Автор Тема: История нашего маленького сынишки  (Прочитано 13711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaVal

Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #15 : 13 Января 2016, 09:20:23 »
Посоветую не делать никаких прививок малышу, чтобы не усугубить ситуацию.

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #16 : 13 Января 2016, 09:36:22 »

Спасибо за ответ, Ирина.
Ручки обе разжаты, кулачки очень редки. Ощупыапет и левой ручкой правую.
Ээг делали в вощрасте 7 дней в патологии.  Заключение: признаки асимметрии корковой ритмики со снижением уровня функциональной реактивности.
На следующей неделе идем к лучшему неврологу города на прием. В стационаре еще буду просить повтор ээг.
На ножки обратить внимание, то есть парапарез может оказаться тетрапарезом, так получается?(((
А кто у нас лучший невролог города по фамилии?  Для меня это Воронина, кроме нее много еще неврологов было лучших , которые ничем не помогли.
Мы идем к Мошиной. К Ворониной, к сожалению, на январь не удалось попасть. Они обе хорошие, если не лучшие.
Еще, на всякий случай, пойдем к Власовой. К ней я давно записалась, еще в ноябре, когда думала, что вдруг в ОММ не пробьемся

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #17 : 13 Января 2016, 09:41:29 »
@Alyaska, мы из Иркутска летаем к вам в Здоровое детство на Гагарина, там ЛФК с элементами войты, при первой же возможности снова приедем
Спасибо, Юля за совет. Я тоже читала про этот реа центр, пока изучаем.
После консультации у невролога начнем искать способы реабилитации. Хотя, и сейчас мы на месте не сидим))

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #18 : 13 Января 2016, 11:54:26 »
Написала в личку.

Оффлайн НикаМара

Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #19 : 13 Января 2016, 14:09:06 »

Спасибо за ответ, Ирина.
Ручки обе разжаты, кулачки очень редки. Ощупыапет и левой ручкой правую.
Ээг делали в вощрасте 7 дней в патологии.  Заключение: признаки асимметрии корковой ритмики со снижением уровня функциональной реактивности.
На следующей неделе идем к лучшему неврологу города на прием. В стационаре еще буду просить повтор ээг.
На ножки обратить внимание, то есть парапарез может оказаться тетрапарезом, так получается?(((
А кто у нас лучший невролог города по фамилии?  Для меня это Воронина, кроме нее много еще неврологов было лучших , которые ничем не помогли.
Мы идем к Мошиной. К Ворониной, к сожалению, на январь не удалось попасть. Они обе хорошие, если не лучшие.
Еще, на всякий случай, пойдем к Власовой. К ней я давно записалась, еще в ноябре, когда думала, что вдруг в ОММ не пробьемся
Власова и Воронина действительно сложности все сразу скажут , они всё равно что ясновидящие,  причем и медикаментозно у них всегда лечение ювелирно точное . Но это , чтобы соорентироваться в состоянии  ребенка , а дальше лфк инструкторы.

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #20 : 13 Января 2016, 17:21:53 »

Спасибо за ответ, Ирина.
Ручки обе разжаты, кулачки очень редки. Ощупыапет и левой ручкой правую.
Ээг делали в вощрасте 7 дней в патологии.  Заключение: признаки асимметрии корковой ритмики со снижением уровня функциональной реактивности.
На следующей неделе идем к лучшему неврологу города на прием. В стационаре еще буду просить повтор ээг.
На ножки обратить внимание, то есть парапарез может оказаться тетрапарезом, так получается?(((
А кто у нас лучший невролог города по фамилии?  Для меня это Воронина, кроме нее много еще неврологов было лучших , которые ничем не помогли.
Мы идем к Мошиной. К Ворониной, к сожалению, на январь не удалось попасть. Они обе хорошие, если не лучшие.
Еще, на всякий случай, пойдем к Власовой. К ней я давно записалась, еще в ноябре, когда думала, что вдруг в ОММ не пробьемся
Власова и Воронина действительно сложности все сразу скажут , они всё равно что ясновидящие,  причем и медикаментозно у них всегда лечение ювелирно точное . Но это , чтобы соорентироваться в состоянии  ребенка , а дальше лфк инструкторы.
Спасибо за отзыв о Власовой. О ней разное пишут, но я записалась... Мошину тоже очень хвалят.

