Автор Тема: Что ждёт наших деток в будущем?  (Прочитано 140282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #720 : 08 Декабря 2018, 14:05:17 »

Да...совет без запроса, особенно в духе "соберись,тряпка" -  это вид психологического насилия.
Это Вам так кажется...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #721 : 08 Декабря 2018, 16:41:07 »
Оль, вокруг тебя люди... Жаль, что мама твоя рано ушла, очень жаль... Но вот ты не совсем одна. Бог послал в твою жизнь людей, которым не безразлично, как ты живёшь. А ты откуда? В каком городе живёшь?

Я из Смоленска.
Его слово для меня закон!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #722 : 08 Декабря 2018, 16:44:11 »
Оль, вокруг тебя люди... Жаль, что мама твоя рано ушла, очень жаль... Но вот ты не совсем одна. Бог послал в твою жизнь людей, которым не безразлично, как ты живёшь. А ты откуда? В каком городе живёшь?

Я из Смоленска.
Далеко! Я с Южного Урала из Челябинска.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Такая

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #723 : 08 Декабря 2018, 18:22:09 »

Да...совет без запроса, особенно в духе "соберись,тряпка" -  это вид психологического насилия.
Это Вам так кажется...
А "это вам так кажется"- другой вид психологического насилия, газлайтинг)))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Такая

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #724 : 08 Декабря 2018, 18:26:45 »
@Такая, а почему Вы отвечаете за неё? Вы воспринимаете так, а Нина, может, воспринимает по другому? Не нужно за неё отвечать. Она сама умная. И сама ответит так, как считает нужным. Восприятие у всех людей разное. Нравится Вам воспринимать мои комментарии как нравоучения - это Ваше дело. У меня и в мыслях не было нотации читать. Я лишь выражаю свою точку зрения на этот счёт. И помощь я оказываю всем, по возможности, кто в ней нуждается. Я не жду, пока меня о ней попросят. Я просто знаю, что некоторые люди не будут просить помощи, даже если им плохо. Я сама такая. )))))) Ни за что в жизни помощи не попрошу, когда мне плохо. Все сама.
Я не отвечаю за неё,а высказываю своё мнение относительно высказываний в её адрес. Это форум,имею право.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #725 : 08 Декабря 2018, 18:32:17 »

Да...совет без запроса, особенно в духе "соберись,тряпка" -  это вид психологического насилия.
Это Вам так кажется...
А "это вам так кажется"- другой вид психологического насилия, газлайтинг)))
Вы знаете, так можно все, что угодно подвести под психологическое насилие)))). Посмотрел не так  - психологическое насилие, показалось, что сказал что-то не так - психологическое насилие... И так до бесконечности))))). Уверяю Вас, я вовсе не преследовала цель - психологически кого-то насиловать)))). Я высказывала свою позицию и только...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #726 : 08 Декабря 2018, 18:34:07 »
@Такая, я ведь тоже имею право высказывать свои мысли и чувства на этом форуме, также как и Вы, разве не так?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Такая

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #727 : 08 Декабря 2018, 18:44:01 »
Ну, если Вам важнее высказать свои мысли,не думая,что они могут ранить...Под прикрытием якобы всего лишь мнения. Ваша совесть и Ваше дело. Из спора выхожу. Всё,что хотела, написала.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #728 : 08 Декабря 2018, 18:50:12 »
Ну, если Вам важнее высказать свои мысли,не думая,что они могут ранить...Под прикрытием якобы всего лишь мнения. Ваша совесть и Ваше дело. Из спора выхожу. Всё,что хотела, написала.
Я с Вами не спорю. А Вам кажется, что спорю?  Вы знаете, мнительность - не то, что может помочь качественно жить. Скорее мнительность может помешать построить отношения с людьми. Мне важны все мнения. Но не со всеми мнениями я согласна. И на это тоже имею полное право.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #729 : 08 Декабря 2018, 18:54:07 »
@Такая, Кстати, насчёт ранимости. Тут все ранимые. И я - такая же ранимая, как и Вы или кто-либо другой. Мы все здесь на равных условиях. Совесть моя чиста.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Такая

Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #730 : 08 Декабря 2018, 19:02:08 »
Зная,что все ранимые,писать и не думать,что можешь ранить? Ваше право думать про совесть что хотите,она же опять же Ваша.
А спор-это обмен разными мнениями. При чем здесь мнительность?)) Опять странные нравоучения про то,как жить и что этому может помешать  ;D))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #731 : 08 Декабря 2018, 19:03:42 »
@Татьяна Я...а, в поддержку Вам скажу, что здесь иногда напряженно воспринимаются истории, подобные Вашей (помнится, одну форумчанку с ДЦП, родившую двоих детей, попрекнули, что она слишком часто хвастается своими операциями кесарева и наркозами, так же как и мне говорили, что я часто пишу про два полученных мной высших). Может быть, потому, что успешные истории инвалидов в меньшинстве, а в реальности в большинстве своем все довольно грустно по объективным причинам.
Но и чрезмерный пессимизм тоже в восторг никого не приведет, лучше соблюдать золотую середину )))
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 20:31:33 от Мария87 »


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #732 : 08 Декабря 2018, 19:09:49 »
Зная,что все ранимые,писать и не думать,что можешь ранить? Ваше право думать про совесть что хотите,она же опять же Ваша.
А спор-это обмен разными мнениями. При чем здесь мнительность?)) Опять странные нравоучения про то,как жить и что этому может помешать  ;D))
Мне очень жаль, что Вы именно так очень остро воспринимаете любые мои сообщения. Зная, что все ранимые, я не преследую цели кого-то обидеть. Я просто открыта для любых мнений на этом форуме, я думаю, что не нужно притворяться, я же здесь среди своих.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #733 : 08 Декабря 2018, 19:16:56 »
@Мария87, Маша, очень грустно, что такое здесь происходит. Я-то думала, мой пример, наоборот, может подбодрить и вдохновить, возродить угасшую веру в собственные силы. Неужели, это никому не нужно? Кроме того, и моя жизнь далека от идеальной и у меня ведь тоже есть проблемы. А то, чего я достигла, все это далось мне не так уж легко и не с первого раза... Спасибо за поддержку, дорогая! А что, эта девушка, про которую ты пишешь, ушла с форума?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Что ждёт наших деток в будущем?
« Ответ #734 : 08 Декабря 2018, 19:30:29 »
@Такая  Наташа  ,,, hgr  очень с тобой согласна в этой теме.    gfb
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)