Автор Тема: Лечение эпилепсии в Германии  (Прочитано 180498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elieliАвтор темы

Девочки, насчет лечения эпилепсии в Германии информация у меня для вас следующая:

(кликните для показа/скрытия)

Уважаемые пользователи, просьба не размещать в этой теме объявления о продаже/обмене лекарственных препаратов, для этого у нас есть специальная тема,  ТУТ ,  в данной теме такие объявления будут удаляться


Комментарий модератора Пользователи, нарушающие данное правило будут предупреждаться в ЛС, в случае повторного нарушения правил - бан!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2015, 14:23:09 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #855 : 31 Января 2018, 17:39:15 »
Девочки, Кто где делал перед операцией нейропсихологический тест? Спасиьо
Мы делали у Ольги Менделевич тест Векслера называется он не сложный и думаю можно поискать и других психологов которые знают этот тест и не платить так дорого за него


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн gohar

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #856 : 20 Февраля 2018, 11:35:36 »
@dak, Добрый день. Разве реально снизить счет? Нам Александра отправила счет на 50000 на прехирургическое обследование. Там
Предоперационный Видео-ЭЭГ-Мониторинг
Высокоразрешимое эпи-МРТ
Запланированная длительность пребывания: 14 дней.
Мы собирались поехать туда еще 2 года назад, но как то не получилось. Тогда Мухин сказал, что обследование в районе 8000. А сейчас я даже не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, может быть я не правильно понимаю?

Оффлайн Olga1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #857 : 20 Февраля 2018, 13:57:51 »
@dak, Добрый день. Разве реально снизить счет? Нам Александра отправила счет на 50000 на прехирургическое обследование. Там
Предоперационный Видео-ЭЭГ-Мониторинг
Высокоразрешимое эпи-МРТ
Запланированная длительность пребывания: 14 дней.
Мы собирались поехать туда еще 2 года назад, но как то не получилось. Тогда Мухин сказал, что обследование в районе 8000. А сейчас я даже не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, может быть я не правильно понимаю?

gohar, скажите а долго Вы ждали счет? 8000 тысяч это , как я поняла, перечитав всю тему не предхирургическое обследование. Так что все Вы правильно поняли

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #858 : 20 Февраля 2018, 15:24:25 »
@dak, Добрый день. Разве реально снизить счет? Нам Александра отправила счет на 50000 на прехирургическое обследование. Там
Предоперационный Видео-ЭЭГ-Мониторинг
Высокоразрешимое эпи-МРТ
Запланированная длительность пребывания: 14 дней.
Мы собирались поехать туда еще 2 года назад, но как то не получилось. Тогда Мухин сказал, что обследование в районе 8000. А сейчас я даже не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, может быть я не правильно понимаю?
8 тысяч это не большое обследование в которое входит ээг,мрт,анализы все в зависимости с потребностей пациента. 50 это уже пред хирургический маниторинг снизить счёт возможно за счёт только общей палаты(при проявлении сильной настойчивости) и отказа от переводчика( это возможно но так же при определенных условиях если едите впервые то проще всего это сделать непосредственно в клинике через заведующего)Имейте ввиду они будут всячески сопротивляться.Но все же это возможно так сама лично видела многих пациентов которые приезжали и не платили за переводчика и им клиника предоставляла нашего на беседы что конечно меня не радовало))))Так же есть клиника в Билефельде там вроде дешевле но по оснащению она не уступает шону. Естественно если делать маниторинг там то и операция будет только там


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн gohar

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #859 : 20 Февраля 2018, 19:51:31 »
@dak, Добрый день. Разве реально снизить счет? Нам Александра отправила счет на 50000 на прехирургическое обследование. Там
Предоперационный Видео-ЭЭГ-Мониторинг
Высокоразрешимое эпи-МРТ
Запланированная длительность пребывания: 14 дней.
Мы собирались поехать туда еще 2 года назад, но как то не получилось. Тогда Мухин сказал, что обследование в районе 8000. А сейчас я даже не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, может быть я не правильно понимаю?
Примерно две недели. Но до этого нас смотрел еще профессор Хольтхаузен в 15-ом году. Тогда он приехал в Москву, и нам удалось попасть к нему на консультацию. У нас очень интересная ситуация. ЭЭГ никогда ничего не выявила. В МРТ тоже. Но у ребенка бывает кратковременные отключения. Они считают, что это эпилепсия. Я думаю, что пройдет. Но ему уже 17, и они не прекращаются. Решили поехать в Шон. Но как то цены ооочень кусаются. Рассчитывали на максимум 20000, а тут 50.

