижигали, а может то что рядом с глазом была делали операцию

Оффлайн ЗояПтицынаАвтор темы

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #37 : 26 Июня 2011, 21:24:52 »
Лен, спасибки. Надо как-то выбраться к врачу с этим делом... хоть с чего-то начать
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Мама Лизы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Московская обл.
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #38 : 17 Августа 2011, 15:09:06 »
У нас была гемангиома спины, о которой я узнала только при выписке из больницы в 1,5 месяца. В 2,5 месяца прижгли жидким азотом в детской поликлинике, но она не уменьшилась. в 6 месяцев поехали в крио центр и прижгли крио азотом сейчас нам 2,5 года остался маленький шрамик. Когда прижигали ей было не больно, а потом заживала как обычная болячка.

Оффлайн Елена М

Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #39 : 26 Декабря 2011, 11:51:23 »
У моего ребенка была эта зараза на шее. После двух визитов на электрофорез за неделю увеличилась в 3 раза. Бегом в хирургию и на операцию. Детю тогда было 5 месяцев. Одни кричали на меня ждите до года вы и так недоношенные, другие говорили что надо. После операции хирург сказал что вовремя сделали иначе передавила бы все на свете (в смысле кровоток в мозг). Такое вот место шея нежное. Операция не без последствий конечно обошлась. Зрение мы тогда потеряли окончательно. Но кто знает что бы было не удали мы эту гадость.

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #40 : 05 Февраля 2012, 12:07:34 »
Девочки, а кто-нибудь делал лазерную шлифовку, помогает ли избавиться от шрама Последствий никаких не было? У нас большой шрам на щеке от  криодеструкции (капилярную гемангиому прижигали 3 раза жидким азотом).

Оффлайн Катерина Л.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #41 : 05 Февраля 2012, 20:29:07 »
У моего младшенького тоже гемангиома в 3 мес появилась, красненькое пятнышко, на носике :) Сейчас овальная, чуть выпуклая, размером 5 на 7 мм, мы ее в 6-7мес. 3 раза прижгли лазером в частной клинике, процедура длиться несколько секунд, родители в спец. очках держат ребенка, врач "стреляет" лазером в гемангиому (у нас в Киеве одна такая частная клиника со спец. лазерным оборудование для грудничков), но гемангиома не ушла за 3 раза, сказали надо сделать 7-9 раз, но гарантий никаких, а это недешево где-то 70 долларов за 1 раз, а в росте остановилась и стала бледнеть. Нам хирург тоже скзазал, что она абсолютно не вредна, главнео, чтоб не росла, хотябы 1 раз лазером прижечь и обычно: до 1 года - она растет, с 1-2 лет стоит на месте и до 6 лет сама уходит в 70% случаях. Поэтому мы решили подождать.

Оффлайн Катерина Л.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гриша, 2010г.р., Киев
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #42 : 05 Февраля 2012, 22:59:15 »
Мы прижигали гемангиому в клинике доктора Богомолец, вот тут http://www.bogomoletsclinic.com.ua/

Оффлайн Яблоко

Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #43 : 06 Февраля 2012, 16:08:40 »
У дочки была гемангиома на щеке, небольшая - 3-4 мм, прижгли лазером, одного раза хватило, следов не осталось.

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #44 : 06 Февраля 2012, 20:52:32 »
Шлифовку кто-нибудь делал? ;l