Автор Тема: Важно Консультации специалиста по грудному вскармливанию  (Прочитано 296301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tabelliona

Горлышко действительно не трогаем при незначительных воспалительных процессах 767
Лечение в каждом конкретном случае врач назначает,как правило,даже при сильном покраснении при условии удовлетворительного состояния ребенка сильнее раствора ромашки редко что назачают ;D
Боль в начале кормления вариант нормы,если все нормализуется в течении пары минут-то это нестрашно.Так происходит адаптация груди к кормлению,плохо когда больно и неприятно все время при кормлении.Эти неприятные ощущения со временем пройдут 767
То что есть причмокивания при кормлении свидетельствует о неправильном прикладывании,вероятно на сосок сползает или ваакум теряет.
Надо поправлять,стараться чтобы как можно больше ареолы было захвачено.Чтоб легче контролировать правильность прикладывания можно использовать позу кормления "из под руки",она позволит  вовремя поправить малыша,не даст ему в процессе сползти на сосок,так же удобна для обучения и контроля "перекрестная колыбелька".



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Happy_MumАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Ну вот, наконец-то темка стартанула!!!!!!

Инна Ginger, какая ты мама хорошая!!! столько кормить грудью bdso bdso bdso Рада, что у вас все удачно завершилось!!!

Вик, а я хотела спросить:
детки на ГВ так и будут кушать по 3 -4 раза за ночь?
А то у нас одно время был ночной промежуток 5 часов, а теперь стабильно каждые 3 часа, а днем каждые 1,5  :blink: dghj Это нормально? Или может дите не наедается?



Натусь, выздоравливай!
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн tabelliona

Вик, а я хотела спросить:детки на ГВ так и будут кушать по 3 -4 раза за ночь?А то у нас одно время был ночной промежуток 5 часов, а теперь стабильно каждые 3 часа, а днем каждые 1,5    Это нормально? Или может дите не наедается?
Наташ,не только в насыщении дело.
Просто сейчас у вас период такой.Костя в течении дня много впечатлений получает+дискомфорт от зубов.Поведение под грудью разное в зависимости от возраста и этапа развития,везде свои особенности.Как правило 6 часовой ночной перерыв устанавливается быстро,просто любой дискомфорт или избыток впечатлений компенсируется более частыми прикладываниями ночью.Еще одна возможная причина-скачок роста ребенка,когда его потребности в молоке увеличились,тогда он таким образом нарабатывает себе достаточный объем пищи на день.Иногда возможная причина такого поведения в лактационном кризе у мамы.Словом возможны разные причины такого поведения,наиболее вероятную для вас я озвучила выше.Это временно. Насколько я помню, на прибавки вы не жалуетесь? Тогда не бери ерунды в голову ;D
Про ночные кормления
http://www.akev.ru/content/view/472/31/
Статья "Спит ли ребенок всю ночь"
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=637
О сосании не для еды
http://www.omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=118&tid=637



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Happy_MumАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Ознакамливаюсь)))))))  jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf jgf
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вик,а может от жары так часто прикладываться?
Натах,у нас сейчас тоже ночной режим ровно 5 часов! fffd

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вик,а правильно ли я сделала,у меня вечером(ночью),грудь была переполненна молоком,мне так было лень "сцеживаться" и я сунула спящему реб.,хотя он и недавно поел?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн maria081271

У меня сегодня впервые сына всю ночь спал и сиську не взял ни разу.Наверное решил свернуть ГВ.Млинн а молока то  много еще.Попробую седня по утро подсунуть ! ммм
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Спасибо. :) если что, я отпишусь...  lljj
Натка,выздоравливай!Вика тебе обязательно поможет!Мне ооочень помогла,до сих пор "в ноги кланяюсь"! :bow:

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вика, а в жару разве не нужно допаивать? Просто водичкой кипячёной? У меня просто старшая воду в рот не брала, ну я и не настаивала, она на чистом ГВ была. А в жару вот так же хныкала-хныкала, от груди совсем не отлипала, хотя у неё к тому времени интервал уж давным-давно четыре часа был. К середине дня я догадалась воды ей дать - так она всю бутылку выхлестала и тут же успокоилась. Жара кончилась - она снова воду пить перестала.

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У меня сегодня впервые сына всю ночь спал и сиську не взял ни разу.Наверное решил свернуть ГВ.Млинн а молока то  много еще.Попробую седня по утро подсунуть ! ммм
Ни чё се,молодец,что еще кормишь!А я чего-то хочу только до года!Хочу ооочень похудеть!  xzsВика,как,вообще,отлучать реб. после года,это нормально или надо еще будет кормить?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Просто я молоко своё пробовала - в жару оно реально густое было.

Оффлайн Natalka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1452
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Тёмина и Сёмина мама!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вика, а в жару разве не нужно допаивать? Просто водичкой кипячёной? У меня просто старшая воду в рот не брала, ну я и не настаивала, она на чистом ГВ была. А в жару вот так же хныкала-хныкала, от груди совсем не отлипала, хотя у неё к тому времени интервал уж давным-давно четыре часа был. К середине дня я догадалась воды ей дать - так она всю бутылку выхлестала и тут же успокоилась. Жара кончилась - она снова воду пить перестала.
Вот,вот,тоже интересует вопрос,что делать в жару?

Обязательно настанет время, когда всё будет по-нашему. Когда Судьба отойдет в сторону и скажет: «Вам достаточно испытаний. Живите спокойно…»

Оффлайн Happy_MumАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
А у нас в доме прохладненько, не скажу, что жара....


и вот подруга моя(легендарная)))))))))) из Италии тоже говорила, что им не рекомендуют допаивать водой ребенка на ГВ, а у них там летом жара под 40.

in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я, кстати, воду предлагала детям. С ложечки. Если ребёнку не нужно - он и не станет пить, она ж невкусная ;D А вот в жару и при температуре - пили с удовольствием.
Я вообще считаю, что ребёнок сам лучше знает, чего и сколько ему нужно. Кстати, у младенца и температура может подняться, если он недополучил жидкости. Я так попадалась несколько раз. Достаточно было напоить, и температура за полчаса снижалась до нормальной.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Так в Италии это, может, и нормальная температура, к которой все давно привыкли. А жара может и на маму действовать - я же говорю, у меня в жару молоко было очень густое и невозможно сладкое, почти сгущёнка ллл Ну и где там жидкость, которой ребёнку в жару больше нужно, чем обычно, он ведь ещё и потеет.
Кстати, у меня из шести детей трое летних. И вот они воду в жару не пили, потому что они сразу её (жару) как норму восприняли.