Автор Тема: Важно Консультации специалиста по грудному вскармливанию  (Прочитано 299250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша85

@tabelliona, да наверное скорее всего так и буду делать, будить под утро и кормить, по другому никак иначе закончится мое гв очень быстро.
У нас сейчас всё кувырком, из за того, что сын целыми днями кричит, дочь почти днем не спит ну или совсем плохо, поэтому она может вырубиться часов в 10 и проспать всю ночь до утра. Ну у нас так и получается часов в 9-10-11 вечера ложимся и до утра. В первые два три месяца после рождения она особо не реагировала на крики и было всё замечательно, кормила ночью один два раза, а теперь прям беда. Но вот сегодня она вообще три раза просыпалась за ночь, не знаю почему, может уже не наедается  ккк
А подскажите еще такой момент, во сколько вечером надо купать малыша? Может мы поздно это делаем  ghj


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Exta

@Ксюша85, у нас бывали в вашем возрасте периоды, когда Платон тоже стал спать всю ночь, но потом прошло. И пару раз за ночь просыпался покушать. Это нормально для таких малышей. Правда я спала с двумя детьми. Так не надо было вставать к младшему и уходить от старшего, который очень чутко спал.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

@AngelSMother, я уезжала зимой в Белоруссию, когда папа умер, не могла младшего взять с собой из-за погоды и дороги опасной. Думала всё, закончилось наше гв, ему три правда было ровно, но я вернулась и первое, что спросил сын через минуту это грудь) и как буд то не уезжала.
А вы малыши такие, с собой ни как не взять?
На все воля Господа!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Exta, с собой не возьмём точно. Во-первых , чисто физически невозможно, во-вторых , едем в конце октября и есть вероятность подцепить что-нибудь нехорошее , т.к.будем преимущественно в мед.учреждениях. 
Меня не будет 3 дня . Надеюсь, справимся.  С собой беру молокоотсос .


Оффлайн Ксюша85

Девочки  ki ki ki мне завтра предстоит делать рентген желудка, ребенок полностью на гв, сколько мне ее не кормить молоком, дело в том, что я пробовала недавно кормить смесью с бутылочки, она вообще не сосет ее, языком выталкивает, от смеси корчится, что делать я в панике? У меня ребенок голодный останется  pgcv


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн кисярыба

@Ксюша85, я сцеживала и кормила с кукольной ложки . Сцеживала до процедуры ( у меня гормоны были ).
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Ксюша85

@кисярыба, на один раз я бы сцедила, но мне врач сказала пару дней не кормить, неужели это так?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн кисярыба

@Ксюша85, вот статья, может поможет ?
http://lyalechka.livejournal.com/7471910.html
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Shnuk

@кисярыба, на один раз я бы сцедила, но мне врач сказала пару дней не кормить, неужели это так?
Я кормила после флюшки. У нас даже после родов флюшки делают,  не видят противопоказаний

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Shnuk, тоже после флюорографии покормила. Забыла. Так как после поликлиники прогулялась по тц   Web и забыла,  что надо было сцедить

Оффлайн Ксюша85

@Ксюша85, вот статья, может поможет ?
http://lyalechka.livejournal.com/7471910.html
Верится конечно с трудом, что можно и флюшку и рентген делать и спокойно кормить, в то время как нам все всегда говорили, что надо обязательно сцедить, как так это же излучение, но в моем случае это просто выход из ситуации, потому что как я поняла она всё равно не будет есть смесь и с бутылочкой мы вообще не дружим  ккк


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн рукавичка

Не знаю, правильно ли в эту тему пишу.. Здесь про гв. А у меня проблема- я не могу сцедиться!!
Малому сейчас 2 месяца. И как-то получалось, что с рождения мне постоянно куда-то нужно отлучаться, то на работу документы отвезти, то у старшего были проблемы с ногой, на перевязки ездили,то сама на физио ходила после кесарева. Но как-то обходились без смеси.
А впереди утренники. И я со старшим уйду на 2,5-3 часа. Малой за это время оборётся с голоду.
А сцеживаться не получается, проблема в том, что у меня молоко идёт не струйкой, а каплями. Если сцеживаюсь руками, то капли стекают по нижней части груди, пальцы начинают скользить, одна капля в ёмкость, 10 мимо, фигня какая-то получается. Есть молокоотсос, им тоже не получается, за 30 мин выцеживается 20 мл. В роддоме из любопытства попробовала электрический молокоотсос и им тоже ничего не получилось!
При этом молока много, ребёнку хватает, когда кормлю, из другой груди течёт.
Когда старшего кормила, было точно также, но тогда вопрос не стоял о сцеживании, я и не загонялась, выкормила до 2 лет без проблем.
Может это грудь у меня какая-то не такая? Неужели ничего нельзя сделать?


Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.

Оффлайн Exta

Как вариант,пригласить консультанта по гв на дом,чтобы показала может.
На все воля Господа!

Оффлайн рамилюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1821
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Рамиля и ангелок Аделя, Уфа
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@рукавичка, тоже такая проблема. Молоко каплями,  а если и есть струйка,  то тонкая совсем как леска. У меня получалось немного сцедить меделовским молокоотсосом. Лучше к консультанту конечно.

Оффлайн Ксюша85

Я со второй до 6 мес наверное ездила везде с ней, она смесь не ест, соску не сосет, из бутылочки не пьет. Сейчас начался прикорм и она может выдерживать часа 3, а то и больше, могу спокойно съездить по делам.
Я вообще не представляю как сцеживаться руками, это ж ужас просто, у меня это было бы в час по чайной ложке, если б у меня не было молокоотсоса не знаю что б со мной было, как минимум это мастит. У меня обычный ручной меделовский, не скажу что быстро идет процесс, но меня вполне устраивает.
@рукавичка А не может быть так, что вы грудь неправильно прикладываете к молокоотсосу? У меня так бывает когда грудь сдвинется и уже плохо начинает течь молоко. Ну или тогда такой молокоотсос слабенький. Я не думаю, что у вас грудь какая-то не такая  ;D мне кажется ничего лучше молокоотсоса еще не придумали


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!