Автор Тема: Анималотерапия - лечение животными.  (Прочитано 11078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #30 : 20 Октября 2011, 21:12:39 »
мне кажется, котенка надо брать только  дворового, причем выбирать ласкового, покладистого, потому что и беспородные бывают неласковые. В детстве у меня были две беспородные кошки - мама и дочка, и с совершенно разным характером, мамаша  боевая, а дочка мягкотелая.  Характер котенка виден где-то после двух месяцев.

с породистыми можно намучиться, у них бывают проблемы не только с характером, но и с общим здоровьем.   

Я видела список пород, подходящих для детей, там все большие, только  одна порода маленькая - фокстерьер.  мы такую хотим в будущем. 

А рыбку мы завели - ротана из ближайшего пруда, он  живучий и неприхотливый, компрессор для аэрации ему не нужен, ест  червяков и хлеб.  Кормление его очень зрелищное, он же хищник. 

Мой ребенок интересуется  кошками, собаками, воронами, голубями.  Нравятся змеи, поедем их смотреть в зоопарк. 

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #31 : 09 Декабря 2011, 10:56:19 »
этим летом мы продали квартиру и купили дом..унас была только маленькая собачка-йорк...а тут перехали..и так получилось.что нам отдали уже взрослого лабрадора..а он в свою очередь нашел мааленького котенка....
так вот этот котенок постоянно спит на ромке..я сначала гоняла0ну как то страшно..и тот мелкий и этот.мало ли что..а тепреь позволяю,как нам диагноз поставили..думаю,вдруг и правда лечит...все время на него лезет.ни на кого так не лезет как на Ромку...так испит-то на ножках у него,то на спинке,то возле шейки сбоку...
массаж ему лапками делает через одеяло правда-так не позволяю,пацарапает еще...когда кушаем-сидит у ромки на стульчкие в ножках....
Ромик на него очень спокойно реагирует-глазками следит..ручками трогает очень редко-только один раз поймал за шерстку....
вот такие вот у нас терапии

Оффлайн ЛисёнаАвтор темы

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #32 : 09 Декабря 2011, 13:37:57 »
В доме возможности больше для разных животных, и полезных можно держать (куры) и для души (Котики и собачки), в однокомнатной квартире желание есть завести котика, а вот возможность пока обдумывается.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #33 : 09 Декабря 2011, 13:47:10 »
понимаю..именно изза этих скрытых возможносей мы так и сделали,закрыв глаза..хотя многие удивляются-ведь опыта жизни на земле нет ни у меня ни у мужа lljj

Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #34 : 09 Декабря 2011, 21:53:30 »
Мой тоже сильно любит животных, даже играет только игрушками-зверюшками. В костюме "адели" преследуем куриц, так ходить отказывается. Используем в летний период. Может больше часа стоять и смотреть на бабушкину корову, мы даже пытались использовать ее в качестве альтернативы иппотерапии. Но коровешке это не понравилось, чуть не боднула всадника. Козу замучили, даже под хвост лезет. Ну   кошек и собак тоже обожаем.  Были у родственников, у них попугай. Эмоции так и перли. Выяснилось что от дедушки Мороза мы ждем лошадку или барашка, ну на худой конец лося.

Оффлайн Ольга Сергеевна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • счастье не место назначения, а способ путешествия
    • Skype: Olgakazn
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #35 : 09 Декабря 2011, 22:16:52 »
ну на худой конец лося
класс)))Лось-очень нужное животное)))

Оффлайн Амелия 140912

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #36 : 12 Декабря 2013, 03:11:39 »
Что-то темка заглохла, можно я немножко обновлю))))
 Про терапию кошками, это первое животное с которым столкнулась малышка, первое что она начала говорить это "кх", сейчас до сиз пор не могу ей обяснить, что не все животные "кхх", а есть " гав" и др.)))
Коты у нас как стимул, мы до них пытаемся доползти, наклониться, короче при физиотерапии для нас не заменимы... Если начинает плакать, я ловлю ей кота и сую под бок, мгновенно начинает улыбаться))) Кот спит исключительно рядом с ней, хотя раньше я его постоянно гоняла ( боялась что придавит).
 
