Автор Тема: Готу-Кола при эпилепсии  (Прочитано 276690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн analitikАвтор темы

Готу-Кола при эпилепсии
« : 20 Января 2013, 14:47:25 »
Готу-кола (Centella asiatica) была представлена на международном официальном научном сайте: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/
Вот ссылки на научные открытия о ГК:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3116297
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Centella%20asiatica
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16858951
Готу-кола может рекомендоваться ГЕНЕТИКАМИ при эпилепсии, связанной с Митохондриальной дисфункцией, на основании "развёрнутых биохимических анализов" .

Настоятельно рекомендуется употреблять свежевыжатый СОК из Готу Колы.
Стандартная, рекомендованная, доза 15-20 мл натощак за пол часа до еды 1-2 раза в день (утром, возможно, и в обед), на протяжении 10 дней. Затем повторять не ранее, чем через 20 дней.

Как альтернатива допускается приготовленная в виде капсул (395 мг) и бесспиртовом р-ре, но без дополнительных примесей. В этом случае 20 дней употребляется, а от 20 до 40 дней - перерыв (наибольший эффект был замечен во-время перерыва).

Стандартная, рекомендованная, доза 0,5 капсулы во-время еды утром и 0,5 капсулы во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО;
жидкая (концентрат) 5-7 капель во-время еды утром и 5- капель во-время еды в обед. Вечером ЗАПРЕЩЕНО.
ПИТЬ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ ВО ВРЕМЯ ВСЕГО КУРСА ПРИЁМА ГК!!!

Из опыта родителей желательно вводить ГК с малых доз 1/16 капсулы (соответственно в равном процентном соотношении в каплях).
Так же хочу заметить, что Готу-кола по своему характеру не является заменой медикаментозному лечению, а дополнением к Кетогенной диете (иногда и альтернативой). По-этому рекомендованная длительность лечения Готу-Колой - 3 года.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 01:17:46 от ФЕЯ »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1620 : 04 Января 2018, 13:48:48 »
@Maryna 5, ну у нас в каплях ещё небыло, а вот в капсулах точно никакая даже если сравнивать с НСПшной...
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Maryna 5

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1621 : 04 Января 2018, 14:02:56 »
@analitik, вполне возможно что в жидком виде лучше усваивается и выше концентрация, на Амазоне около 8разных компаний продают в жидком виде, это надо все перепробовать чтобы понять. Мне на фоне посещения остеопата тяжело судить о действии готу-колы, и  там и там эффект накопительный.

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1622 : 04 Января 2018, 22:41:58 »
@analitik, вполне возможно что в жидком виде лучше усваивается и выше концентрация, на Амазоне около 8разных компаний продают в жидком виде, это надо все перепробовать чтобы понять. Мне на фоне посещения остеопата тяжело судить о действии готу-колы, и  там и там эффект накопительный.
Та, поторопились :( забыли посмотреть о наличии спирта... буду сам теперь пить :) заказали другой, тот, что без спирта https://iherb.co/2zBGxuLx
« Последнее редактирование: 04 Января 2018, 22:51:49 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн toni85

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1623 : 09 Января 2018, 13:51:11 »
Скажите пожалуйста ,те кто пропивал готу колу - остались ли те навыки у детей ( лучше разговаривать стали , читать писать и т д ), которые были приобретены на приеме этого Бада ? Хочу купить дочери пропить ее .

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1624 : 10 Января 2018, 01:15:27 »
Скажите пожалуйста ,те кто пропивал готу колу - остались ли те навыки у детей ( лучше разговаривать стали , читать писать и т д ), которые были приобретены на приеме этого Бада ? Хочу купить дочери пропить ее .
Самое лучшее и прям "на-глазах" происходит именно от свежевыжатого сока. А так-называемыми Бадами, мы только зимой перебиваемся... а вообще-то  при 3-х годовом постоянном употреблении кажется, что всё как-то само. Если бы не обследования  до/после, то вообще можно думать, что эффекта особого не было :) У нас были явные проблемы по-этому мы воочию и наблюдали за положительным эффектом... Чтоб остался эффект,  то после второго курса , спустя неделю пропейте Шикшу (это ещё одна соседняя тема).
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн toni85

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1625 : 10 Января 2018, 10:24:59 »
шикшу я сам уже неделю пью - решил попробывать ...может мне кажется , но координация движений пальцев рук улучшилась ..я в свободное время учусь играть на фоно ..и такие же моменты происходили при употреблении ноотропов ...

