Автор Тема: Помогу по теме "Германия"  (Прочитано 23625 раз)

Оффлайн elieliАвтор темы

Re: Помогу по теме "Германия"
« Ответ #15 : 20 Июнь 2013, 10:55:34 »
Читайте выше

Оффлайн Рушанья

« Ответ #16 : 26 Июнь 2013, 14:15:08 »
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. У меня сестра проживает в Германии. У них с мужем строительный бизнес. Моя дочь вот уж год как получила статус ребенка-инвалида(онкогематологическое заболевание с поражением позвоночника). В прошлом году моя сестра с мужем приезжала в Россию. Они предложили мне забрать мою дочь в Германию для диагностики (у нас тогда ещё не ясен был диагноз) и лечения, но с условием её полного удочерения. То есть я с мужем должны были отказаться от своих родительских прав. Взамен они обещали золотые горы. Но зная свою сестру я поостереглась что либо обещать (хотя на тот момент я готова к дьяволу в ад лезть, чтобы спасти своего ребенка). Прошёл год. Все у нас с дочкой наладилось, её пролечили в Москве, осталась восстановительная операция (тоже в Москве), но вдруг моя сестра снова звонит и предлагает отправить мою дочь по приглашению к ней в гости. Причем одну, без меня, и просит меня  постараться открыть ей визу на 6 месяцев, хотя она знает что операция назначена на осень.  Мне все кажется странным. Ведь раньше, до того как моя дочь получила статус инвалида, она была им не нужна. Даже про её день рождения забывали. Мне кажется, что в Германии существуют какие-то льготы для семей опекающих детей-инвалидов, выгодные предпринимателям. Или я ошибаюсь? Могут ли они её не вернуть?

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #17 : 26 Июнь 2013, 14:26:58 »
Да, в Германии семьи с ребенком-инвалидом получают хорошее пособие по уходу за ребенком, в зависимости от группы инвалидности. Чтобы получить лечение бесплатное по мед страховке ребенок должен быть членом семьи, наверное по этому шла речь о удочерении. Иначе все платно и дорого и без разрешения родителя ничего ребенку делать не станут. Но сам процесс усыновления ребенка из за границы очень длительный и  затруднен и это дорогое удовольствие, насколько мне известно выбирать ребенка нельзя, кого дадут того и должны принять усыновители. Так что все это не так просто как может показалось вашей сестре. Но если она ее действительно бы удочерила, то у вас на ребенка не было бы никаких больше прав.

Оффлайн mamimax

« Ответ #18 : 27 Июнь 2013, 22:29:51 »
подскажите. если знакомый в германии купит инвал. коляску для моего реб. На таможне надо что-то платить за нее

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #19 : 27 Июнь 2013, 22:50:03 »
Не знаю  ккк

Оффлайн Татьяна Козлова

« Ответ #20 : 10 Июль 2013, 11:36:33 »
Добрый день! Не могли бы с ориентировать с чего начать и в какую клинику обратиться по данному вопросц: сыну 5, 5 лет ДЦП, очень сильные дистонические атаки, ночью спим ооо-чень плохо, просыпаемся. выкручиваемся, тянемся, плачем, на протяжении всех лет, за счет дистонических атак, поставили баклофеновую помпу не помогает.Хотелось бы получить консультацию и подобрать медикаментозное лечение в Германии по данному вопросу.
С уважением, Татьяна

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #21 : 10 Июль 2013, 12:09:58 »
Здравствуйте Татьяна, я много хорошего слышала о университетской клинике города Мюнстер. Там очень хорошая нейропедиатрия и эпилептический центр. http://klinikum.uni-muenster.de/index.php?id=paed_mitarbeiter
Думаю можно обратиться напрямую к главному нейропедиатру Курлеману или к директору детской клиники Омрану.

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #22 : 10 Июль 2013, 13:08:47 »
В университетской клинике города Эссен тоже хорошая нейропедиатрия, можно приехать на амбулаторное обследование в социальпедиатрический центр, у них там неврологическая амбуланц http://www.uk-essen.de/kinderklinik00/neuropaediatrie-spz/sozialpaediatrisches-zentrum-spz/

Этот город находиться недалеко от меня, смогла бы вам быть переводчиком

Я позвонила в Эссен, амбулаторная консультация стоит около 200-500 евро, но некоторые обследования требуют конечно стационарного пребывания, тогда цены уходят уже в тысяч ныне суммы. Нужны документы ребенка, результаты уже проделанных обследований.
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 13:18:29 от elieli »