Про породу. У мужа, когда познакомились уже была кошка - Шотландка, но речь не о ней ( у нее довольно мерзкий характер). До рождения ребенка у меня была мечта- Канадский сфинкс, путем не долгих уговоров муж мне его подарил))) Я даже не знала какой у него характер, просто хотела, оказалось что маленький ребенок, который предан хозяину, игривый, ласковый, спит только у тебя под одеялом, просто чудо, но ревнивое... Когда забеременела - переживала, что будут проблемы... Когда родилась малышка, он сначало обижался, а потом (  я даже не ожидала) стал о ней заботиться, спит с ней, ходит за ней, разрешает ей вытворять с собой все, что захочет...

Вот такая у нас терапия)))  И знаю от других, что такой характер ( ласковые, шкодливые,ручные)- это отличительная черта Канадских сфинксов.

Ну еще несколько плюсов: нет на них аллергии и нет постоянной шерсти во всех местах)))) А на ощупь они очень приятные, бархатистые..

Оффлайн ЛисёнаАвтор темы

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #37 : 20 Декабря 2013, 12:55:48 »
Я давно начинала эту темку. С тех пор мы все же решили взять котиков, купили двух британцев шиншиллового окраса, серебряную девочку и золотого мальчика. Ребенок с ними стал более подвижный, ему интересно их кормить иногда даже лишнего перекармливает. Вот ждем рождественское пополнение кошачьей семьи, больше всего конечно карапуз ждет когда Маркизка купит котяток или ей дед мороз принесет bv  Думаю всем сомневающимся нужно просто решиться завести себе друга, для ребенка это будет несомненный плюс.

Оффлайн Амелия 140912

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #38 : 20 Декабря 2013, 14:07:14 »
Лисёна, совершенно с вами согласна, что для ребёнка обязательно нужен друг и не важно кто, будь то кошка, собака или крыса))) главное это то какую радость они приносят в такую сложную жизнь наших деток....

А пополнение - это здорово! Пусть к рождеству у вас будет куча крепких и здоровых котяток))))

Оффлайн AngelaInna

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #39 : 24 Декабря 2013, 23:21:48 »
А у нас чихуашка,который здоровых детей терпеть не может и кусается сразу,к ангелочку сам подходит и встаёт со стороны здоровой руки,чтобы Ваня смог его потрогать,за шерсть подёргать.Причём не случайно подходит,а именно как сеанс проводит.Тусуется рядом минут 20,терпит все хватания,тычки,а потом уходит.Если ребёнок на диване-пёс и на диван запрыгивает.Но сеанс провёл-и до свиданья.В следующий раз подойдет только через несколько часов.А то и на следующий день.А шпиц подходит,когда ребь кушает.И трётся своей спиной о его ножки.Шпиц пушистый.Ребёнок смеётся.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #40 : 24 Декабря 2013, 23:49:21 »
А мы недавно собачку завели. Бостон Терьер.  Он у нас всего месяц.  Но я довольна и ничуть ни жалею,  dcvf хотя конечно пока все мои коврики просиканы.   ewew  Расскажу про его действие на детей. Для Гошки любовь всей его жизни это моя дцпешная дочь. Он за ней ходит хвостиком, всю её облизывает, всегда ложится рядом, прижимается к ней и даже лезит на неё на живот и на ней лежит и если она лежит на ковре он ей волосы на голове зубками филирует.  За мной не так ходит и за моими родителями тоже не так.  Хотя доча иногда его пихает сильно, не расчитывает.   Доча его тоже обожает. Каждое утро здоровается с ним а он её лицо вылизывает.  И каждый вечер также говорит ему спокойной ночи.  Раньше были у неё истерики. Сейчас она старается сдерживаться чтобы не пугать Гошу.  Иногда проскакивает крикушки но что было и есть это небо и земля.  И ещё моя доча боится громких звуков в том числе и собачьего лая. Сейчас она видит что Гоша её охраняет и не боится совсем его лая.  И даже на улице стала спокойно к собачьему лаю относиться. Сынок мой раньше боялся на улице всех животных. Даже кошек и птичек. Сейчас  проходит мимо них как мимо стенки.  Ну и тоже гладить недавно Гошку начал и играть с ним. В общемпосмотрев на действие пёсика на моих деток могу всем посоветовать хоть кого то завести.  Очень благотворное действие на больных детей.  Сама не ожидала что столько радости и пользы. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн МаRusya

