Автор Тема: Мать параноик или есть повод волноваться?  (Прочитано 25079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ольга1993, на мой взгляд вы правильно думаете. Иногда лучше перебдеть. Я про прививки.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 12:29:56 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Marina-Eva, добрый день. А если не поднимает ноги. Балтыхает, да. Но в рот не дотягивает. На руки полностью не опирается, только на локти.

Оффлайн Marina-Eva

, я не знаю)
Я сама сейчас открываю свою здоровую девочку, это космос, как она все делает легко и быстро.
После тяжеленького старшего, это просто чудо какое то.
Я дала ссылку на сайт Мурова. Я просто настолько поражена, как он чётко все подметил, в этапах развития.
Даже те же ножки, которые ребёнок подымает лёжа на спине. Это у него одно из первых упражнений на удержание головы (благодаря которому сын стал ее держать).
Ранее я не задумывалась, а почему обязательно ноги надо так держать? А сейчас только поняла, когда здоровая дочь стала эти ножки хватать руками и поднимать вверх, часть таза соотвественно тоже подымается. Т е он не просто с потолка это взял, а это именно физиологичное  упражнение.

Эти ножки она стала подымать ещё до переворотов, после сразу пошли перевороты. Нам через неделю 6 месяцев. Ползает на животе, но не перекрёстно, подтягиваясь на руках и очень много стоит на четвереньках и раскачивается. Новая фишка- поперёк кроватки встанет и качается и соответсвенно кроватка раскачивается - она тащится))

Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Poison

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Лучший совет это упражнения по Муромову. У нас так было и желтушка затяжная и куча диагнозов... вжк, ишемия и тд. ищите хорошего невролога и переделайте снг, мало ли чего не увидели. Любовь и упражнения мой личный совет. Лучше не ставить прививок. Мы тоже казались ленивыми со стороны, а так гипотонус сильный был, но с 8 месяцев как выстрел все пошло перевороты, опора на руки, ноги во рту)....  сейчас год и месяц сам уже бегает. В вашем возрасте мы еще бревнышком лежали...


Оффлайн Marina-Eva

@Ольга1993, а может ваш невролог прав, попьёте витаминов, упражнения по Муромову дома, и все хорошо)
Или вы хотите такого невролога, который кучу ноотропов навыписывает? Не уверена, что вам надо срочно лекарства колоть, можно ЭПИ заработать.
Сейчас массаж, витамины, ( средний у меня В6 постоянно пьёт) и ЛФК дома  k[l
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
@Marina-Eva, ну, я максимум ещё покажу пичкать дитё лекарством не буду точно ...я думаю нам только массаж в помощь
А вот ссылочка для таких же как я не спокойных (этим я себя всегда успокаиваю
http://www.o-krohe.ru/komarovskij/kak-nauchit-rebenka-perevorachivatsya-so-spiny-na-zhivot/
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 10:23:32 от Ольга1993 »
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Marina-Eva он давно у нас переворачивается. Но не одной попытки сесть не было. Сейчас 5 и 1 неделя. Ноги высоко не поднимает. Я не поняла, как в суровые искать упражнения, самим поднимать почаще? Я стараюсь на руки выставлять. Сам утром в кроватке стоял. А днём на полу никогда, лежит играется на спине. Достать до любой игрушки может, перевернуться, но во дальше пока ступор. Вы правы, я тоже общаюсь с девочками, ничему не учат, сами все. Тут с утра до вечера тренировки, поликлиники, и так сложно. Порой руки опускаются. Я кстати как и автор Оля и сын Степашка.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
@Marina-Eva он давно у нас переворачивается. Но не одной попытки сесть не было. Сейчас 5 и 1 неделя. Ноги высоко не поднимает. Я не поняла, как в суровые искать упражнения, самим поднимать почаще? Я стараюсь на руки выставлять. Сам утром в кроватке стоял. А днём на полу никогда, лежит играется на спине. Достать до любой игрушки может, перевернуться, но во дальше пока ступор. Вы правы, я тоже общаюсь с девочками, ничему не учат, сами все. Тут с утра до вечера тренировки, поликлиники, и так сложно. Порой руки опускаются. Я кстати как и автор Оля и сын Степашка.

Здравствуйте тески, gfds..я ссылку про повороты добавила не много для другого там просто говориться про синдром беспокойной мамочки ,которая торопит ребенка а у него свои темпы и надо ждать...сама понимаю что хочеться всего и сразу...мой Степашка тоже ножки до рта не дотягивает, переворачивается только на живот..а вчера у свекрови узнала что муж мой сел только в 8 мес. Пошел в 1.8
И слушаю ее она особо в панику не впадала ...я думаю может сынок у меня в папу ленивый.. у каждого свои темпы
Может вас Степашка тоже выжидает время
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
Спасибо, девочки кто мне отвечал яяя,я реально не много успокоилась...продолжим ходить на массажи
И радоваться тому что уже умеем ;l
Надо правда переставать ровняеться на какие то нормы..
Благодарю всех за советы
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Наш невролог такие нормы давала:ребенок должен научиться  сидеть без опоры и самостоятельно садиться до 9 месяцев, стоять у опоры до 11 месяцев, ходить до 1 года 4 месяцев. Если плюс 1-2 месяца - считается небольшая задержка, если больше, то уже дело серьёзное. п.с.: ноги в рот мой начал в 8,5 месяцев тянуть

