Автор Тема: Ортопедия в ФГУ "ФБМСЭ" Москва (ул.Ивана Сусанина, дом 3)  (Прочитано 139087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sabella

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ортопедический центр Ортез,на ул. Солнечной,3
Спасибо!

Оффлайн Миля1987

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Может кому будет интересно, напишу про наше посещение ортопеда Спивака. Прием на сегодняшний день стоит 3000.тел. 8(499)9051666.  Дедушка очень грамотный, расписывает лечение, делает дополнение к ИПР если надо. Когда мы были очереди не было,прием длится час- полтора,он очень долго печатает на компьютере)) зато после нас человек пять было.

Оффлайн Екатерина Зеленоград

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Skype: kukuskino
    • Награды
Может кому будет интересно, напишу про наше посещение ортопеда Спивака. Прием на сегодняшний день стоит 3000.тел. 8(499)9051666.  Дедушка очень грамотный, расписывает лечение, делает дополнение к ИПР если надо. Когда мы были очереди не было,прием длится час- полтора,он очень долго печатает на компьютере)) зато после нас человек пять было.
А после этого можно пойти к Пожарищенскому(тот,кто будет фактически оперировать) и услышать совершенно другое.

Оффлайн skylook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Олесенька
    • Награды
 Кто думает или планирует оперироваться в детском ортопедическом, и кому нужна инфа, пишите на почту skylook@mail.ru с темой "фгбу мсэ",- перезвоню или отвечу. Форум не отслеживаю. Сама пол-года рыла информацию, ничего не могла найти толком. Мы прооперировались. Общие вводные - чисто, кормят, убирают( в этом плане инфа тут сильно устарела), слаженый доброжелательный коллектив. Что потребуется из особенностей - ключ на 10, противопролежневая подушка, упор под спину, столик накроватный при желании рисовать играть ( все есть на сайте промедик) памперсы пеленки, куча чисто физических сил ухаживающего, " подвозящий вкусняшки и нужное". Кресло коляску подберут. В период гриппа карантин - не зайти не выйти. Из наблюлений на текущий период- дети делятся на 2 типа - прыгающие бегающие скачущие непонятно что тут делающие и невидимые по палатам прооперированные закованные в аппараты как мы.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk

Любой обманчив звук.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Может кому будет интересно, напишу про наше посещение ортопеда Спивака. Прием на сегодняшний день стоит 3000.тел. 8(499)9051666.  Дедушка очень грамотный, расписывает лечение, делает дополнение к ИПР если надо. Когда мы были очереди не было,прием длится час- полтора,он очень долго печатает на компьютере)) зато после нас человек пять было.
А запись большая чтобы попасть? За сколько нужно записаться? Будем в Москве проездом - оооочень хочется попасть....

Оффлайн Asja

Девочки здравствуйте,подскажите есть ли спец.перевозка по Москве до ж.д. от аэропорта после операции на Т/Б.в лангете лежа.ребенок рослый 9 лет.И по цене если можно, буду очень благодарна за помощь.

Оффлайн соня495

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Девочки, здравствуйте! Может кто подскажет . У ребенка вывих т/б , нужна операция. К кому лучше записаться на консультацию по этому вопросу?

Оффлайн Айсуша

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться, дело в том,что у нас на руках есть направление на получение протезно-ортопедических изделий и адреса в том числе ФГБУ ФБМСЭ ,но нам везде отказывают по причине нет договара или финансирование и т.д.,а в соцзащите нам говорят, не знаем ,короче денег нет но вы держитесь.

Оффлайн CTPEKOZZZA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮАО
    • Награды
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, куда мне обращаться, дело в том,что у нас на руках есть направление на получение протезно-ортопедических изделий и адреса в том числе ФГБУ ФБМСЭ ,но нам везде отказывают по причине нет договара или финансирование и т.д.,а в соцзащите нам говорят, не знаем ,короче денег нет но вы держитесь.
сначала обзвонить где что из тср ещё есть.У них судя по всему договор на определённое количество,видимо уже всё разобрали.Остаётся ждать когда заключат новый контракт.Позванивать.

