Автор Тема: Реабилитационный центр Castillo Morales в г.Мюльхайм, Германия  (Прочитано 84970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caterin-nna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мамы Киры Мурманская область, г. Североморск
    • Skype: caterin-nna1
    • Награды
elieli, я думаю, что три занятия в день - это в самый раз)))))))А сколько дней в неделю пять или шесть?
Спасение - в борьбе.

Оффлайн elieliАвтор темы

5 дней, в выходные праксисы не работают

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Мамочки, сколько занятий в день вы хотели бы иметь, сколько выдерживают ваши детки, что именно вы бы хотели получить за день? Знаю что в Зигене в день всего 2 занятия. Я думала о 3-4, чтобы эффективно использовать время, например 1 Войта, 1 Бобат и 1 Кастильо , между занятиями перерыв на отдых и еду.
Не сильно ли тяжелая нагрузка детишкам?
В зависимости от вашего желания будет составлен план занятий, очень важен ваш опыт и ваше мнение !
Очень здорово;-) Мой точно выдержит. Элина меня очень заинтересовала,и теперь и я хочу с сыном туда на моралес+войта и т.п.

Оффлайн dend

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 996
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 27
  • Пол: Женский
  • Аня, г. Москва
    • Награды
5 дней, в выходные праксисы не работают
Элина, а по средам праксисы работаю полный день на Вашей земле? или до 12 дня? Мы сталкивались с этой ситуацией....

Оффлайн elieliАвтор темы

Алька, Как только будет договоренность с праксисом и конкретное предложение я сразу сообщу в теме.

Dend, время работы праксисов зависит не от земли а от их личного желания, это очень индивидуально.

Оффлайн Summer26

а если ребенок сильно сопротивляется логопедии как с этим и  эрет. а ведь надо!

На Войте дети очень сопротивляются и плачут, поэтому многие немецкие мамы от этого метода отказываются , считают это насилием над ребенком, отказываются и физиотерапевты, так как обучение этой методике дорогостоящее, а клиентуры мало. В Оберхаузене я обзвонила 5 различных мест по реабилитации детей, только в центре о котором писала вчера  используют Войта. В остальных только Бобат!
я не про войта. мы от него отказались тк ребнок уже ползает. логопедический плохо выдерживает. и нам кокрас надо бобат сейчас

Оффлайн elieliАвтор темы

Параллельно собираю информацию о возможности прохождения курса в Оберхаузенском центре кондуктивной терапии ( Пето терапия), может кто-то интересуется этой методикой. Наш центр один из 25 по всей Германии. Иногда я думаю что не зря меня занесло в Оберхаузен, у нас тут просто кладезь реабилитационный.


http://www.bkf-petoe.de/oberhausen.htm


http://www.zentrum-konduktive-therapie.de/kt.html

Оффлайн elieliАвтор темы

Вот нашла в интернете отзыв о реабилитации в Праксисе, примерно то что я хочу организовать для вас у нас в городе.
 sfet

Праксис ( пишет мама Семена)

Лечебное заведение где мы проходим курс войта терапии это НЕ клиника как могли вы подумать, где помимо реабилитации предоставляют палату и питание, наблюдение врачей и выставляют очень высокие счета, это частный праксис ведущего войта-терапевта, т.е центр где немецкие больные проходят амбулаторное лечение по направлениям детских или взрослых врачей, таких праксисов в Германии очень много!
Открыть праксис в Германии, возможно имея высшее медицинское образование, опыт, высшая квалификация, и др.
Именно в нашем праксисе, где терапевты стараются помочь Сёмику встать на ножки практикуют остеопатию, мануальную терапию, войта, бобат терапии и другие техники восстановления.
С Сёмочкой занимаются остеопат фрау Буш и войта-терапевт фрау Либиш, иногда сынули войту делает Буш с элементами с немецкой мануальной терапией, квалификация и опыт у терапевтов высоки. Все очень профессионально и искренне с добром работают с Сёмой, чувствуется их положительная энергетика направленная на поставленную цель, поставить Сёму на ножки!
План и время занятий нам расписывают на каждую неделю:
1 раз в неделю сеанс остеопатии,
12 занятий в неделю по 2 раза в день войта, до обеденного сна и после него. Мы сами делаем логопедические упражнения, у Сёмке уже появились его любимые и не любимые, от которых он начинает уворачиваться как только видит у меня в руках некоторые прибамбасы для работы в его чудном ротике)) +войту самостоятельно.
Вот так долго мы добирались и в таком "скромненьком" праксисе проходим реабилитацию за 20-40 евро в день))

Оффлайн Алька

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1531
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Татарстан, г.Альметьевск
    • Skype: az889889888
    • Мой теремок
    • Награды
Очень ждем открытия. Мы приедем)

Оффлайн elieliАвтор темы

Сегодня утром мне позвонил сам управляющий( директор) Reha-Oberhausen. Ему очень понравилась идея организации курса интенсивной реабилитации в Оберхаузене, он поддерживает мою идею и в ближайшие дни обещал предоставить расчет на 1 и 2 недельный интенсивный курс  byte.  При этом мы решили что при желании родителя ребенок по приезду в Германию может так же амбулаторно быть показан врачу-нейропедиатору и могут быть предложены и проведены дополнительные обследования в St. Clemens Hospitale Oberhausen. ( реацентр находиться при этой больнице).
Сертифицированных Войта терапевта в Оберхаузене 2, обе работают именно с Реацентром, их сертификаты также будут мне предоставленны.

Я очень рада такому развитию событий и надеюсь в ближайшие дни порадовать вас сметой Реацентра.  gwcm

Оффлайн marusechka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5571
  • Страна: de
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • Мария и Ярослав
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: maosipova
    • Награды
St. Clemens Hospitale Oberhausen
Элина, а что они предоставляют в курсе реабилитации. Завтра идем к детскому врачу, хочу попросится в одну из таких клиник


Оффлайн elieliАвтор темы

Marusechka, сам Clemens Hospitale - это больница, там детское отделение с нейропедиатрией, неонаталогией,перинатальным центром,  пульмонологией, гастроэнторологией и диабетологией детской. Они сами реабилитацией не занимаются, это стационар.

http://www.clemenshospitale.de/?page=23

 Я там рожала например своего младшего. А реабилитацию предлагает Reha Zentrum Oberhausen ( вернее его детское ответвление "центр ранней помощи" ( сам реацентр большой, там и для взрослых и для детей есть подразделения) -у них в 4 местах по Оберхаузену раскиданы центры и 90 работников задействованы.  А для детей есть Войта, Бобат, эрго, лого, кастильо, во общем стандартный набор физиотерапии. Это амбулаторная реабилитация. Моя цель создать из этих терапий интенсивный курс на 1-2 недели, чтобы туда 3-4 раза в день ежедневно приходить. Это новшество, пока они так не работали.

По верхней ссылке слева внизу есть инфо, нажми " zum REHA ZENTRUM"
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 19:25:28 от elieli »

Оффлайн Поночка

Я тоже этой темой заинтересована, а нет занятий с Адели?

Оффлайн elieliАвтор темы

По моему нет

Оффлайн elieliАвтор темы

Только что позвонил директор Реацентра Оберхаузена, курс и смета подготовлены, у нас с ним назначена встреча в среду, так же будет присутствовать главный физиотерапевт детского центра, так что все новости будут в среду.

 Я думаю открыть отдельную тему на форуме именно по Реацентру Оберхаузен, т.к. От центра Кастильо Моралеса пока ни слуху ни духу  ккк.

Так что реабилитироваться будем тут

« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 12:40:52 от elieli »