Автор Тема: Компенсация при не посещении ребенком д/с. Применим ли закон к нашим деткам?  (Прочитано 64664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Киноманка

@Екатерина Сергеевна, против таких к сожалению только суд, у нас Соцзащита отказывала в компенсации ОСАГО, причем хоть какие доводы не приводили, бестолку. Суд все решмл
Шью для особенных деток!

Оффлайн Екатерина Сергеевна

@Киноманка,
спасибо за быстрый ответ.
вот просто они мне говорят к вам будет ходить специалист какая вам компенсация!ххотя знаю я этих спец-зо здоровыми не хотят детками работать,что уж тут говорить про особых!
объясните мне за что выплачивается эта компенсация?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Екатерина Сергеевна ,  здравствуйте.
Подскажите я уже устала воевать с отделом образования.целый год они мне не могли ответить на мое заявление-все прошли и ПМПК и все справки и ксерокопии предоставили-кормили всё завтраками-ну я и уши развесила-ещё прочла что компенсация выплачивается с момента подачи заявления.
ну вот после очередного моего заявления с угрозой что обращусь в прокуратуру-мне пришло письмо с отказом!основание что нет такого закона по выплате компенсации за непосещение детского сада.
но тем не мение они приняли постановление и его напечатали в местной газете.Но компенсации не будет сказали-будет на дом ходить педагог и заниматься с ребёнком.
мы проживаем в Оренбургской облсти-ребёнку 5 лет.В соседних городах получают эту компенсацию-я им это сказала-они мне что нет такого!!!
как быть???
Обращайтесь в суд с иском.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2017, 12:59:43 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Екатерина Сергеевна

@юрист,
А вы можете ответить за что выплачивается эта компенсация???
не юридическим языком?
в отделе образования говорят
 к вам будут ходить,со своей литературой и методиками!
и я могу как то компенсировать то что заявление мной было написано-30.08.2016 года-а ответили мне только через год!

Оффлайн Екатерина Сергеевна

и ответили отказом!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
А вы можете ответить за что выплачивается эта компенсация?
Расходы родителей  ( других законных представителей )  на самостоятельное воспитание и  ( или )  обучение  детей - инвалидов  на дому.
в отделе образования говорят
 к вам будут ходить,со своей литературой и методиками!
и я могу как то компенсировать то что заявление мной было написано-30.08.2016 года-а ответили мне только через год!
Полагаю, только в судебном порядке. Вам нужно найти нормативы финансирования образовательных организаций, а после этого обратиться в суд с иском о взыскании этой компенсации.

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Екатерина Сергеевна

@юрист,
А вы можете мне помочь,можно в личку вам написать?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@Екатерина Сергеевна ,
@юрист,
А вы можете мне помочь,можно в личку вам написать?
Пишите, но ищите самостоятельно эти нормативы финансирования образовательных организаций дошкольного и общего образования в Вашей Оренбургской области.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Анастасия2016

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена ли компенсация за детский сад? Ребенок инвалид 2,8 года,спец. группы нет.Живем в Мос.обл.

Оффлайн Екатерина Сергеевна

@юрист, Уважаемый Юрист.Я подала в суд иск.на 24 октября назначено судебное заседание.
я переживаю-мне в письме написали что я как истец должен предоставить документы,подтверждающие расходы на обучение ребёнка и задолженность по компенсации за обучение.
и как быть?Почему то они так решили.Но есть же еще не только расходы,но и воспитание ребенка-какие чеки это докажут.
и то что ребёнок-инвалид бесплатно посещает детский сад,не платят родители.
Помогите советом или документами какими то,пожалуйста.
вы мне советовали найти нормативы финансирования образовательных организаций нашей Оренбургской области-нет этого в свободном доступе.как быть?
я вы мне советовали найти

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
вы мне советовали найти нормативы финансирования образовательных организаций нашей Оренбургской области-нет этого в свободном доступе.как быть?
Компенсации всё равно выплачиваются по этим нормативам, поэтому этот вопрос Вы имеете право задать в судебном заседании представителям ответчика.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Екатерина Сергеевна

@юрист,
А что вы думаете по поводу чеков,которые просят предоставить с 2014 года?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист,
А что вы думаете по поводу чеков,которые просят предоставить с 2014 года?
Ещё раз Вам пишу  -  в  Вашей  Оренбургской  области  компенсации  всё  равно выплачиваются  по  этим  нормативам  финансирования  образовательных  организаций  Вашей  Оренбургской  области,  а  потому  зачем  суду  эти  чеки  -   ppp ккк :lost:.

« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 09:36:34 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Екатерина Сергеевна

@юрист,
Спасибо за ответ.
Извините,можно после судебного заседания я вам напишу?