Оффлайн Bunny

Добрый день. Прошу вашей помощи, хотя ребенок у меня не с ДЦП. Ребенку 3 года, рак головного мозга. полгода назад проведена операция по удалению опухоли. Сейчас продолжаем лечение. Вопрос вот в чем: ребенок тяжело восстанавливался после операции, но постепенно стал держать голову, садиться и сидеть, ползать, говорить. Сам не ходит и не стоит, но очень любит ходить за ручки. При этом сильно опирается на мои руки, наклоняется вперед. Я не уверена, можно ли так с ним ходить, хочу понять, как его правильно учить ходить. Коленные суставы и мышцы видимо ослабли - ножки начинают искривляться. Посоветуйте ортопеда, который мог бы посмотреть ребенка на дому, т.к. в поликлиники мы не возим его по понятным причинам. Москва, можно платно разумеется. П.С. до операции проблем по части неврологии и ортопедии не было.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
@Bunny, Здравствуйте!
А для начала, вы не вызывали ортопеда из поликлиники на дом? Если он заметит какое-то несоответствие по своей части, то даст направление  для других консультаций. Хорошую консультацию можно получить в НЦЗД на Ломоносовском. Это бесплатно по ОМС.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Девочки подскажите, документы по электронке можно отправить на рассмотрение? если можно адрес

