Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 348852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
@Киноманка, ну и Слава Богу!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
@Морошка, молча))) Ринату сдали кровь с вены на микобактерии туберкулёза, а когда хотели отправить к фтизиатру, сказала что не пойду и что у него нет полномочий допускать или нет в детский сад, к этому моменту карта была уже подписана, и в саду тоже сказала что без направления педиатра с указанием предварительного диагноза не имеют права отправлять к фтизиатру! Спорить не стали, взяли. Да толку, походу придется на полдня только оставлять
что за анализ? Делали в своей пол-ке?
По направлению  врача?

Удачи в саду!!!)))
Это так волнительно, понимаю)

Оффлайн Киноманка

@Морошка, да ну прям по направлению, у нас кроме манту и рентгена не знают ничего, выше писала, в платной лаборатории делала, Наука называется
Шью для особенных деток!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки , у кого малыши примерно нашего возраста убегали /убегают на улице? Нашему это прям в кайф стало. Ещё и ржет иногда. Как объяснить или само пройдёт ?
Вообще гуляние адовое стало. Завидую мамам , сидящим на краю песочницы и мирно беседующим.  У нас в минутах 15 от дома парк. По дороге 4 площадки . Мы их обходим ВСЕ. Причём тычет пальцем , что ему прям ну очень туда надо , только доезжаем,  проходит минута,  уже надо на следующую.  Т.е.он толком даже и не играет там. Пару раз с горки скатился , ну и в песке ковырнёт лопатой. Всё поверхностно.  Что это ? Гиперактивность или норма ?


Оффлайн Киноманка

@AngelSMother, друх! мы такие! первые дни в саду воспитатели ловили его по всей площадке, сейчас привык, не сбегает! но со мной до сих пор убегает, особенно на дороге!
Шью для особенных деток!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Киноманка, объясняешь каждый раз , что нельзя или как ? Я стараюсь за руку с ним ходить как можно чаще. Вот дома как банный лист прилипает, а на улице вот так стал себя вести 


Оффлайн кисярыба

@AngelSMother, и у меня Такая была . Но я строго . Беру за руку и тащу куда надо :). Если бежит на дорогу или выдергивает руку , то еще строже. Вот сейчас перестала почти уже .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@кисярыба, Юль, до какого возраста так было ?


Оффлайн Киноманка

Беру за руку, а толку, он виснет и не идёт и орет, объясняю что нельзя, однажды пришлось и по попе дать, чуть под машину не попал, списываю это на непонимание опасности и отсутствие страха
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

@AngelSMother, Наташ, ну вот месяц как не прошло совсем, но стало легче. Как больше понимать начала, что ей объясняешь , так с ней становится легче. Хотя дама она у нас очень эмоциональная! Как что не так , то на задницу брякается и ногами стучит и орет ! хорошо башкой не бьется
Сейчас уже сама себе говорит или мне " мама, осторожно, машина, дай ручку Алисе"
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Киноманка

@кисярыба, Юля, а мне не повезло, мой бьется головой
Шью для особенных деток!

Оффлайн кисярыба

@кисярыба, Юля, а мне не повезло, мой бьется головой
Венер, я думаю, что когда он заговорит нормально, то станет лучше . Он будет говорить , что ему не нравится, а пока так выражает недовольство .
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Киноманка

@кисярыба, я тоже на это надеюсь
Шью для особенных деток!

Оффлайн SKYLARK

@AngelSMother, Мы на площадке гуляем с соседями,у них девочке 2года будет в ноябре.Она тоже постоянно убегает от мамы.Моя не убегает,но на месте не сидит совсем.Активная на улице и дома.

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я вчера эксперимент проводила ))) пришли в парк , думаю , ну , вот пусть бежит , далеко ли. Благо там безопасно было. Так через каждые 3 метра оборачивался и руку мне шёл давать , когда увидел , что не иду за ним. Тут , видимо,  принцип "запретного плода".
@SKYLARK, я прочла , что это -полевое поведение. К 2-3 годам должно уйти.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 17:54:07 от AngelSMother »