Автор Тема: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов  (Прочитано 101007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сёмыч

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, мама Семена
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #150 : 18 Августа 2015, 17:39:32 »
@МамаДаринки, Спасибо большое.

Оффлайн tany44

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Может кто подскажет как найти крайних. Ситуация такая есть парковка для инвалида  у дома ,но так как пришлось повоевать с жителями паркующимися на этом месте,кто то ночью закрасил знак. И теперь я не могу найти концы кто должен заменить его. Администрация посылает в УК так как земля отмежеванна, а УК говорит что знаками она не занимаеться идите к дорожникам, дорожники говорят кто устанавливал знак, тот и обслуживает, а знак ставил застройщик. Вообще ходим по кругу.

Оффлайн Nicolina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вера и Никола
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #152 : 13 Августа 2016, 11:42:38 »
Здравствуйте ! А если оформить парков очное разрешение инвалида, можно парковатся на спец местах на всех платных парковках Москвы БЕСПЛАТНО? Или на определенных? Спасибо!

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #153 : 16 Августа 2016, 16:54:39 »
Здравствуйте ! А если оформить парков очное разрешение инвалида, можно парковатся на спец местах на всех платных парковках Москвы БЕСПЛАТНО?
Или на определенных? Спасибо!
Да, можно, но только где висит знак инвалида,
 и на вашем авто установлены знаки инвалида

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #154 : 16 Августа 2016, 17:23:59 »
Может кто подскажет как найти крайних. Ситуация такая есть парковка для инвалида  у дома ,но так как пришлось повоевать с жителями паркующимися на этом месте,кто то ночью закрасил знак. И теперь я не могу найти концы кто должен заменить его. Администрация посылает в УК так как земля отмежеванна, а УК говорит что знаками она не занимаеться идите к дорожникам, дорожники говорят кто устанавливал знак, тот и обслуживает, а знак ставил застройщик. Вообще ходим по кругу.
мне в УК сказали, что если на собрании дома решение примут где выделить мне парковочное место, то они его нарисуют. Так что это, как я поняла, должны зделать люди из УК

Оффлайн tsvetolga

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и двойняшки-очаровашки, Ульяна и Полина
    • ВКонтакте: https://vk.com/tsvetolga
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #155 : 25 Сентября 2016, 11:42:10 »
Здравствуйте ! А если оформить парков очное разрешение инвалида, можно парковатся на спец местах на всех платных парковках Москвы БЕСПЛАТНО?
Или на определенных? Спасибо!
Да, можно, но только где висит знак инвалида,
 и на вашем авто установлены знаки инвалида
Только имейте ввиду, есть ограничение по времени, точно не помню, по-моему, часа три. Хотя мы как-то пять часов провели в медицинском центре и все это время стояли на инвалидном парковочном месте, вся издергалась, вдруг оштрафуют. Хотя и неоднократно проезжали машины ДПС, сканировали, вроде все обошлось. Обычно мы укладываемся в три часа.




Я все смогу. Я все сумею.

Оффлайн DSG

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Динара
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #156 : 03 Октября 2016, 12:09:49 »
@tsvetolga, а откуда Вы взяли, что есть ограничение по времени на парковку? Если можно источник. Спасибо

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #157 : 03 Октября 2016, 17:58:02 »
Здравствуйте ! А если оформить парков очное разрешение инвалида, можно парковатся на спец местах на всех платных парковках Москвы БЕСПЛАТНО?
Или на определенных? Спасибо!
Да, можно, но только где висит знак инвалида,
 и на вашем авто установлены знаки инвалида
Мы как то припарковались на обычном месте. Получили штраф. Отправили в ГИБДД скан документов, подтверждающих льготу. Штраф отменили.

Оффлайн Alesfer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы любим наших детей!!!
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #158 : 04 Октября 2016, 19:03:41 »
Здравствуйте, нас из пятиэтажки переселили в новый большой дом,парковку во дворе они явно не расчитали, количество парковочных мест явно меньше ,чем машин у жильцов,так вот,есть парковочные места для инвалидов, целых 5!и ни одно место не бывает свободным!эти места занимают обычные машины и наглые люди,которые умудряются хамить,если их застать за парковкой на этом месте и просишь уехать...Вопрос,что делать?где парковаться ккк если даже на своих местах нет мест!прижать не удастся, дорога вокруг дома узкая в одну машину....знака нет!только разлиновка и разметка знака инвалидов на дороге.куда обращаться?и так,чтобы тебе потом шины не прокололи ewew может можно добиться выделить из этих мест одно место под замок?есть такие барьеры я видела,делают...с кем согласовать?