Оффлайн Татьяна Козлова

Помогу по теме "Германия"
« Ответ #23 : 11 Июль 2013, 11:33:58 »
Элина, спасибо за ответ. Я не сталкивалась никогда с лечением ребенка за границей, поэтому дилетант в данном вопросе.Думала наше лечение и реабилитация ограничиться Москвой и моими собственными средствами и силами, но к сожалению.Не подскажите, я правильно понимаю алгоритм общения с клиникой Германии, сначала я пишу им по электронной почте свою проблему, они дают мне ответ готовы заниматься данной проблемой или нет, затем выставляют счет, который я должна оплатить, а если не получается оплатить самой обратиться в благотворительные фонды, и после оплаты, в назначенное время вылетаю с ребенком в Германию, предварительно сделав визы и купив билеты.Я правильно понимаю схему или нет?можете Вы скорректировать меня? Спасибо огромное за консультацию

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #24 : 11 Июль 2013, 11:49:07 »
Вы все правильно описали. На емаил врача или его секретаря подаете запрос с описанием проблемы. Выписки в принципе не обязательно все дословно переводить, но нужны сведения о проблемах ребенка, снимки, мрт например. Клиника в ответ присылает вам предварительный счет на лечение, после оплаты высыпается приглашение с датой госпитализации, и вы оформляйте визы, билеты и приезжаете.

Оффлайн Амелия 140912

« Ответ #25 : 15 Июль 2013, 16:56:52 »
Здравствуйте Татьяна! Не могли бы подсказать в какую больницу нам стоит обратиться. Дочери 10 мес, была доброкачественная опухоль, перенесла две сложные операции. Ноги почти не двигаются (рефлексы есть, болевая реакция есть), т.к. опухоль была на позвоночнике, нервы живые.

Оффлайн сане4ка

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #26 : 16 Июль 2013, 11:02:57 »
Здравствуйте! Не могли бы Вы узнать про препарат Реганерезен. Я прочитала тему о нем, очень много противоречивой информации. Я просила свою знакомую у которой знакомые знакомых живут в Германии купить нам этот препарат- но они сообщили, что такого препарата больше невыпускают в Германии, что были даже судебные дела, связанные с распространителями якобы этого препарата, который на самом деле абсолютная подделка и ни чего общего не имеет с Регенерезеном. А все эти распространители, выходцы из России- чистой воды аферисты-вот такой ответ они прислали моей знакомой. Не знаю чему верить- или прекрасным отзывам на сайте илиответу знакомых. Не могли бы Вы уточнить информацию.

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #27 : 16 Июль 2013, 13:09:50 »
Здравствуйте, да продукты Регенерезен официально больше не выпускают. Некоторые аптеки замешивают сами препараты по рецептуре регенерезена закупая экстракты у фирмы Dyckerhoff и продают их, это разрешено. Или же распродают остатки старого регенерезена.

Оффлайн сане4ка

• Пользователь
  • **
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
« Ответ #28 : 16 Июль 2013, 13:27:43 »
Элили большое Вам спасибо за быстрый ответ! А Вы не могли бы купить нам лекарство, я уточню какое и сколько, вышлю вам деньги, или лучше обратиться к тем распространителям с сайта. Я опасаюсь, как-то уж очень быстро у них все-за 2 дня до Москвы, и ни каких проблем с таможней у них нет. Уж не с Москвы ли эти лекарства едут, и то ли это лекарство. Моему сыну 3,2, ДЦП, спастический тетрапарез.

Оффлайн elieliАвтор темы

« Ответ #29 : 16 Июль 2013, 13:39:29 »
Регенерезен? Вы знаете что продукты запретили потому что не была доказана их эффективность и при этом еще обнаружена опасность аутоимунных заболеваний и заражения BSE ( животным гриппом). В Германии эти препараты не оплачиваются медицинской кассой т.к их действенность не доказана и используются только в праксисах альтернативной медицины . В немецком гугле нет ни одного результата по регеререзену в комбинации с детским дцп. Помоему этот препарат и дети с дцп- это происки российских аферистов. Но это конечно сугубо мое мнение
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 13:49:38 от elieli »

Реабилитационный центр Castillo Morales в г.Мюльхайм, Германия

Автор elieli

Ответов: 73
Просмотров: 21960
Последний ответ 28 Июнь 2013, 16:39:24
от evgeniya
Войта-терапия в г.Зиген Германия

Автор мама Timothy

Ответов: 388
Просмотров: 51916
Последний ответ 16 Февраль 2017, 12:12:38
от Norjat
Клиника Гелиос Хоенштукен,Германия

Автор Lencho

Ответов: 12
Просмотров: 5831
Последний ответ 13 Ноябрь 2017, 02:41:37
от Ирина Саввушкина
Наша жизнь, реабилитация ДЦП и лечение Эпи в Германии. И Помогу!

Автор Mandarinka

Ответов: 25
Просмотров: 11783
Последний ответ 11 Ноябрь 2017, 14:19:12
от Mandarinka