gohar, скажите а долго Вы ждали счет? 8000 тысяч это , как я поняла, перечитав всю тему не предхирургическое обследование. Так что все Вы правильно поняли

Оффлайн gohar

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #860 : 20 Февраля 2018, 19:52:57 »
@dak, Добрый день. Разве реально снизить счет? Нам Александра отправила счет на 50000 на прехирургическое обследование. Там
Предоперационный Видео-ЭЭГ-Мониторинг
Высокоразрешимое эпи-МРТ
Запланированная длительность пребывания: 14 дней.
Мы собирались поехать туда еще 2 года назад, но как то не получилось. Тогда Мухин сказал, что обследование в районе 8000. А сейчас я даже не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, может быть я не правильно понимаю?
Мы не знаем будет ли операция или нет???
8 тысяч это не большое обследование в которое входит ээг,мрт,анализы все в зависимости с потребностей пациента. 50 это уже пред хирургический маниторинг снизить счёт возможно за счёт только общей палаты(при проявлении сильной настойчивости) и отказа от переводчика( это возможно но так же при определенных условиях если едите впервые то проще всего это сделать непосредственно в клинике через заведующего)Имейте ввиду они будут всячески сопротивляться.Но все же это возможно так сама лично видела многих пациентов которые приезжали и не платили за переводчика и им клиника предоставляла нашего на беседы что конечно меня не радовало))))Так же есть клиника в Билефельде там вроде дешевле но по оснащению она не уступает шону. Естественно если делать маниторинг там то и операция будет только там


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #861 : 20 Февраля 2018, 21:02:12 »
Ну тогда могу предположить что из за неясной картины вам предлагают более полное обследование это 7ми дневное видео ЭЭГ маниторинг и 1,5-3х часовое мрт под наркозом плюс анализы после чего консилиум и вердикт. Такое обследования у них всегда дорогое и стоит примерно в этом диапазоне от 47 до 52.Если потом будет назначено хирургическое лечение то вам уже не понадобится пре хирургия а если подбор пэп то у них лучше не делать они не вникают в тонкости и особенности каждого пациента назначают все подряд не заботятся о самочувствии так же совершенно безалаберно относятся к выводу препаратов руководствуясь общими правилами не заглядывая порой даже в инструкцию что порой горько сказывается на детях


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн gohar

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #862 : 21 Февраля 2018, 22:33:58 »
Спасибо большое за подробное описание. А для выбора лекарство что посоветуете?

Оффлайн dak

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #863 : 21 Февраля 2018, 23:22:17 »
Спасибо большое за подробное описание. А для выбора лекарство что посоветуете?
На наш взгляд компетентнее всего оказался Мухин К.Ю


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Olga1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #864 : 22 Февраля 2018, 14:06:26 »
Девочки, кто-нибудь едет в ближайшее время в Германию, отзовитесь?

Оффлайн Alleksandra_333

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #865 : 07 Марта 2018, 18:38:43 »
Девочки, может кому-нибудь пригодится. Мы с ребенком в декабре летали в Германию, в Бонн. Для обследования. Если кому то нужна помощь, обращайтесь. Могу дать координаты жилья, переводчика, посредников.

Оффлайн LiluDoll

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #866 : 18 Марта 2018, 16:25:19 »
@Alleksandra_333, мне интересна эта тема. Была бы признательна вам! Какое обследование проходили?

Оффлайн svetgerm

  • seller
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: de
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #867 : 21 Марта 2018, 13:00:03 »
Если кому-то нужен недорогой переводчик немецкого языка в Шоне и других клиниках Германии, с удовольствием предложу свои услуги. Постоянно живу в Германии, профессионально работаю переводчиком с разными клиниками, имею большой опыт. Перевожу также справки и заключения. Писать в личку или на воцап в Германии: + 49 178 6615143.
Сейчас свободны конец апреля и май. Светлана

Оффлайн Alleksandra_333

Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #868 : 02 Апреля 2018, 11:26:58 »
Здравствуйте. Пожалуйста, может кто то будет ехать в Германию на обследование в Бонн или еще куда то, нужно купить лекарство ребенку. А оно продается именно в Германии. Пожалуйста, откликнетесь. Очень нужно.

Оффлайн Elena1

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии в Германии
« Ответ #869 : 13 Апреля 2018, 11:01:22 »
@Alleksandra_333, напишите, пожалуйста, помогли ли вам в Бонн, не зря ездили? Сколько обошлось лечение?