Автор Тема: Реабилитация после 3-х лет  (Прочитано 13537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #45 : 16 Февраля 2015, 17:48:27 »
Мой сын,только сейчас начал держать в руках предмет и долго играть с ним,особенно любит фантики шелестящие не просто зажать и держать,а именно перебирать пальчиками-шелестеть ими,это при том что последние года полтора мы никуда на реабилитацию не ездили,все занятия дома и то через раз.Когда маленький совсем был тогда каждый день вкладывали ему игрушки ,ложки,потом второй ребенок родился,времени на занятия убавилось



Оффлайн татьяна 27

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Реалистка
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #46 : 21 Января 2017, 00:41:34 »
Напишу девочки про наш случай.Мы шунтированые,ВЖК,кома 2 недели,ДЦП а-а форма.До 3 лет много реабилитировались:Китай,Чехия,Черногория,реацентр Самара и т.д Голову стал удерживать неуверенно только в 1г 8 мес после Китая,сел только в 3,5 года!,только в 3 года понял как его зовут!В 4,5 пополз на четвереньках криво,ноги расползаются,может 2 метра вперед-назад проползти,но это четвереньки!!!В 4г 7 мес начал вставать в кроватке!Сейчас нам почти 5лет.Знает и распознает картинки в книжках,знает цвета,цифры до 10,пирамидки может сложить,в коробочку все складывает..Руки могут работать,взять может все,но заниматься НЕ хочет-вешаюсь!!!Стоит ли заниматься после 3х?По нашему примеру все только после 3х и началось!!!Что будет дальше-не знаю!!!Не разговаривает совсем,даже слогов нет,а очень-очень-очень хочу!!!!
Все будет хорошо(я узнавала)

Оффлайн Elena_S

Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #47 : 21 Января 2017, 01:01:13 »
@татьяна 27, а почему не стоит заниматься? Моему 6 лет, не говорит и не собирается, но он- обучаем, также как и ваш, каждый день понемножку занимайтесь- капля камень точит. У вас прогресс- с чего бы руки отпускать🤔
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #48 : 21 Января 2017, 09:31:08 »
@татьяна 27, скажите, -а вы сама живете лишь с теми умениями,  что освоили до 3лет?   ;D
Любой человек может и учится в течение жизни. Осваивает чтение и письмо,  учится профессии,  спорт пробует..... список длинный.
Просто тема возникла когда то из-за встречающегося штампа про развитие до года... трех... семи. Не успел,  типа - поезд ушел.
Скорость освоения нового меняется. А учиться можно пока не надоест.
Наоборот у многих детей как раз после 3-5 а то и позже многое осваивается.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн татьяна 27

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Реалистка
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #49 : 21 Января 2017, 20:57:09 »
@татьяна 27, а почему не стоит заниматься? Моему 6 лет, не говорит и не собирается, но он- обучаем, также как и ваш, каждый день понемножку занимайтесь- капля камень точит. У вас прогресс- с чего бы руки отпускать🤔
Я здесь нигде не написала в общем-то,что заниматься после 3х не стоит,наверное меня неправильно поняли!Наоборот,я написала о том,что все наши умения начались после 3х лет,чтобы приободрить других,что так тоже бывает!Тема начиналась с вопроса"стоит ли заниматься после 3х лет?"Наша история это и показывает,что конечно же стоит!По-моему это очевидно!!!
Все будет хорошо(я узнавала)

Оффлайн татьяна 27

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Реалистка
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #50 : 21 Января 2017, 21:05:41 »
@татьяна 27, а почему не стоит заниматься? Моему 6 лет, не говорит и не собирается, но он- обучаем, также как и ваш, каждый день понемножку занимайтесь- капля камень точит. У вас прогресс- с чего бы руки отпускать🤔
Я здесь нигде не написала в общем-то,что заниматься после 3х не стоит,наверное меня неправильно поняли!Наоборот,я написала о том,что все наши умения начались после 3х лет,чтобы приободрить других,что так тоже бывает!Тема начиналась с вопроса"стоит ли заниматься после 3х лет?"Наша история это и показывает,что конечно же стоит!По-моему это очевидно!!!
Да,после выписки из больницы в 2 мес нам нейрохирург тоже говорил,все что вы вложите до 3х лет,так оно дальше и будет,а после 3х результатов не ждите!!!Мозг максимально растет до 3х лет,а потом медленнее..По нашему развитию это не так!И конечно я с этим не согласна!!!
Все будет хорошо(я узнавала)

