Автор Тема: Санаторий " Надежда" г.Анапа  (Прочитано 31401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Санаторий " Надежда" г.Анапа
« : 14 Сентября 2009, 16:58:07 »
Вот мы и вернулись из Анапы  fffvv
Отдохнули хорошо! Чуть до смерти не закормили. Но лечения практически Никакого , ни маме, ни ребенку! Только папу нашего залечили и массажи, и подводное вытяжение, физиопроцедуры, т.к. за него были уплачены живые деньги, а мы по путевке от Департамента.
Пришлось мне делать массажи за деньги, а с ребенком пошли в ДиЛуч тоже за деньги! Дилуч понравился своей лечебной базой, побывали у окулиста, сделали ЭЭГ, УЗДГ, кровоток мозга.
Итак, в Надежду по путевке только с диагнозом "Дистрофия" - откормят стопроцентно!
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #1 : 14 Сентября 2009, 17:02:01 »
Ну надо же! И мы пару дней назад вернулись из Анапы.  ллл
Только мы были в санатории БФО (о нём напишу позже в соответствующей теме).
Про "Надежду" слышала много лестного. Интересно узнать подробности из первых уст. Как будет свободное время напишите маленький рассказ об отдыхе.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #2 : 16 Сентября 2009, 12:08:28 »
Я тоже слышала много лестного и это было бы действительно правдой, если б не надо было лечится.
В день приезда отстояли 2 часа в очереди на расселение, получили направление во 2 корпус ( находится он в 10минутах хотьбы от столовой и лечебного корпуса!!!) К счастью охранник, узнав что нам дали 2 корпус, пришел в шоковое состояние и настоятельно уговорил меня вернуться к администратору и потребовать номер в главном корпусе, хотя мне на том момент было уже все по барабану. Потом каждый день его благодорила и желала здоровья,т.к. с несидячим ребенком мотаться целый день туда обратно НЕВОЗМОЖНО. При регистрации , узнав что мы "притащили еще и папу", испытала несколько неприятных минут, хотя за него мы платили по полной. На следующий день пошли по врачам.
Педиатр с невропатологом сказали, что моему ребенку Анапа противопоказана ( в связи с  эпи), поэтому дышите только свежим воздухом. Еле уговорила, настояла, поругалась, чтобы назначили хотя бы расслабляющий массаж шейного отдела №7, ингаляции с ротоканом №8, кислородный коктейль№8. (. Когда папа увидел этот массаж, долгло смеялся и не хотел носить туда дите).
Со взрослыми врачами не лучше... терапевт назначила мне тренажерный зал  ллл , грязи, фитобар и направила к неврологу. А нашему папе грязи, фитобар, ингаляции, магнитотерапию, массаж, консультации со специалистами. Невролог с ужасом констатирует что у меня поехал весь позвоночник и назначает... джакузи! Я потребовала массаж и к счастью назначили дозированное вытяжение позвоночника. Остальное я получала за деньги: ручной массаж и гидромассаж. Зато папе назначили подводное вытяжение. Как потом я выяснила, что всем кто за реальные деньги назначают хорошие процедуры, а те кто по социальной путевки для галочки. Гуляя познакомилась с некоторыми мамочками из БФО и Дилуча, все были очень довольны лечением. Сначала я очень переживала, копила отпускные дни, чтобы пролечить ребенка! Но так как ситуацию я уже изменить не могла, пришлось именить свое отношение: расслабилась, отдыхала, дите купали в бассейне,т.к. море было холодным, а вечером ходили на набережную, купаться - родителям и бросать камешки с Васеной.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Olana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #3 : 16 Сентября 2009, 13:07:19 »
Кира, спасибо за рассказ. Чуть позже поделюсь и своим.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #4 : 17 Сентября 2009, 12:39:32 »
Кира, а в какие дни-числа вы были в Анапе, что море оказалось холодным?  ооо По идее и весь сентябрь море должно было бы быть 24-26 градусов.  999