Оффлайн Такая

@Marina-Eva он давно у нас переворачивается. Но не одной попытки сесть не было. Сейчас 5 и 1 неделя. Ноги высоко не поднимает. Я не поняла, как в суровые искать упражнения, самим поднимать почаще? Я стараюсь на руки выставлять. Сам утром в кроватке стоял. А днём на полу никогда, лежит играется на спине. Достать до любой игрушки может, перевернуться, но во дальше пока ступор. Вы правы, я тоже общаюсь с девочками, ничему не учат, сами все. Тут с утра до вечера тренировки, поликлиники, и так сложно. Порой руки опускаются. Я кстати как и автор Оля и сын Степашка.
а Вы что, хотите, чтобы уже сидел?! ооо до 9 месяцев норма, как ниже правильно написали, и это значит, что ребёнок имеет полное право и в 9 месяцев ровно начать садиться, и это тоже будет полная норма. А форсирование событий может очень, очень сильно навредить. Должен быть готов позвоночник, должны быть в должном состоянии мышцы. Ребёнок это чувствует, чувствует, что ему ещё не комфортно, и он не будет это делать, пока не готов. Сначала да, детки могут и на ножки становиться,постоять. Садится намного позже. Потом ребёнок осваивает ползание, сначала по пластунски, потом четвереньки. И вот из четверенек, уже ползая, ребёнок садится в идеале. И вот он должен ползать столько, сколько нужно, чтобы накачалась спинка для сидения. И не надо его раньше присаживать, это рулетка... Кто-то может сказать, что присаживал, и ничего - просто повезло. Можно и из окна выпасть и живым остаться...
 
а вчера у свекрови узнала что муж мой сел только в 8 мес. Пошел в 1.8
И слушаю ее она особо в панику не впадала ...я думаю может сынок у меня в папу ленивый.. у каждого свои темпы
папа не ленивый, 8 месяцев норма, ребёнок даже не в 9 месяцев ровно, а в течение этого девятого месяца может начать садиться.
А про ходить - в Европе норма 18 месяцев, это 1год и 6 месяцев. Я спрашивала здесь на форуме, мне девочки таблицы присылали из ведущих реацентров Германии и Польши. И я успокоилась, решила до 18 месяцев не париться, и Комаровский, кстати, тоде это советует, при условии, если ребенок хорошо и правильно и уверенно ползает. Я ещё видела таблицы про угол зрения ребёнка, который формируется при ползании-он шире, чем у тех, кто раньше пошёл. Там даже как-то подводится, что ему легче с доски в школе будет потом списывать)) По крайней мере, у меня сын пошёл в 1год и 2 месяца, тоже не рано... но вот падал чаще, или там не вписывался в угол, спотыкался обо что-то... дочка после долгого ползания, слава Богу, падает гораздо реже, прямо чувствительна разница, и вот когда бежит-кажется, под ноги не смотрит, но не споткнется и не врежется, по касательной пройдёт)) Может действительно угол зрения другой, очень интересно.
Так что свекровь Ваша молодец.
У меня ещё была причина дочу не трогать - я с сыночком слишком верила всем докторам, ах, не сидит в 6 месяцев - надо массаж обязательно, да пожестче, да ещё и ноотропы в догонку. Да и прививки,куда без них. И что из этого спровоцировало эпилепсию, не знаю, и никто точно не знает, и я теперь с постоянными "а вот если бы я тогда ему это не делала" на всю жизнь. Я понимаю, конечно, что к эпи была предрасподоженность, на ровном месте не будет, просто никто не даст гарантии, есть ли точно эта предрасподоженность или нет у кого-то, особенно если неврология уже есть... просто некоторые так и живут всю жизнь с сильнейшей эпиготовностью, но не переходя в эпилепсию, а потом и эта готовность может пройти, а кого-то добрая мама с добрыми докторами с раннего детства прививками и жесткими массажами этой возможности лишает... Девочку свою не трогала, возила только к остеопату и делала сама с ней упражнения и массаж легкий. По Муромову упражнения прекрасные. Фсё. Гнать я теперь точно резко против. Ребёнок все начал делать, когда точно был к этому готов, сам.
там просто говориться про синдром беспокойной мамочки ,которая торопит ребенка а у него свои темпы и надо ждать...сама понимаю что хочеться всего и сразу...
hgr   золотые слова и прекрасный вывод.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2018, 13:25:41 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн О

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Такая я не тороплю события. Просто неврология есть, сильный тонус был. А сейчас отопления всех слушаю: не садится? На руки не опирается? Не поднимается? Я сама говорю, ну он же развивается, с каждым днём лучше. Массажист делали, вначале орал, тоже сильно боялась, но вроде разбили тонус, ноги грею, все делаем. А все равно слушаю, вот щас в бассейне, не поднимается вверх, хотя пару раз вроде получилось, и я думала, это для более взрослого возраста. Вот поэтому и интересуюсь, колоть ничего не хочу, сама боюсь, и тоже до 6 месяцев дали срок, чтоб пробовал качаться. А из положения лёжа голову с плечами не поднимает. Хотя с полулёжа на мне всегда отклоняется вперёд.

Оффлайн Ольга1993Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Страна: kg
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Как хорошо ,когда есть сын..
    • Награды
, Оль а как у вас роды прошли?
Мой сын .  Мой ..цветочек мой бутон...самый мой счастливый сон...мой сын...усни родной,и на маминых руках ..даже самый страшный страх пройдет....

Оффлайн Такая

Не поняла, до шести месяцев дали срок для чего? Чтобы что появилось?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!