Автор Тема: Беседы со священником (о.Николаем)  (Прочитано 172316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Священник Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: by
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • В Псково-Печерском монастыре
    • Skype: nik_kruk
    • Наш ангелочек - Анастасия
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1050 : 25 Июня 2020, 21:40:01 »
Воистину воскресе!
Батюшка, вы из того самого монастыря, о котором писал о. Тихон (Шевкунов) в книге "Несвятые святые"?

Мира и Божьего благословения вашему дому!

Нет. Я живу в Беларуси в городе Слониме Гродненской обл.
В Псково-Печорском монастыре был полгода с ноября 2012 по май 2013 года.
Впечатления незабываемые!
Фото на аватарке сделано в этом монастыре.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1051 : 06 Июля 2020, 06:01:48 »
Воистину воскресе!
Батюшка, вы из того самого монастыря, о котором писал о. Тихон (Шевкунов) в книге "Несвятые святые"?

Мира и Божьего благословения вашему дому!

Нет. Я живу в Беларуси в городе Слониме Гродненской обл.
В Псково-Печорском монастыре был полгода с ноября 2012 по май 2013 года.
Впечатления незабываемые!
Фото на аватарке сделано в этом монастыре.
О... Слава Господу, Вы, батюшка - здесь, думал ветка заброшена!
Я из Владивостока, в Псково-Печорском монастыре не был, далековато от нас, но вот в феврале, когда везли ребенка на операцию в Москву, мы специально
заехали в Хотьково к прп Кириллушке и Марьюшке Радонежским (да простит меня Господь, что я их так называю - потому что сын назван в честь Кириллушки), приложиться к их мощам.
Ну так вот Господь каким-то образом послал нам отца Аверкия, игумена одного из близлежащих монастырей (забыл, какого), который устроил нам и визит к св прп Сергию... Прям к его мощам и без очереди. И меня очень поразила Лавра - большая, светлая (хоть и шел снег и было пасмурно), хоть и мы буквально промчались до Троицкого собора и обратно. Как будет возможность хотим туда специально приехать с ребенком.

Отец Николай, а вы в Печорах паломничали? Как вообще это выглядит, если с ребенком ехать, семьей?

П.С. - операция прошла успешно.


Оффлайн Священник Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: by
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • В Псково-Печерском монастыре
    • Skype: nik_kruk
    • Наш ангелочек - Анастасия
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1052 : 11 Июля 2020, 10:42:51 »
Нужно предварительно заказать места в гостинице.
https://www.pskovo-pechersky-monastery.ru/

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1053 : 13 Июля 2020, 09:20:59 »
Нужно предварительно заказать места в гостинице.
https://www.pskovo-pechersky-monastery.ru/
Спаси Господи, Батюшка!

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1054 : 13 Августа 2020, 05:33:08 »
Батюшка, доброго времени суток!

Развязалось  цепочка, потерял крестик и иконочку своего святого (а на другой стороне - ангел хранитель), крестик нашел на улице, святого - не смог.
Как поступить в такой ситуации?

Оффлайн Священник Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: by
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • В Псково-Печерском монастыре
    • Skype: nik_kruk
    • Наш ангелочек - Анастасия
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1055 : 15 Августа 2020, 18:18:25 »
Батюшка, доброго времени суток!

Развязалось  цепочка, потерял крестик и иконочку своего святого (а на другой стороне - ангел хранитель), крестик нашел на улице, святого - не смог.
Как поступить в такой ситуации?

Здравствуйте!
На исповеди рассказать о своей неосторожности и приобрести новую.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1056 : 17 Августа 2020, 05:31:01 »
Понял, благодарю!

Оффлайн Инда

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1057 : 21 Августа 2020, 08:48:50 »
Батюшка, доброго времени суток !
Я хотела узнать насчёт обручальных колец. Одно кольцо моей бабушки, второе моего отца. Оба умерли уже давно. На папином кольце есть небольшая зазубринка на краю.
Можно эти кольца носить, если их осветить ? Подразумевается, что я буду носить кольцо бабушки, а муж кольцо моего отца.

Оффлайн Священник Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: by
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • В Псково-Печерском монастыре
    • Skype: nik_kruk
    • Наш ангелочек - Анастасия
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1058 : 30 Августа 2020, 12:59:01 »
 ldc
Батюшка, доброго времени суток !
Я хотела узнать насчёт обручальных колец. Одно кольцо моей бабушки, второе моего отца. Оба умерли уже давно. На папином кольце есть небольшая зазубринка на краю.
Можно эти кольца носить, если их осветить ? Подразумевается, что я буду носить кольцо бабушки, а муж кольцо моего отца.

Можно конечно.

Оффлайн ФЕЯ

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1059 : 05 Сентября 2020, 14:11:23 »
@Священник Николай, Отец Николай, спасибо, что вы с нами.

Оффлайн Священник Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: by
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • В Псково-Печерском монастыре
    • Skype: nik_kruk
    • Наш ангелочек - Анастасия
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1060 : 07 Сентября 2020, 15:44:58 »
 hhh
@Священник Николай, Отец Николай, спасибо, что вы с нами.