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #5 : 17 Сентября 2009, 14:31:07 »
С 24 августа - 13 сентября. На море вышли первый раз 26августа часов в 11 утра.
Зашла в море и удивилась какое оно холодное, градусов 18 было, если не меньше. Быстренько окунулась сама и замерзла, хотя к холодной воде привычная, обливаюсь ледяной водой. Через недельку вода стала потеплее 20-21гр, Васену окунем на минутку и вытаскивали, он весь синел от холода и клацкал зубами. Поэтому мы перешли в бассейн, утром купали минут 5, а вечером 2 раза по 5-10 минут, как мурашки побегут, так вытаскивали. С пляжем ситуация нам очень не понравилась, вначале мы вообще были в шоке  ооо  Ходили на Высокий берег. Там 2 пляжа, один- мелкая галька, море чистое, глубоко. По всему пляжу установлены лежаки впритык друг к другу, заканчиваются в 2 метрах от воды. А далее все усеено человеческими телами, к воде не пройти, не наступив на полотенце или тапки. Мы заняли лежак, сразу подкатил парень- плати 100р., а мы деньги не взяли. Потом посмотрел на Васену и разрешил нам часок бесплатно позагорать.
На следующий день пошли на 2 пляж: крупная галька, народу чуть-чуть поменьше, в воду входишь -выходишь на корачках, проплыла метров 5 и разбила коленку о какую-то глыбу. Потом плавала осторожней, но каждый раз ушибешь то коленку, то стопу.
На следующий день пошли на песочный пляж, но купаться там побрезговала, вода цветет, зеленая жижа, даже Васю не стали окунать.
На следующий вечер доехали по Пионерскому проспекту до п\л "Смена". Красотища! Народу никого (может потому что вечер), гуляют одинокие парочку, песок мягкий ,как шелк, море чистое!
Разделась, пошла купаться, иду...иду...опять иду...а море все по колено... и тут опять занкомая жижа. Вернулась, постояли с Васей босиком на песочке, поболтали его ножки в водичке, оделись и поехали обратно. Кстати, пришлось ловить такси, т.к. все маршрутки шли битком забитые.
Но все равно понравилось.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #6 : 10 Ноября 2009, 13:26:00 »
У нас путевка с 4 по 24 декабря...... чую ловить там совсем будет нечего(((( мы едем от соцзащиты.... Скажите, а крытый бассейн хоть бесплатный?

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #7 : 10 Ноября 2009, 15:30:53 »
Да. Хотя когда мы были его ремонтировали. Откормитесь на славу. Если у Вас нет судорог может чего-нибудь и назначат, грязи так точно. Если ребенок неходячий, требуйте номер в главном корпусе
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #8 : 10 Ноября 2009, 18:35:45 »
Надеюсь доремонтируют к нашему приезду, а так там зимой ваще делать нечего... расскажи как вы от поезда до санатория добирались.. трансфер заказать можно?

Оффлайн Каруселька

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 506
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Каринкина мама
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #9 : 11 Ноября 2009, 09:19:52 »
Нам тоже предлагали туда путевку, мы у знакомых спрашивали, они не были в восторге от этого санатория. И мы решили просто поехать в Анапу и отдохнуть, да дочке дать отдохнуть и порадоваться отдыху. В итоге мы устроились в гостинице, где отношение к нам было такое, какого не всегда встретишь даже в платных санаториях и лечебных учреждениях для таких детей rt Питание и условия проживания были отличными, вечером конкурсы и дискотека для самых маленьких. И не смотря на то, что наша зайка была там единственным ребенком с дцп, все относились к ней как к обычному ребенку, и без проблем мы могли ее оставить в детской комнате на 2-3 часа, где няня с ними играла в разные игры (не смотря на то, что мы не ходим самостоятельно и нам уже 6 лет!). А массаж и ЛФК я делала сама в номере.

Оффлайн КираАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #10 : 11 Ноября 2009, 11:49:51 »
Надеюсь доремонтируют к нашему приезду, а так там зимой ваще делать нечего... расскажи как вы от поезда до санатория добирались.. трансфер заказать можно?
Мы летели на самолете. От аэропорта до санатория - 500р. Могу дать телефон. Или напишите о трансфере в "Нужна помощь", может кто-то дешевле добирался.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #11 : 11 Ноября 2009, 15:44:35 »
Телефон такси или санатория? Санатория есть у них на сайте...

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #12 : 11 Ноября 2009, 16:09:38 »
Я когда ездила в "Анапу" трансфер заказывала в самом санатории по телефону. С ж/д до сан-я 300 руб.


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн Taty

Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #13 : 11 Марта 2010, 19:33:01 »
Здравствуйте,нам предложили санаторно-курортную путёвку (от Соцзащиты)в этот санаторий. Заезд с 1 апреля на 21 день. Хотелось бы узнать,кто-нибудь из участников этого форума были уже там  с детьми,поделитесь опытом.Как обстоят дела с жилищно-бытовыми условиями,питанием?Понравилось или нет?Почему да или нет?Какие плюсы и минусы Вы нашли? Очень бы хотелось получить подробную информацию.Может есть и фотографии у кого-нибудь?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 19:34:55 от Taty »


Счастлива! ))))

Оффлайн аняяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Савелий, Красноярск
    • Награды
Re: Санаторий " Надежда" г.Анапа
« Ответ #14 : 12 Марта 2010, 10:48:39 »
санаторий вроде хороший с виду ооочень красивый с хорошим ремонтом а вот про лечение не знаю, здесь где-то про него был отзыв поищите. вам от фсс или всё-таки от соцзащиты путёвки дали? просто я думала что туда только от фсс.