Автор Тема: На ваши вопросы отвечала врач акушер-гинеколог Тульчинская Николь Евгеньевна.  (Прочитано 103750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama vladika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Украина
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте Николь Евгеньевна! у меня такой вопрос...менструация у меня идет раз в 3-4 месяца,я здавала анализы,выясняли,а потом решили что это наследственное.у моей мамы тоже самое было.но это не главное,к этому я уже привыкла.только всегда переживаю что заберемению. раньше меня ничего не беспокоило,а в этом году менструация приходит с такими болями внизу живота и сильнейшей головной болью.........что это?......может это старость наступает? :ah:заранее спосибо....
 

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
У меня такой вопрос: Какие витамины и лекарства нужно принимать, чтобы в переходном возрасте не появился остеопороз, и сколько по длительности необходим прием этих лекарств.
Где и как проверяют или берут анализы на наличие этого заболевания. На какие симптомы нужно обратить внимание, чтобы не пропустить начало болезни?
Спасибо.

Оффлайн smirnova

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2178
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина, Украина, г.Винница
    • Награды
Здравствуйте!У меня тоже вопросик. fffd
Первый раз когда я забеременела, я еще об этом не знала(тоесть до 6 нед.) Я делала ренген и сильно переболела ангиной, естественно с температурой(подозреваю что именно из за этого были такие последствия) в результате в 29-30 нед, преждевременные роды, ребенок родился мертворожденный(сказали что более 10 часов в утробе она уже была мертва, хотя были схватки, были потуги,было роскритие, правда пузырь прокололи-потом мене говорили что при схватках ребенок не мог быть мертв- это правда?), с паталогией (2-ва пальчика были до половины, потом еще после вскрытия говорили что там что то с гортанью, и не правельное строение плаценты, хоть я этому не верю так как была большая шумиха и обвинения в сторону не компитентности врачей, в свизи с этим считаю что в результатах вскрытия можно было написать любой результат). Вопщем отправили к генетикам. Наследствиность нормальная, но нашли вирус простого герпеса, сказали что перед следующей беременностью надо пропить лекарства 3 мес, и можно беременить, также сказали что не нужно ждать 2-3 года отдыха, а можно через пару месецов, а я им верила, вопщем через 6 месецев я опять беременна. Вторая беременность была намного лекче, токликоз беспокоил только первое время, ребенок был намного шустрее. На вопрос к гинетикам, нужно ли перележать предведущий срок, ответели что плацента новая, все новое- все будет хорошо. Результат в 30-31 нед. начали подтекать воды, и на следующие утро я родила Дашеньку.Анализ на герпес- отрицательный. Ответ генетиков- хорошо что хоть так. На данный момент ей 5 лет, ДЦП диплегия средней тяжести. Хотала бы здорового ребенка, но как себя вести теперь не знаю, гинетикам я тоже уже не верю. Считаю что во второй беременности была не права: надо было подождать хотябы год-два. И надо было все таки перележать неблагополучный срок. Что вы думаете по этому поводу????
И пусть, куда бы нас ни посылали - везде нам будет хорошо...

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

вопросы приянты. Спасибо!

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте Николь Евгеньевна!
У меня к вам такой вопрос, очень хотим второго ребенка. первый- родовая травма(трехкратное тугое обвитие вокруг шеи) как следствие ДЦП. Роды в срок, плод 3300, 52 см. Был на 20 неделе пилонефрит (мне ставили хронический), хотя ни до, не после беременности меня ни разу почки не беспокоили! Возможно ли избежать проблем с почками во вторую беременность? Заранее что-нибудь пропить?
Мне 28 лет, прошла полный осмотр у гинеколога (узи, узи вагинальное, осмотр шейки на спец оборудовании)- полностью здорова!

Спасибо!

Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
вопрос принят, спасибо.
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн Shnuk

Здравствуйте,
Скажите, пожалуйста, какие именно анализы надо сдавать, чтоб планировать беременность, с чего начинать?
Во время предыдущей беременность все анализы хорошие, но врачи говорят, что у ребенка вирусная инфекция невыясненной этиологии - что это значит?
Сдавали анализы в ОПН (в гос. клинике) - все чисто, через пол года в частной лабаратории нашли антитела к хламидиям, и еще каким-то вирусам (те-же анализы, но в гос. клинике отрицательные (пол года назад)) через 4 года опять сдали анализы на все бяки в гос. больнице - все чисто. Непонятно, как такое может быть? кто то ошибается???? кому верить???

И еще очень меня волнует вопрос, можно ли после кесарева рожать самой? (Кесарево было по поводу того, что врачи перестраховывались , у меня рассеянный склероз, после выяснила у неврапатологов, что роды не провоцируют рецидив) вот теперь всю голову сломала, что лучше ребенку рожаться самому, или путем кесарева (кстати, по результатам УЗИ на 38 неделе у реб было обвитие пуповиной) правильно ли я сделала, что согласилась на кесарево??? Когда меня разрезали, врачи фыркали по поводу цвета вод, кажеться они сказали "Фу какая зелень... " Что означает такой цвет вод?
((Сейчас ребенку уже 5 лет. ДЦП Псевдабульбарный синдром (практически сняли этот диагноз)))

Беременность ходила нормально, бегала практически, потом упала сильно (где-то на 26 неделе примерно), но акушеркам ничего не говорила, т.к. все было нормально, живот не болел, просто очень испугалась, но после падения "бегать" уже не смогла, ползала как мыш раненный, т.к. что-то тянулло в животе.
Можно ли во время кесарева избежать смещения шейных позвонков???

И еще у меня очень важный вопрос, пошла за справкой для бассейна в платную гинекологию, там мне определили эрозию шейки, и какие-то инфекции, какие не знаю. анализ не стала сдавать (дорого), через пол года пошла к гинекологу по месту прописки бесплатно - все чисто никаких этрозий, никаких инфекций. опять же кому верить??? (естественно никакие таблетки не пила) (это меня очень волнует, т.к. хочу здорового малыша, но не знаю кому верить....)

Извините за обилие вопросов , спасибо большое за ответ

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте!У меня такой вопрос,нужно ли делать какие-нибудь специальные обследования перед беременностью и во время беременности,если матка двурогая?И как лучше рожать с такой маткой?Кесарево или самой?Существует ли риск для плода при вынашивании?Спасибо!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Вопросы приняты, спасибо.

Оффлайн Николь Евгеньевна

здравствуйте!
можно ли как то предостеречь себя от токсикоза при последующих беременностях? группа крови 4+
1я беременность с сильным токсикозом (рвота несколько раз в день, не госпитализировали, т.к не худела, а даже поправлялась) и практически все время лежала, т.к лежа было чуть легче.
2я беременность ,рвоты не было, но тошнота (в принципе считаю нормальным), но замерла на сроке 9 недель.
3я беременность, с первого дня задержки сильная тошнота и по нарастающей к 4му дню госпитализировали, чуть сняли капельницами и на 7й день ,когда капельницы отменили (сделали всего 2) рвота ацетоном только за день более 7ми раз уже не вода ни тем более еда не держалась, при этом ощущался постоянно очень сильный голод, но и отвращение к любой пище до рвоты. в 6 недель-аборт, попросила сама, т.к семейные обстоятельства не позволяют лежать в больницах.

если при первой беременности у меня детей не было и ухаживать было не за кем, то ничего страшного в токсикозе не было, а теперь с взрослым ребенком на руках тяжело, тем более что бабушек и пр. родственников у нас нет, кроме папы, который работает.

у мамы было 4ре беременности .  2е беременности прерваны из за неукротимой рвоты, а 2е с сильной рвотой, но родила.
Здравствуйте.К сожалению,ибежать токсикоза при следующей беременности вряд  ли удастся,учитывая Ваш личный и семейный анамнез,но снизить его проявления можно.1.нормализовать вес,если он избыточный.2.досконально обследоваться у эндокринолога,перед планируемой беременностью.3.и,как не банально-регулярное физ.упражнения(плавание,гимнастика и т.д) и правильное питание.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте! Мне будет 42 года в декабре 2009, мужу 41. У первого ребенка ДЦП атонически-астатическая форма, эпилепсия на резидуальном органическом фоне, как следствие тяжелой родовой травмы.

