Автор Тема: ФГБУ Всероссийский центр глазной и пластической хирургии г.Уфа (центр Мулдашева)  (Прочитано 203862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetiki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@НlTka, в каком возрасте вы обратились в центр и каким образом определили процент зрения. Напишите, пожалуйста, если не сложно. Спасибо заранее.

Оффлайн Svetiki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@happymam, а мы ещё не знаем чего нам больше бояться: полной слепоты ребёнка или наркоза?! Будем пробовать все возможные способы лечения, аллоплант в их числе! Если не доказано его положительное влияние, то и отрицательное тоже не доказано. По этой причине и соглашаемся. Я очень надеюсь на опыт и компетентность врачей, работающих в этом центре! И очень далека от мысли, что они сделают плохо ребёнку. Кроме того, в нашей областной детской клинической больнице г.Челябинска, где был поставлен этот диагноз ребёнку в 3 месяца, сказали, что сделать ничего нельзя, мертвое не оживить,  нужно оформлять ребёнку инвалидность и готовиться к специализированному детскому саду и специализированной школе(это дословно)!

Оффлайн happymam

@Svetiki, спасибо вам за ответ. Нам так же говорили. В спец садик не берут, говорят мест нет. Пошли в обычный. В быту мы практически не замечаем, что дочь плохо видит (инвалидность по зрению). В школу наверное специализированную.
Я на лето в центр записана, посмотрим, что они скажут.
Удачи вам!

Оффлайн Svetiki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@happymam, и вам здоровья, удачи и надежды! Если не затруднит напишите, как съездите в центр, какие прогнозы дадут врачи!

Оффлайн НlTka

@НlTka, в каком возрасте вы обратились в центр и каким образом определили процент зрения. Напишите, пожалуйста, если не сложно. Спасибо заранее.
4года было. определяли в этом центре аппаратно
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Serendipity

Здравствуйте!  4 дня назад сделали аллоплант на глаза у Дисколенко. Весь форум перерыла перед этим, информации, как мне показалось, здесь мало, поэтому хочу поделиться опытом. Ребенку 2 года. ЧАЗН и ЭПИ (некупированная). Первый день заселились в палату, операция была утром на 2 день. После наркоза ребенок отходил очень тяжело. Плакала практически весь день после операции. И вздрагивания тоже усилились.Очень помог слинг и фитбол. Я практически весь день качала ее на фитболе в слинге. Берите с собой много питья, которое ребенок согласиться пить. У нас был очень разбавленный клюквенный морс. (Сначала конечно водой отпаивала). Давала энтеросгель один раз и ночью свечку цефекона ставила (как обезболивающее). Под утро более или менее часа на 3-4 заснула. Утром проснулась уже в приличном настроении. В 10 сняли повязку и в 14 отпустили домой. Весь день была в нормальном настроении, но ночью опять сильно плакала, сейчас 2 дня уже спит нормально. Берите по возможности отдельную палату. Очень жаль было мамочек, которые ночью по коридору ходили с плачущими детьми (видимо, чтобы соседям не мешать). По результатам пока ничео сказать не могу. От ЭФИ мы отказались из-за ЭПИ (никогда ее не делали). Еще напишу, что если ЭПИ купированная, я бы, наверное, делать аллоплант не стала. Операция довольно тяжелая оказалась. Плюс в палатах очень душно, думаю, поэтому еще вздрагивания усилились. Сейчас, дома , количество вздрагиваний стало практически  , как до операции.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2018, 13:17:29 от Serendipity »

Оффлайн Евгешка84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама в кубе
    • Награды
4 дня назад сделали аллоплант на глаза у Дисколенко.
В Уфе говорят, чтоуже 2-3 года не продают Аллоплант в другие колиники... Я рассказала врачу, что нам предлагали в Краснодаре у себя его сделать... он так удивился... типа " откуда они его берут"...

Оффлайн iriska87

Добрый день!
Мамочки,у кого у деток Хориоретинит, ставили ли вы прививки?

Оффлайн ЕленаПолковник

 здравствуйте!  Хочу поделиться нашим опытом лечения аллоплантом. У дочери гипоплазия дисков зрительного нерва, дцп, задержка развития.  сделали мы в Уфе 5 операций, 2 сложные и 3 подпитки, большую часть операций делал Мулдашев. Ему мы поверили, так как он обещал прозрение моей девочки, но к нашему сожалению,он нам не помог, после наркозов от больших операций, у ребенка были сильные откаты, итог такой потеряли мы здоровья,  время, деньги и т.д.

Оффлайн Евгешка84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама в кубе
    • Награды
здравствуйте!  Хочу поделиться нашим опытом лечения аллоплантом. У дочери гипоплазия дисков зрительного нерва, дцп, задержка развития.  сделали мы в Уфе 5 операций, 2 сложные и 3 подпитки, большую часть операций делал Мулдашев. Ему мы поверили, так как он обещал прозрение моей девочки, но к нашему сожалению,он нам не помог, после наркозов от больших операций, у ребенка были сильные откаты, итог такой потеряли мы здоровья,  время, деньги и т.д.
Да, наркозы меня тоже волнуют... после трех наркозов хуже стало с памятью... 12-летняя дочь поправилась на 10 кг за 1,5 года... но это еще из-за лечения гармонами... а зрение улучшилось только на 5%... с 0,01 до 0,06...

Оффлайн Антонова Алена

Добрый день!Подскажите пожалуйста,может кто лечил Аллоплантом тугоухость у ребёнка ...

Оффлайн hogsmeed

Подскажите пожалуйста, как проходит процедура улучшения зрения при ЧАЗН? нам 5 лет.
Обкалывают по точкам? Капают что-то?

Оффлайн Евгешка84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама в кубе
    • Награды
Подскажите пожалуйста, как проходит процедура улучшения зрения при ЧАЗН? нам 5 лет.
Обкалывают по точкам? Капают что-то?
Для улучшения зрения при ЧАЗН делают РСП или ревасуляризацию (подшивание лоскутка аллопланта за глазное яблоко... назначают гормональные препараты внутривенно.... капли в глаза... витамины группы В внутримышечно... у нас например было в день 5 уколов ..2 в вену ...и 3 в попу... и з дня капельница... Ауру нам не назначали, она в основном для повышения иммунной системы, а не для зрения...

Оффлайн Svetiki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Евгешка84, здравствуйте! А РСП-это разве не обкалывание по точкам?! Нас пригласили на операцию РСП, подскажите, если вы в курсе, как это происходит?

Оффлайн Евгешка84

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама в кубе
    • Награды
@Евгешка84, здравствуйте! А РСП-это разве не обкалывание по точкам?! Нас пригласили на операцию РСП, подскажите, если вы в курсе, как это происходит?
Здравствуйте) РСП - ревосклеропломбирование... малая операция считается... жидкий аллоплант под наркозом большим шприцом и толстой изогнутой иглой вводят за глазное яблоко к нерву..... обкалывание по точкам называется Аура... нам уже две таких сделали и одну большую (Ревоскуляризацию)... улучшение - 6%..