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #51 : 21 Января 2017, 23:22:02 »
Я в 2,9 села, пошла только в 5.
Реабилитация как таковая вообще в 7 лет началась, до того мед. помощи не было, так сложилось. Считаю, что очень поздно начали лечить, да и врачи сами это признавали. Но подвижки-то были даже в таком возрасте...
А вообще, вопрос в заголовке напоминает постулаты начала 1990-х: до года-трех реабилитация самая эффективная, далее до 15 лет реабилитировать сложнее, но можно попытаться что-либо изменить консервативно, пока организм растет. После 15 лет, по мнению врачей, помочь могут лишь оперативные вмешательства. 


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #52 : 22 Января 2017, 10:45:49 »
@Мария87, вот с физикой не знаю,  может твт и есть рациональное,  в силу причин мне это было неактуально.
Но под реабилитация сейчас мамы понимают по сути,  комплекс,  развитие ребенка. А оно в любом возрасте что-то да даёт. И почитаешь о некоторых тяжелых в плане физики детях - так наоборот зачастую другие стороны,  интеллект  проявляться начали много позже трёх лет.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн стрела

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мамино солнышко любимое!!!
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #53 : 29 Января 2017, 14:40:21 »
Всем привет! Я не знаю как до года, до трех и тд но нам ща 4,5 и мне кажется что она как то , незнаю как сказать сообразительнкй что ли стала, а что манипулировать начала. Так это вообще молчу, развитие вме равно идет может не так сильно но идет, так что заниматься всю жизнь нам теперь с нашими детками надо!!!! Человек вообще всю жизнь чему то учится. Не зря пословитца" Век живи,век учись"
Хочу что бы все дети на земле были здоровы!!!

Оффлайн angel_Ok

Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #54 : 29 Января 2017, 15:18:24 »
 jhg6
Всем привет! Я не знаю как до года, до трех и тд но нам ща 4,5 и мне кажется что она как то , незнаю как сказать сообразительнкй что ли стала, а что манипулировать начала. Так это вообще молчу, развитие вме равно идет может не так сильно но идет, так что заниматься всю жизнь нам теперь с нашими детками надо!!!! Человек вообще всю жизнь чему то учится. Не зря пословитца" Век живи,век учись"

Нам без месяца 5 лет. Мы ездим на реабилитаци, занимаемся дома и останавливаться на 5  годах мы не собираемся. Идет развитие  не так быстро как хотелось бы на идет. Вот только мы поднялись на высокие колени и стоим 30сек на них, стали на четвереньки и ползем, до этого ползали на попе.
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Реабилитация после 3-х лет
« Ответ #55 : 30 Января 2017, 17:42:32 »
Напишу девочки про наш случай.Мы шунтированые,ВЖК,кома 2 недели,ДЦП а-а форма.До 3 лет много реабилитировались:Китай,Чехия,Черногория,реацентр Самара и т.д Голову стал удерживать неуверенно только в 1г 8 мес после Китая,сел только в 3,5 года!,только в 3 года понял как его зовут!В 4,5 пополз на четвереньках криво,ноги расползаются,может 2 метра вперед-назад проползти,но это четвереньки!!!В 4г 7 мес начал вставать в кроватке!Сейчас нам почти 5лет.Знает и распознает картинки в книжках,знает цвета,цифры до 10,пирамидки может сложить,в коробочку все складывает..Руки могут работать,взять может все,но заниматься НЕ хочет-вешаюсь!!!Стоит ли заниматься после 3х?По нашему примеру все только после 3х и началось!!!Что будет дальше-не знаю!!!Не разговаривает совсем,даже слогов нет,а очень-очень-очень хочу!!!!
Похоже на нас, нам уже 7,5. Речи так и нет, хотя занимаемся постоянно с логопедами. Для занятий я поняла лучше посторонний человек, и я вообще не захожу во время занятий, как увидела меня -все, капец, занятию. Но до 10 мы не считаем и цвета неуверенно..