Оффлайн skylook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Олесенька
    • Награды
Кто думает или планирует оперироваться в детском ортопедическом, и кому нужна инфа, пишите на почту skylook@mail.ru с темой "фгбу мсэ",- перезвоню или отвечу. Форум не отслеживаю. Сама пол-года рыла информацию, ничего не могла найти толком. Мы прооперировались. Общие вводные - чисто, кормят, убирают( в этом плане инфа тут сильно устарела), слаженый доброжелательный коллектив. Что потребуется из особенностей - ключ на 10, противопролежневая подушка, упор под спину, столик накроватный при желании рисовать играть ( все есть на сайте промедик) памперсы пеленки, куча чисто физических сил ухаживающего, " подвозящий вкусняшки и нужное". Кресло коляску подберут. В период гриппа карантин - не зайти не выйти. Из наблюлений на текущий период- дети делятся на 2 типа - прыгающие бегающие скачущие непонятно что тут делающие и невидимые по палатам прооперированные закованные в аппараты как мы.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
Ребят, я больше не могу отвечать постоянно в личку на одни и те же вопросы. Давайте по порядку вот тут их задавать. Пока тезисно опишу сугубо свое личное видение:
1. Результаты операций потрясающие. Пожарищенский   - ногист и тазобедрист от Бога.
2. Кто главный в детском ортопедическом - Пожарищенский, он же заведующий отделением. За Спивака не знаю. Фанатам Спивака - к Спиваку. Я тут только о детском ортопедическом отделении, а не о консультационном.
3. Да, он режет всех подряд и все подряд. Призвание - тазобедренные. Мы резали все остальное, кроме тазобедренных. За границей не верят, что русские так могут - и с ямочкой на пятке, и без следов, и вот так прямо и красиво как у модели.
4. Да, он режет идеально, крючки распрямляются, и, если еще мама вкладывает свои силы, то и ходят.
5. Он режет не один, режут вчетвером, ну, думаю, просто потому, что если б один, время операции увеличилось бы в 3 раза. А так вчетвером за 2 часа.
6. Он не любит, когда ему морочат голову фразами "а мне вот другой ортопед сказал.." Даже не думайте об этом. Другие ортопеды вам и чуда не принесли, а он принесет.
7. Не надо ходить переспрашивать у других, наврут! Меня известный тут ортопед уверял, что мой ребенок после операции не встанет. Обещаю выложить видео до и после попозже.
8. Если вы не любите заморочек - просто приезжайте на консультацию с тем, что есть на руках (пакет стандартный документов), вас там уже сразу оформят на квоты.
9. Лечащий врач что-то может забыть сказать или предупредить, или если вы чувствуете несоответствие показаний - уточняйте у Пожарищенского. Он не расскажет, как правильно делать ЛФК, но что сейчас можно, что нужно, а что нельзя - он точно расскажет.
10. Лечащего менять не стоит, бесполезно. Он собирал эту команду и относится к ним как к своей команде, тщательно подобранной, и кому он может доверять как врачам.  Но поругать или пожаловаться на лечащего можно, он сделает втык.
11. Везде есть лазейка, как обойти рутину, длительные сроки изготовления аппаратов, например, как лечь в бокс не по прайсу клиники - все уточнять у заведующего. Бокс операционным предоставляется по умолчанию, если , конечно, они не все заняты. Операций по 2-3 штуки в день - это норма.
12. Атмосфера там идеальная, все на позитиве. Только старшая медсестра грозно следит за порядком. Не вздумайте вступить в отделение без бахил или в верхней одежде или втащить коляску с улицы, не помыв. Вам достанется - фигня, достанется всем на посту, за то, что не усмотрели.
13. Чисто, туалеты чистые, грязь зависит только от отдыхающих тут. Еда невкусная, зато спокойно кормят мам по омс прям с первого дня, а не как в 18той.  Питье - очень вкусное. Наглые пациенты ходят за питьем прям с кувшинами, им никто не отказывает. Так что запасайтесь графинчиками Магазин буквально со всем-всем-всем прям напротив выхода из больницы правее на той стороне в жилом доме.
14. Для распятия на аппарате иллизарова с собой иметь памперсы, противопролежневые кремы, противопролежневую подушку, упор под спину,  салфетки, силы, гаечный ключ на 10, водку, марлю.  Болтики откручиваются. Гаечный ключ могу ошибиться в размере, лучше не берите, в ординаторской он всегда лежит на столе, если вы не найдете врача, чтоб подтянуть винтик.
15. Менять положение чаще, чтоб ничего не залеживалось. И стоять. прям на этих железках.
16. Коляску для прогулок в коридоре вам подберут.
17. Белье меняют часто, перевязки делают. 
18. Не надо меня спрашивать, сколько я заплатила. Если я это делаю, значит, я благодарна всему коллективу. Если вы считаете, что вам не за что сказать спасибо, то это всегда ваше право.
19. Все остальное, про холодильник только для молочки, про запрет чайников тут писали. Микроволновка в доступе. Кулер какой-то доисторический стоит в коридоре, но вроде вода из него не пахнет краном так, как из крана. Мы ее кипятили.
20. Если попадете в эпидемию гриппа, то пипец, Никого не впускать, никого не выпускать. Передачки передавать только можно.
21. Курить под елочками у главного входа с 16 до закрытия. Запасайтесь электронными
22. Если у вас никогда не было эпи-активности, и вы себя считали счастливыми обладателями спокойной картины ЭЭГ, то будьте готовы, что после электростимуляции будет обнаружена нехилая эпи-активность во сне. Ну это я пока сваливаю на нее. Может, и другая причина, возраст какой-то особый... Но лучше сначала промониторить ЭЭГ прям со сном, чтоб принимать решение, можно вашему ребенку электростимуляцию или нет. Я на следующую электростимуляцию не пойду, если активность сохранится.

Если есть еще вопросы, пишите, быстрее, я дополню этот пост, пока есть право на редактирование.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 16:10:47 от skylook »
Любой обманчив звук.

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
@skylook, Спасибо Ксения!!! Всё очень понятно и так!! Ну дай бог Вам поправляться. а нам пройти этот нелёгкий путь!

Оффлайн skylook

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Олесенька
    • Награды
@skylook, Спасибо Ксения!!! Всё очень понятно и так!! Ну дай бог Вам поправляться. а нам пройти этот нелёгкий путь!
Набирайтесь оптимизма и веры, в том числе и в доктора! Отличной реа и опы!
Кста, лфкшник там, говорят, очень сильный, высокий парень такой. Массажиста там 2 - один оч хороший и симпатичный, один толстый. Но имен я не знаю, у меня туго с этим.
Любой обманчив звук.