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #21 : 14 Января 2016, 17:35:13 »
Сходили мы к остепату. В целом не плохо.  О эффекте судить рано, наверное,  через 10 дней пойдем на повторный прием.
Девочки, у меня такой вопрос к тем, кто меня читает.
Сын иногда "смеется" во сне... Приэтом на лице появляется улыбка и дергается живот... Руки и ноги при этом расслаблены, глаза чуть приоткрвты. Это повод насторожиться? Я тут про эпи начиталась. Судороги? Кае бы это на видео заснять. Это происходит только ночью и длится от силы 2-3 секунды. К неврологу пойдем через 5 дней, я там, конечно, спрошу. Но вдруг кто здесь еще сможет подсказать.
ЭЭГ делали пока только в патологии когда лежали. Повторим.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #22 : 14 Января 2016, 21:49:58 »
Добрый вечер. У нас все было похоже. Поэтому пишу про свой опыт. Все ноотропы как мертвому припарка, при монтаже и гемипарезах не дадут ничего, а спровоцировать могут. ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ. Ваше: Лфк без перерыва каждый день. Массаж. Войта. Физиопроцедур, но после 4-х часового ЭЭГ во время сна. Остеопат и мануальный терапевт. А потом с возрастом поймете. Может понадобиться дефектолог и психолог. Ничего страшного. Моя дочка почти не отличается. Да, левая хуже правой, но каждый день есть продвижения. Исследования делайте по желанию и назначению.

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #23 : 15 Января 2016, 13:45:47 »
Добрый вечер. У нас все было похоже. Поэтому пишу про свой опыт. Все ноотропы как мертвому припарка, при монтаже и гемипарезах не дадут ничего, а спровоцировать могут. ОНИ НЕ ПОМОГАЮТ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ. Ваше: Лфк без перерыва каждый день. Массаж. Войта. Физиопроцедур, но после 4-х часового ЭЭГ во время сна. Остеопат и мануальный терапевт. А потом с возрастом поймете. Может понадобиться дефектолог и психолог. Ничего страшного. Моя дочка почти не отличается. Да, левая хуже правой, но каждый день есть продвижения. Исследования делайте по желанию и назначению.
Вы большая молодец, почитала Вашу историю.
Мне всему этому предстоит только учиться,  т.к. мы в самом начале нашего пути.
Вчера остеопат сксзала нам, что после таких родов то, что мы имеем - это подарок судьбы.
Насчет Войты уже много читала, у нас хороший реабилитпционный рентр в городе есть, думаю, начнем оттуда. Научат, как правильно заниматься, а потом и дома сами будем.

Оффлайн Feinas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #24 : 16 Января 2016, 04:30:26 »
 Есть очень хорошая книга. Принцип Войты, Авторы: В.Войта, А.Петерс. Читайте и будете понимать как выполнить задание.
У нас с ногой тфу тфу нормуль, а в руке нет мелкой моторики, но мы над этим работаем. В дет. саде никто не знает и не видит проблем. Я страшно ленивая. Для меня выйти из дома и поехать в центр или на процедуры-равносильно на Эверест подняться. Поэтому я сама изучила строение тела, мышц. Научилась делать массаж, точечный массаж. Сейчас изучаю иглоукалывание, тренажер у меня я сама и муж. Пока все супер. У нас рука была согнута в локте и кулаке. За два месяца ее разогула и раскрыла кулак. Вы можете или делать все сами или идти к спеца, как Вам удобнее. Сейчас сами обязательно купайте и учите нырять. Ищите на ютубе видео как учат при поликлинике нырять. Там в несколько этапов, сначала обливание лобика по схеме, потом проныривания. Это супер помогает наладить дыхание и проблемы с диафрагмой. 
Моя ошибка была в том, что не делала Лфк на руки, плакала, а я слабину давала. Так вообще бы все прошло уже. Так что не паникуйте, Вас уже пронесло. А остальное поправимо. Это как пожизненно сидеть на диете при аллергии, так и малышу придется заниматься спортом всю жизнь. Удачи!!!