"Когда приходит время для рождения неполноценного ребенка, Бог на совете со всеми своими помощниками говорит: «Есть ли достаточно хорошая семья, которую можно улучшить больным ребенком?» " Гленн Доман

Оффлайн tsvetolga

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и двойняшки-очаровашки, Ульяна и Полина
    • ВКонтакте: https://vk.com/tsvetolga
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #159 : 06 Октября 2016, 23:29:48 »
@tsvetolga, а откуда Вы взяли, что есть ограничение по времени на парковку? Если можно источник. Спасибо
Когда я первый раз пользовалась платной парковкой, я звонила на горячую линию, указанную на информационных стендах в зоне парковки. Там мне и сообщили, что для того, чтобы пользоваться бесплатно инвалидными местами, нужно зарегистрироваться (я сделала это позднее по электронке), чтобы мой авто был в их базе, как инвалидный, и тогда же мне и сказали, что есть ограничение по времени.




Я все смогу. Я все сумею.

Оффлайн tsvetolga

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и двойняшки-очаровашки, Ульяна и Полина
    • ВКонтакте: https://vk.com/tsvetolga
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #160 : 06 Октября 2016, 23:46:59 »
В интернете сама сейчас нашла, что круглосуточно можно стоять бесплатно. Может что-то изменилось? Лучше позвонить на горячую линию и уточнить во избежание недоразумений.




Я все смогу. Я все сумею.

Оффлайн Зефирка

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 2143
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 58
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #161 : 07 Октября 2016, 21:54:03 »
@tsvetolga, а откуда Вы взяли, что есть ограничение по времени на парковку? Если можно источник. Спасибо
Когда я первый раз пользовалась платной парковкой, я звонила на горячую линию, указанную на информационных стендах в зоне парковки. Там мне и сообщили, что для того, чтобы пользоваться бесплатно инвалидными местами, нужно зарегистрироваться (я сделала это позднее по электронке), чтобы мой авто был в их базе, как инвалидный, и тогда же мне и сказали, что есть ограничение по времени.

Я думаю, что вам просто оператор такой попался...скажем так, неосведомленный.
Нету никаких ограничений по времени


8(925)906-60-82  +WhatsApp

Оффлайн Tasha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1636
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наташа и Владик Тольятти, Санкт Петербург
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #162 : 13 Октября 2016, 18:16:44 »
Девочки из Питера куда вы обращались чтобы выделить место около дома?в УК отсылают, куда пойти чтобы действенно было?

Оффлайн Же-ник

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #163 : 18 Октября 2016, 23:32:01 »
Здравствуйте ! А если оформить парков очное разрешение инвалида, можно парковатся на спец местах на всех платных парковках Москвы БЕСПЛАТНО?
Или на определенных? Спасибо!
Да, можно, но только где висит знак инвалида,
 и на вашем авто установлены знаки инвалида
А разве знак инвалида обязателен? Разве не является достаточным условием включение авто в реестр.
Сейчас в Москве за знак и без инвалида внутри через суд "вручают" штраф 5тр...

Оффлайн Makarkinamama

Re: Парковка машин, перевозящих детей-инвалидов
« Ответ #164 : 19 Октября 2016, 19:06:33 »
Здравствуйте ! А если оформить парков очное разрешение инвалида, можно парковатся на спец местах на всех платных парковках Москвы БЕСПЛАТНО?
Или на определенных? Спасибо!
Да, можно, но только где висит знак инвалида,
 и на вашем авто установлены знаки инвалида
А разве знак инвалида обязателен? Разве не является достаточным условием включение авто в реестр.
Сейчас в Москве за знак и без инвалида внутри через суд "вручают" штраф 5тр...
т.е я привезла ребенка на реабилитацию, забрала его из машины,ушла- пришла и мне штраф? или как?