Оффлайн milana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Дашунька г.Ярославль
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1626 : 16 Января 2018, 23:11:04 »
Здравствуйте. А готу-колу можно с гинкго-билоба принимать?
Если НСП- начинать с 1/16 готу-колу? Ребенок 11 кг. Может можно с 1/4? Как делить то?



Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1627 : 16 Января 2018, 23:45:13 »
Здравствуйте. А готу-колу можно с гинкго-билоба принимать?
Если НСП- начинать с 1/16 готу-колу? Ребенок 11 кг. Может можно с 1/4? Как делить то?
Чтоб что-то понять, то сперва сделайте свежую ЭЭГ. И развёрнутый анализ крови в генетической лаборатории... Чтоб вообще что-то понять, то пейте что-то одно... Моё мнение, что можно сразу с целой...по-крайней мере первые 5 дней; главное, без желатиновой капсулы.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн milana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Лена и Дашунька г.Ярославль
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1628 : 17 Января 2018, 02:35:14 »
Здравствуйте. А готу-колу можно с гинкго-билоба принимать?
Если НСП- начинать с 1/16 готу-колу? Ребенок 11 кг. Может можно с 1/4? Как делить то?
Чтоб что-то понять, то сперва сделайте свежую ЭЭГ. И развёрнутый анализ крови в генетической лаборатории... Чтоб вообще что-то понять, то пейте что-то одно... Моё мнение, что можно сразу с целой...по-крайней мере первые 5 дней; главное, без желатиновой капсулы.
Ээг у нас всегда ночью активность была. Год назад были мини приступы. Потом прекратились с помощью остеопата. А так всю жизнь мучаемся со сном, какой то ужас.



Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1629 : 18 Января 2018, 00:01:19 »
@milana, ГК вам должна помочь. А так, меньше ешьте на-ночь углеводов.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1630 : 21 Января 2018, 03:48:02 »
всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли после приема гк изменения в двигательном плане. Ребенок интеллектуально сохранен, после интересного лого массажа по всему телу и потом БАК заговорил предложениями, но конечно с "кашей во рту", а вот физику нам никак не сдвинуть. Эпи, раз в месяц приступы со рвотой и т.д. не проходящие без купирования диазепамом. хочу подавать гк, правда опасаюсь усиления эпи, была ремиссия, но сорвались, или БАК спровоцировал или доза Осполота стала мала из-за того, что вырос и увеличился вес.
От болезни не останется и следа!

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1631 : 21 Января 2018, 18:11:04 »
всем здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли после приема гк изменения в двигательном плане. Ребенок интеллектуально сохранен, после интересного лого массажа по всему телу и потом БАК заговорил предложениями, но конечно с "кашей во рту", а вот физику нам никак не сдвинуть. Эпи, раз в месяц приступы со рвотой и т.д. не проходящие без купирования диазепамом. хочу подавать гк, правда опасаюсь усиления эпи, была ремиссия, но сорвались, или БАК спровоцировал или доза Осполота стала мала из-за того, что вырос и увеличился вес.
Здесь мало информации о Вашем ребёнке... особенно о природе вашей эпи...
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1632 : 21 Января 2018, 22:50:11 »
Приступы проходят так: сон, в основном дневной, минут через 15 начинает жевать,пробуждается, обильное слюнотечение, рвота до нескольких раз, в сознании, могут быть подергивания конечностей справа, оч. редко слева, поворот головы вправо, если долго не купировать, глаза уходят вправо, приступ сам не проходит, с первым приступом попали в реанимацию. Откатов видимых нет. Перед сном сын ест часто фрукты.
От болезни не останется и следа!

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1633 : 21 Января 2018, 22:55:25 »
У нас дцп, тетрапарез, гиперкинезы. Были асфиксия, гипоксия в родах, врачи упустили момент кесарева, передоз. анестезии. В 1,7 лет первый приступ, как раз на пике интеллектуального развития. Сейчас почти 5 лет, интеллект сохранен, говорит, не сидит, не ходит, руками плохо владеет
От болезни не останется и следа!

Оффлайн analitikАвтор темы

Re: Готу-Кола при эпилепсии
« Ответ #1634 : 22 Января 2018, 01:04:57 »
@Просто Татьяна, не стану сходу сгущать краски... Вы можете, как профилактику пропить ГК, чтоб напитать организм кислородом..., но попробуйте недельку пожить в полутьмах. Через неделю отпишитесь!
(код скидки на iherb: VZP085)