Автор Тема: Врачебные ошибки, халатность. Как отстоять свои права (иски, суды)  (Прочитано 405223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МУСЯ

Все просто - ДЕТИ отвечают за ошибки своих РОДИТЕЛЕЙ, БАБУШЕК И ДЕДУШЕК. Так что причину нужно искать в первую очередь в себе. 

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Вы говорите о цинизме врачей? А нам вот предлагали за деньги сделать укол, чтоб Артем не мучался! Вы представляете до какого цинизма надо дойти, чтоб смертью торговать? Сейчас бы я конечно вывела этого человека на чистую воду, но тогда я была в таком жутком и эмоциональном и психологическом состоянии, что как в больницу сама не попала,  не знаю!
Чего- то задела тема эта.
Я понимаю Ленусечку, очень хочется справедливости, но нужен трезвый подход. Что у нас есть чтоб справедливости добиться? Время? Юридические знания? Опыт? Деньги,  в конце концов?
Массажистка рассказывала что ходила к состоятельным людям, они уже 5 лет судились, все документы у них были, деньги на адвоката не жалели, тут уж дело принципа было.В общем чем закончилось не знаю, но просвета не было. Дело было в том что врач частной клиники, где у них дорогущая страховка была, переписал рецепт с ошибкой, действующее вещество увеличил в 100 раз. Ребенок попал в реанимацию в тяжелом состоянии. так как люди состоятельные были, свидетели и эксперты у них были только профессора и самые признанные светила. Но результат -5 лет тяжбы.

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Все просто - ДЕТИ отвечают за ошибки своих РОДИТЕЛЕЙ, БАБУШЕК И ДЕДУШЕК. Так что причину нужно искать в первую очередь в себе. 
Не поняла 999

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Татусь,ну типа за грехи до 7 колена.Поняла?  Только вот каялись и исправлялись,а ребенку не лучше.Я считаю ,что считать что тока за грехи - глупо.Промысл Божий ,и понимай тут как хочешь.)))

Оффлайн Vivat

Муся имела ввиду причину и следствие, но думаю есть такие отклонения как Его величество Случай... а также существует просто Зло для уравновешения сил в мире... плохого врача например можно выжить из клиники только если у него будет несколько неправильных клинических случаев... так что не надо зацикливаться на причине... она уже была и есть... надо попробовать исправить следствие, можно еще покопаться в своей родословной, но думаю, что не глубоко)))) а то можно до пиратов докопаться)))) ;D

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды

Оффлайн МУСЯ

Муся имела ввиду причину и следствие, но думаю есть такие отклонения как Его величество Случай... а также существует просто Зло для уравновешения сил в мире... плохого врача например можно выжить из клиники только если у него будет несколько неправильных клинических случаев... так что не надо зацикливаться на причине... она уже была и есть... надо попробовать исправить следствие, можно еще покопаться в своей родословной, но думаю, что не глубоко)))) а то можно до пиратов докопаться)))) ;D

Именно это я и имела ввиду.

Про пиратов мне очень понравилось... У меня дальше, прадедушки, корни теряются. А было-бы интересно..  nnn

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
а чего другие не грешат?
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Цитировать
Промысл Божий ,и понимай тут как хочешь.)))
Скорее замысел)))
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды

Оффлайн Ляпако

Ленусичка...
сколько желчи...
прежде чем винить др,нужно подумать о том правильно ли это? может вина вовсе не в докторах????

Оффлайн ФЕЯ

а чего другие не грешат?
действительно! Почему Господь не дает таких деток ворам , убийцам, извращенцам?

Оффлайн Vivat

Цитировать
Промысл Божий ,и понимай тут как хочешь.)))
Скорее замысел)))

может промысел, может грехи... я в чужой огород стараюсь не заглядывать...
но кроме наших проблем есть наркомания, уголовщина и много еще чего... так что и другие грешат и наказания за это получают... повторюсь - мы все не без греха, просто "в своем глазу бревна не замечу, в чужом соринку найду"...
по себе знаю только одно, когда была счастливая, довольная и успешная - да, помогала людям, но смотрела телепередачи, читала статьи, сочувствовала родителям ангелочков и внутри говорила "Господи, пронеси!"... а может надо было бороться с системой, более ощутимо помогать и не просто сочуствовать? может быть именно за это меня и окунули поглубже?...
и теперь я не с экранов телевизоров знаю все это... и пытаюсь как та лягушка сколотить лапками комочек масла ;D и думаю это правильно, чем орать на весь инет "ЧТО? КАК? И ПОЧЕМУ? И КТО ВИНОВЕН?

Оффлайн Надира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Тема задела....Сижу,думаю-мысли в разные стороны.И очень хочется,чтобы эти так называемые врачи не искалечили др.жизни,и время наше-золотое,каждая минута дорога. 999 Когда мне говорят,что всё за наши грехи и наших прапрадедов мне невольно приходит в голову выражение "опиум для народа"(прости меня грешную,Господи).Девочки,не хотела никого обидеть,может,выразилась как-то не так-эмоции...

Оффлайн МУСЯ

а чего другие не грешат?
действительно! Почему Господь не дает таких деток ворам , убийцам, извращенцам?

Нет таких людей которые не грешат. Человек в своей сущности уже рождается в грехе. Наши дети УБОГИЕ ( т. е они уже у Бога) а мы в свою очередь должны задуматься над собой и сделать выводы. Ведь как это не грустно, Господь выбрал именно Вас чтобы, Вы задумались и спаслись через своих детей.  Как там в песне-то: "Жизнь-это миг между прошлым и будущем.... " . Думаю эту тему стоит прервать ....