Помоги вам Господь!

Оффлайн Инна Беллавина

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1061 : 01 Декабря 2020, 23:56:18 »
Здравствуйте, о.Николай! У меня затяжное уныние в связи с тем, что моя дочь - инвалид 21 год находится в ПНИ, где ее увезли в психиатрическую больницу и из- за пандемии я не могу ее видеть с марта месяца и это положение меня буквально сводит с ума. У меня нет никаких прав, т.к я не опекун, а дочь является недееспособной, и мне по телефону ничего не говорят, все стандартные фразы. Я дошла до того, что хочу забрать ее и как то тянуть ее сама, но муж, второй против , да и боиться за здоровую 4- летнию нашу общую дочку. Чувство вины, то , что   я ее сама туда оформила,  меня не отпускает, также, то что, я ее по-просту сдала в ПНи, а сама устроила свою личную жизнь, еще более усугубляет мою депрессию  (т.к у дочери глубокая умственная отсталость и нарушение поведения и поэтому ее отправляют в психиатр.больницу и фактически она закрыта там будет , даже если и закончиться пандемия).  Молюсь за нее , хожу в храм и из-за этой ситуации совершенно охладела к правилу, таинствам, только осталась вера, но мне совершенно не хочется духовно трудиться, когда вижу, что моя дочь просто гниет в психушке. Главное , что я сама виновата, что отдала ее туда, не смогла жить такой жизнью, бесконечным уходом и 24 часовым нон-стопом! Я стараюсь смириться, но боль не отпускает. Мне не с кем посоветоваться и сама задаю себе вопрос, что я хочу услышать в ответ и прихожу к выводу, что жду, что ответ будет такой, что изменит меня и я смогу посмотреть на свое горе под другим углом и найти выход и не мучиться угрызениями совести. Помолитесь обо мне и если есть возможность написать совет с духовной точки зрения, т.к  совет по-мирскому я слышала и ничего нового не говорят, что мол, что тут поделаешь, ты с ней не справишься, терпи, в интернате ей лучше и т.д . Заранее, спасибо!

Оффлайн Священник Николай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 485
  • Страна: by
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • В Псково-Печерском монастыре
    • Skype: nik_kruk
    • Наш ангелочек - Анастасия
    • Награды
Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1062 : 06 Декабря 2020, 18:58:50 »
Здравствуйте, о.Николай! У меня затяжное уныние в связи с тем, что моя дочь - инвалид 21 год находится в ПНИ, где ее увезли в психиатрическую больницу и из- за пандемии я не могу ее видеть с марта месяца и это положение меня буквально сводит с ума. У меня нет никаких прав, т.к я не опекун, а дочь является недееспособной, и мне по телефону ничего не говорят, все стандартные фразы. Я дошла до того, что хочу забрать ее и как то тянуть ее сама, но муж, второй против , да и боиться за здоровую 4- летнию нашу общую дочку. Чувство вины, то , что   я ее сама туда оформила,  меня не отпускает, также, то что, я ее по-просту сдала в ПНи, а сама устроила свою личную жизнь, еще более усугубляет мою депрессию  (т.к у дочери глубокая умственная отсталость и нарушение поведения и поэтому ее отправляют в психиатр.больницу и фактически она закрыта там будет , даже если и закончиться пандемия).  Молюсь за нее , хожу в храм и из-за этой ситуации совершенно охладела к правилу, таинствам, только осталась вера, но мне совершенно не хочется духовно трудиться, когда вижу, что моя дочь просто гниет в психушке. Главное , что я сама виновата, что отдала ее туда, не смогла жить такой жизнью, бесконечным уходом и 24 часовым нон-стопом! Я стараюсь смириться, но боль не отпускает. Мне не с кем посоветоваться и сама задаю себе вопрос, что я хочу услышать в ответ и прихожу к выводу, что жду, что ответ будет такой, что изменит меня и я смогу посмотреть на свое горе под другим углом и найти выход и не мучиться угрызениями совести. Помолитесь обо мне и если есть возможность написать совет с духовной точки зрения, т.к  совет по-мирскому я слышала и ничего нового не говорят, что мол, что тут поделаешь, ты с ней не справишься, терпи, в интернате ей лучше и т.д . Заранее, спасибо!
Мира и Божьего благословения вашему дому!
Здесь ничего не остаётся делать как только вымаливать у Бога своего ребёнка. Продолжайте ходить на исповедь и причастие. Может быть даже еженедельно. И обязательно молитесь Божией Матери о её поддержке. Желательно читайте ежедневно Ей акафист.
Помоги вам Господь!

Оффлайн Инна Беллавина

Re: Беседы со священником (о.Николаем)
« Ответ #1063 : 08 Декабря 2020, 10:39:49 »
Спасибо вам большое,о.Николай. Последую вашему мудрому совету и буду вымаливать свою доченьку.