Автор Тема: Есть вопрос по генетике в Москве  (Прочитано 4533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПлясуньяАвтор темы

Девчонки я в последнее время постоянно думаю и мучаюсь. Трудно будет прожить  4 месяца в сомнениях. По биохимии врач выявил высокие риски по СД. Обрисовал ситуацию. Советовал дополнительное обследование, естественно, в хорошей клинике. Может кто из вас подскажет такую в Москве. Натолкнулась в сети на сайт лаборатории Генетико. Скажите, стоит ли этот тест Пренетик того, чтобы тратится, или сращу идти на амнио? Насколько он достоверный? Кто сталкивался?

Оффлайн Сиренька

Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #1 : 24 Мая 2018, 18:06:42 »
@Плясунья, А как по биохимии можно определить,есть подозрение или нет?Это какой-то бред.Для этого есть другие исследования

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #2 : 24 Мая 2018, 18:21:42 »
@Плясунья, Попробуйте в этой теме спросить. А прежде можно поискать в этой теме в поисковике (верхний правый угол монитора)
В ожидании малыша (болталка для беременных мам)
Точно говорилось про определение генетических рисков по крови, без прокола.
Вспомнила! Он называется "тест Panorama".

Оффлайн кисярыба

Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #3 : 24 Мая 2018, 20:23:23 »
Девчонки я в последнее время постоянно думаю и мучаюсь. Трудно будет прожить  4 месяца в сомнениях. По биохимии врач выявил высокие риски по СД. Обрисовал ситуацию. Советовал дополнительное обследование, естественно, в хорошей клинике. Может кто из вас подскажет такую в Москве. Натолкнулась в сети на сайт лаборатории Генетико. Скажите, стоит ли этот тест Пренетик того, чтобы тратится, или сращу идти на амнио? Насколько он достоверный? Кто сталкивался?
Я сдавала Панораму в Москве в Геномеде , достоверный он .
А тест по биохимиии имеет кучу погрешностей , не берите его во внимание . У меня по нему риск был очень большой , если не ошибаюсь 1:89
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #4 : 24 Мая 2018, 20:31:05 »
У меня по биохимии был 1к59
Потом сдавала кровь из пуповины гдето на Войковской (мне кажется около 25го роддома), по ней определили нормальный кариотип



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Olya33

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #5 : 29 Мая 2018, 14:04:01 »
Риск ставили 1:57, тоже сдавала панораму в геномеде, достоверный- синдрома нет. Главное безопасный, взяли кровь из вены и все. Приятный бонус- узнала пол на 10 неделе беременности

Оффлайн кисярыба

Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #6 : 29 Мая 2018, 14:43:39 »
У меня по биохимии был 1к59
Потом сдавала кровь из пуповины гдето на Войковской (мне кажется около 25го роддома), по ней определили нормальный кариотип
25 роддом очень далеко от Войковской)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кирюля

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #7 : 29 Мая 2018, 15:15:00 »
Да, на Войковской 27 роддом и там раньше делали этот анализ ( сама сдавала в 2010 году) сейчас он открылся после ремонта не знаю работает ли этот центр там.

Оффлайн Tin_tin

Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #8 : 14 Июня 2018, 15:33:09 »
Я тоже хотела обратиться в подобный центр. Просто на самом деле не знаю преимущества того и другого. В чем например отличие Prenetix от Панорамы. Хотя говорят, что по сути одно и тоже. И посещения центра, только вопрос удобства (территориально)

Оффлайн wiks

Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #9 : 09 Июля 2018, 15:13:30 »
Я в Пренетикс обращалась, все прошло отлично. Точно и без задержек все установили.

Оффлайн Yulia97

Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #10 : 03 Июня 2019, 07:23:42 »
@кисярыба, здравствуйте подскажите пожалуйста что даёт "тест Panorama"? где в москве его можно сдать? и стоимость? у меня 2 ребенка дцп, одному 5, второму 2, хотелось бы узнать гинетика это или нет и точные диагнозы установить, едем в москву в сентябре, нужно ли туда заранее записыватся?

Оффлайн lynx

Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #11 : 03 Июня 2019, 13:14:43 »
@кисярыба, здравствуйте подскажите пожалуйста что даёт "тест Panorama"? где в москве его можно сдать? и стоимость? у меня 2 ребенка дцп, одному 5, второму 2, хотелось бы узнать гинетика это или нет и точные диагнозы установить, едем в москву в сентябре, нужно ли туда заранее записыватся?

Панорама это пренатальный тест, подходит только для определения рисков хромосомных анеуплойдий и микроделеций у плода.

Вам нужны нужно смотреть кровь вашу и супруга и детей цитогенетически для начала, и дальше уже молекулярные исследования

Оффлайн Angelochek48

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дмитрий Иваныч
    • Награды
Re: Есть вопрос по генетике в Москве
« Ответ #12 : 27 Августа 2019, 11:11:56 »
Здравствуйте, могу посоветовать в Москве Войнову она работает в НИКИ им. пирогова это детская больница вернее институт, там прекрасная генетическая лаборатория.