Автор Тема: В ожидании малыша (болталка для беременных мам)  (Прочитано 790712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алоха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Так тонус с болью в низу живота ноет поясница так же недолго быть...

Оффлайн bilberry-10

@Максим89, вот видите, все по разному переносят))) поставили пластиковый?


Оффлайн bilberry-10

@Алоха, А больше наверно и нет никаких препаратов... Но шпа и папаверин 2-3 раза в день можно. И покой.


Оффлайн Алоха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
А вообще есть шанс что гипертонус отступит ? Нифедипин такое сильное средство а помогает всего на несколько часов и то пока лежиш , начинаешь двигаться живот опять коменеет и болит

Оффлайн Максим89

@bilberry-10, честно не знаю. Поставили какой у них был,я в перинатальном лежу

Оффлайн Максим89

@bilberry-10, вам утрожестан не назначили?

Оффлайн bilberry-10

@Максим89, пью дюфастон до 31 недели. А утрржестан сказали лучше не надо, итак из за пессария много выделений, А это лишняя среда дл я бактерий. Поэтому пока так. Вам назначили?


Оффлайн Максим89

@bilberry-10, мне дюфастон на 22 недели на утрожестан заменили. Спрашиваю его пить,а говорят ставить. Вот задумалась

Оффлайн bilberry-10

@Максим89, да, утрожестан ставят как свечку на ночь. Мне тоже один гинеколог назначил, а второй (из перинатального центра), отменил. Сказал, что на него перейдем в 31-34 недели. Вас из-за пессария положили? какие дали рекомендации?


Оффлайн Marina-Eva

Девочки желаю вам лёгкой беременности и родов, пусть все буде хорошо у вас, в срок доносить и родить здоровых малышей.  ldc
Ровно год назад я узнала что беременна, и радость и страх одновременно, вихрь эмоций, не спала помню почти в первую ночь. И вот уже лежит моя радость на полу, 4,5 месяца, крутиться во все стороны, пытается на животе ползти, встаёт на ручки выпрямленные или на коленки, визжать начала, когда радуется или язык ей показываем)) Такое чудо  dghj
А ещё, кто планирует и не получается, попробуйте ноги парить. Это я в инсте подписалась на одну женщину, там советы по здоровью, красоте. Вобщем у неё в сторис столько девушек, у которых не получалось долго, стали парить ноги - и 2 полоски))
Мы около 2 лет не предохранились и не получалось, тогда я об этом не знала, а так бы попробовала )
Нет ничего невозможного, возможно всё, что можно себе вообразить!

Оффлайн bilberry-10

Девочки желаю вам лёгкой беременности и родов, пусть все буде хорошо у вас, в срок доносить и родить здоровых малышей.  ldc
Большое спасибо! Только об этом и мысли  ldc ldc ldc


Оффлайн Максим89

@bilberry-10, да. Положили потому что первые роды были на сроке 26-27 недель. Шейка сейчас длинная,но перестраховались. Поставили пессарий. Утрожестан 2 раза в день,и канефрон для профилактики. Пока больше ничего,лежу под наблюдением

Оффлайн SKYLARK

А вообще есть шанс что гипертонус отступит ? Нифедипин такое сильное средство а помогает всего на несколько часов и то пока лежиш , начинаешь двигаться живот опять коменеет и болит
@Алоха, У меня гипертонус был всю берем.Назначали гинипрал,утрожестан.Капали в/в магнезию,гинипрал.Дома принимала гинипрал в таб.+швы накладывали на шейку матки.

Оффлайн Алоха

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Я сейчас опять лежу на сохранении капают гинепрал , гормоны дозу увеличили ,пока капают практичеси не болит тока заканчивается действие опять  начинает болеть.А вы доносили до какого срока с таким тонусом?

Оффлайн SKYLARK

Я сейчас опять лежу на сохранении капают гинепрал , гормоны дозу увеличили ,пока капают практичеси не болит тока заканчивается действие опять  начинает болеть.А вы доносили до какого срока с таким тонусом?
У меня тоже самое было.После капельниц было улучшение,но ненадолго.Швы сняли ровно в 37 нед,родила в 40 нед.