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #41 : 11 Января 2014, 18:54:38 »

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Моему сыну Максимке 3.5 года. Наш диагноз - порок развития головного мозга, аномалия Денди-Уокера, гидроцефалия, в голове стоит шунтик. На данный момент неврологи ставят нам диагноз - психо-речевое отставание. Обращаюсь я к вам за советом. Многие врачи советуют нам завести кота или кошку, обосновывая это тем, что ребенок будет намного спокойнее, а мы оооочень нервные. Хотелось бы узнать ваше мнение, может кто то имеет аналогичный опыт. Заранее благодарна. lljj

Оффлайн Элеонор

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #42 : 11 Января 2014, 19:44:53 »

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Моему сыну Максимке 3.5 года. Наш диагноз - порок развития головного мозга, аномалия Денди-Уокера, гидроцефалия, в голове стоит шунтик. На данный момент неврологи ставят нам диагноз - психо-речевое отставание. Обращаюсь я к вам за советом. Многие врачи советуют нам завести кота или кошку, обосновывая это тем, что ребенок будет намного спокойнее, а мы оооочень нервные. Хотелось бы узнать ваше мнение, может кто то имеет аналогичный опыт. Заранее благодарна. lljj

Кошки успокаивающе действуют не только на больных детей, но и здоровых взрослых. Я бы посоветовала вам взять кошку, но с одной оговоркой. Внимательно выбирать котенка. Не брать слишком шустрого и агрессивного, иначе вместо успокоения, вы получите дополнительный стресс. Мои родственники сейчас стонут от своего кота. Всё дерет, кусается, неласковый, прыгает по занавескам и скачет по шкафам. Подрал всё что только можно, даже шкафы умудряется открывать, и грызть от туда все что попадет в зубы. Это не кот, а сущее наказание!А выбросить им жалко, это же не игрушка, а живое существо.
У нас кошка спокойная и ласковая, на мою аутичную дочь действует умиротворяюще. Дочка любит ее гладить и трепать. Кошке не всегда нравится когда ее тискают, но она терпит до последнего. А если и укусит то не сильно. Она у нас ярко выраженный представитель породы персов. Царственная, спокойная и вальяжная. Хлопот практически не доставляет. Любимое занятие  - валяться на диване. Этакая диванная кошечка. ;D

Оффлайн Даренок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #43 : 12 Января 2014, 18:15:59 »
Тоже присоединюсь. У нас лабродор, уже 9 лет ему. Дочка любит им командовать- иди на место. не храпи. не кашляй, воспитывает его. Вместе ставим ему уколы-я ставлю, она вроде как утешает, потом конфетой его угощает. Это кстати ее инициатива была. поскольку сама после укола получает конфетку. Я и не думала что наш пес так шоколад любит. ;D Иногда наблюдаю такую картину-оба лежат на полу нос к носу и смотрят друг на друга, так вот без слов общаются порой.
А вот кошек почему-то побаивается, очень насторожено к ним относится. И кошки тоже взаимно-нет контакта.

Оффлайн Оксана-А

Re: Анималотерапия - лечение животными.
« Ответ #44 : 12 Января 2014, 21:20:52 »
Мы купили хомяка и черепаху.С хомяком немного играет(он может укусить)А с черепахой возится весь день.И ЛФК с ней делает и масаж тоже на машинке её катает.Вобщем весело.