Мы хотели бы второго ребенка и сейчас решаем вопрос: поздние роды или опека.

Я склоняюсь к тому, чтобы попробовать проконсультироваться у специалистов (генетиков и т.д.) по поводу рождения второго реленка. Хотелось бы знать Ваше мнение об этой ситуации и к каким специалистам надо обратиться в первую очередь.

Заранее спасибо
Здравствуйте.В первую очередь необходима консультация генетика,а также специалиста по невынашиванию.

Оффлайн Николь Евгеньевна

Здравствуйте, Николь Евгеньевна, хочу проконсультироваться. У меня первые роды были на 32 недели, врачи сказали, что преждевременные роды произошли и-за вируса хламидий в организме, на 30 недели, после осмотра на кресле, начали подтекать воды, а через полторы недели воды почти вышли (постепенное подтекание) и врачи назначили роды. Сейчас хотим второго ребенка, сдали с мужем анализы на вирусы, обнаружили хламидии и уреаплазму, еще у меня после родов появилась эрозия. Лечение назначили Зофлокс, Трихопол, Никомакс, Клиндацин,а после лечения на прижигание, скажите пожалуйста, правильное лечение мне назначено и возможно ли излечится, чтобы было не опасно для второй беременности, и что вы посоветуете еще для того, чтобы беременность прошла нормально, а то знаете очень страшно родить еще одного нездорового ребенка .  И еще хотела бы спросить, если я вторые роды хочу кесаревым сделать, как мне решить этот вопрос со своим генекологом.
Добрый день.В лечении проблемы невынашивания наличие эрозии и перенесенных инфекций занимает далеко не первое место,поэтому прежде,чем планировать еще одну беременность,необходимо полное гормональное обследование,консультация генетика,эндокринолога и специалиста по невынашиванию беременности,или если в вашей консультации такого нет,то у врача гинеколога-эндокринолога.Вопрос о родоразрешении сейчас преждевременный,его нужно решать ближе к родам.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Здравствуйте.К сожалению,ибежать токсикоза при следующей беременности вряд  ли удастся,учитывая Ваш личный и семейный анамнез,но снизить его проявления можно.1.нормализовать вес,если он избыточный.2.досконально обследоваться у эндокринолога,перед планируемой беременностью.3.и,как не банально-регулярное физ.упражнения(плавание,гимнастика и т.д) и правильное питание.
СПАСИБО!
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Николь Евгеньевна, здравствуйте! первая беременность закончилась печально, роды на 28 неделе, двойня 950 и 850 г. Один ребенок умер. Тогда мне сказали, что это внутриутробная инфенкция (какая не уточнили, анализы все были хорошие, была только уреаплазма , которую сказали лечить не нужно), брали плаценту на гистологию - все чисто, у детей анализы были хорошие! Потом через 10.5 месяцев я родила второго ребенка, в срок, анализы тоже при беременности были хорошие!
Вопрос: так в чем была причина преждевременных родов???
Еще хотела сказать: за три дня до родов врач в ж\к брала мазок и рукой что-то там "смотрела". (это при первой беременности). Уже потом она сказала, что я просто не справилась с двойней! Неужели это так??? или она могла "там" что-то задеть? В роддоме склонялись к второй версии.
Извините, что так много... Заранее спасибо!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Николь Евгеньевна

приветствую, Николь Евгеньевна!
в понедельник 31,09,09 мне сделали прижигание, была (страшная,по словам гинеколога) эрозия.после этого 2 дня подряд ходила на обработку.больше времени не было.сказали назначат лечение,а когда не поняла.
беспокоит:течет водичка.когда это закончится?(может глупо?)
может вы назначите лечение,а то гинеколог в отпуск ушла? xzs
не беспокойтесь,жидкость будет отделяться 10-20дней,ближайший месяц не пользуйтесь тампонами,месяц не живите пол.жизнью(для нормальной эпителизации эрозии) и через 2 мес после процедуры покажитесь врачу,спринцеваться ничем не надо.