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #25 : 20 Января 2016, 15:28:22 »
Есть очень хорошая книга. Принцип Войты, Авторы: В.Войта, А.Петерс. Читайте и будете понимать как выполнить задание.
У нас с ногой тфу тфу нормуль, а в руке нет мелкой моторики, но мы над этим работаем. В дет. саде никто не знает и не видит проблем. Я страшно ленивая. Для меня выйти из дома и поехать в центр или на процедуры-равносильно на Эверест подняться. Поэтому я сама изучила строение тела, мышц. Научилась делать массаж, точечный массаж. Сейчас изучаю иглоукалывание, тренажер у меня я сама и муж. Пока все супер. У нас рука была согнута в локте и кулаке. За два месяца ее разогула и раскрыла кулак. Вы можете или делать все сами или идти к спеца, как Вам удобнее. Сейчас сами обязательно купайте и учите нырять. Ищите на ютубе видео как учат при поликлинике нырять. Там в несколько этапов, сначала обливание лобика по схеме, потом проныривания. Это супер помогает наладить дыхание и проблемы с диафрагмой. 
Моя ошибка была в том, что не делала Лфк на руки, плакала, а я слабину давала. Так вообще бы все прошло уже. Так что не паникуйте, Вас уже пронесло. А остальное поправимо. Это как пожизненно сидеть на диете при аллергии, так и малышу придется заниматься спортом всю жизнь. Удачи!!!
Спасибо. И Вам удачи!  Вашей дочке повезло с мамой.

Оффлайн AlyaskaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #26 : 20 Января 2016, 15:36:13 »
Девочки, не знаю, здесь задавать вопрос или в другом разделе, но спрошу. Были мы у остеопата. Она поправила шею, попу (по ее словам). Левая ручка у нас включилась в работу. Игрушку треплет теперь обеими  qqq Видно, что чуть слабее, чем правая, но уже не так, как раньше в глаза бросается. Так вот, остеопат сказала нам не делать узи до 8 февраля, типа неинформативно оно будет, т.к. она зарустила процессы и лечение надо довести до конца и потом только смотреть.
Но мы в ноябре еще записывались к неврологу и от записи я отказываться не стала, т.к. еще 3 месяца ждать очереди это слишком долго. Так вот, сходили мы на прием вчера, узи гм у нас ухудшилось, хотя прошло всего 3 недели с предыдущего НСГ и 5 дней после остеопата. МПЩ увеличилась, третий желудочек и левый желудочек. Плюс сказала, что скопился ликвор в подоболочном пространстве в лобной области. Назначила кучу лекарств, в т.ч. Кортексин.
А теперь вопрос 🙋 может ли ухудшение по узи быть после остеопата? И оно временное, допустим. Ведь не зря она говорила не делать пока. Как было у вас?
И, да, парапарез невролог опровергла, как диагноз.
« Последнее редактирование: 20 Января 2016, 16:25:50 от Alyaska »

Оффлайн Tagvanata

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Парез Дюшена-Эрба. Москва.
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #27 : 21 Января 2016, 07:45:41 »
У нас от остеопата были только улучшения.

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #28 : 21 Января 2016, 21:39:43 »
Вообще,теоретически, остеопат может лучше,а может и хуже,тут уж от мастерства зависит. Не угадаешь. С первым остеопатом у нас было вообще никак, со вторым улучшения. Причем после 2ого приема ребь в 9 мес почти перестал лепетать,тоже думала,хуже сделал. Однако контрольное узи в 11 мес показало,что ушла щель,расширение суб. пространств,скорость кровотока Галлена вроде норма стала,чего мы не могли добиться с помощью лекарств. Тьфу тьфу тьфу.А может все вместе на это повлияло,не знаю. Желудочки правда не уменьшились,но и на тех улучшениях спасибо.

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История нашего маленького сынишки
« Ответ #29 : 21 Января 2016, 21:44:15 »
Кортексин мы кололи раз,в 3 мес,были заметные улучшения.(Но не по нсг) Сейчас опять нам назначили,но я отказалась,боюсь эпи,и так кучу лекарствв перепринимали.