Автор Тема: Reha-Zentrum Oberhausen, интенсивный амбулаторный курс реабилитации в Германии  (Прочитано 34058 раз)

Оффлайн marusechka

• Ветеран
  • Страна: de
  • Благодарностей: 27
  • Мария и Ярослав
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Marusechka, скажи пожалуйста сколько часов (терапий)  в неделю получает Ярик в вашем центре?
Мы ходим три раза в неделю, 2 раза в ним работает физиотерапевт и один раз хальпедагог (педагог по моторике?), занятия длятся примерно 45 минут, но чаще работают дольше. Еще есть логопедия и эрготерапия, но для логопедии мы пока маленькие и хальпедагог совмещает многие методики в своей работе: массаж и эрго она нам делает

Оффлайн elieliАвтор темы

Хайльпедагог-  по русски это дефектолог. Получается что рядовой кассовый пациент, немецкий мальчик Ярослав получает 3 занятия в неделю. А русский частный пациент получит 3-4 занятия в день. Выводы каждый сделает для себя

Оффлайн marusechka

• Ветеран
  • Страна: de
  • Благодарностей: 27
  • Мария и Ярослав
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Instagram: maosipova
    • Награды
Марусечка, спасибо за Твой отзыв . Когда мы с тобой уже познакомимся лайф, живем получасе  от друга, и никак не соберемся  ммм
Ой, Элина, у нас сейчас все в терминах, ходим по интеграционным садам, ищем более подходящий для нас, нам нужно, чтобы дефектолог и физиотерапевт  с ним в саду работали индивидуально, даже наши один, заказали туда термин, скоро встреча, в этом саду даже иппотерапия есть ооо
Да, приватно можно получить больше в центрах развития, чем кассовому пациенту.
Нам сейчас какой-то стул должны выдать, чтобы кормить было легче, т.к. мы голову не держим, то я его или на руках или автокресле кормлю xcvb

Оффлайн elieliАвтор темы

Здорово что даже лошадки в саду есть, не придется самим кататься далеко на занятия  dcvf Со стульчиком домашним тебе конечно легче будет с Яриком справляться, ты не стесняйся тряси кассу, вам уже и коляску дать обязаны если есть показания и вертикализатор и для машины автокресло с поворотом.

Оффлайн evgeniya

• Старожил
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
у нас сейчас все в терминах

Девочки, скажите мне пож-та, что-то я не очень понимаю lljj, а что подразумевается под словом "Термин"? Уже несколько раз встречалось это слово в Ваших высказываниях, а что оно значит в Вашем контексте? lljj

Оффлайн elieliАвтор темы

Термин - это время обговоренной встречи, например на терапию. Ну например " у меня термин в пятницу в 16 часов у физиотерапевта". Как одним словом по русски обозначить даже не знаю : встреча/ время?! Научите русскому языку, как это называется? Направление может? Но слово касается не только лечения, может быть термин в школе с учительницей или с деловым партнером. Вот у меня в среду в 10 часов был термин с директором реацентра. У немцев все встречи только по термину :)
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2013, 20:39:48 от elieli »

Оффлайн evgeniya

• Старожил
  • Благодарностей: 0
  • Удмуртия, г. Ижевск
    • Моя история
    • Мой теремок
    • Награды
Понятно. А у нас, если идешь на лечение к какому-то времени, говорят, что я записан или у меня запись к терапевту на 16 часов, например. А по поводу деловых партнеров или друзей говорят, что у меня назначена встреча на такое-то время. ;D

Оффлайн elieliАвтор темы

Велик и могуч русский язык  ;D а у немцев на все случаи одно слово "термин". И для записи всех своих терминов каждый немец имеет календарик, он так и называется

" терминкалендер"  byte

Немецкая бабушка, если хочет навестить внученьку, то позвонит заранее за несколько дней дочке, и сделает термин, иначе никак. :)
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2013, 18:19:32 от elieli »

Оффлайн elieliАвтор темы

Напишу как примерно будет выглядеть ваш день реабилитации: утром в 9 часов я заезжаю за вами, садимся в машину или коляску и едем/идем до реабилитационного центра. В 9.30 мы приходим в центр. Занятия по 45 минут идут один за другим, с небольшими перерывами на отдых и перекус. Около 13.30- 14.30 часов занятия заканчиваются и я отвожу вас домой на заслуженный отдых. Так же после занятий или во время обеденного перерыва мы можем сьездить или сходить в магазин, аптеку, прогуляться по району Штеркраде. Я в вашем распряжении до 15 часов. Во второй половине дня вы проводите время на свое усмотрение а я возвращаясь к своей семье. Недалеко от квартиры находиться большая детская площадка, бассейн, торговый центр, думаю скучать вы не будете.

Оффлайн stepikru

Re: Reha-Zentrum Oberhausen, Германия
« Ответ #39 : 29 Июнь 2013, 23:06:13 »
Эффективнее всего Войта дает результаты у малышей. К тому же дети старше часто так сопротивляются, что терапия становиться невозможной.
Войта терапией мы основательно стали заниматься почти в 5 лет,и результаты получили в этом возрасте.,все в руках терапевта...его умении.Мамы всегда могут терапевту помочь.Конечно чем раньше,тем лучше.И мы вроде поздно приехали,но все равно с результатами и сейчас продолжаем заниматься,и результаты получаем,нам уже 9.

Оффлайн elieliАвтор темы

Конечно лучше поздно чем никогда, я думаю любая стимуляцию в любом возрасте дает хоть маленький,но результат, а тем более если задействован хороший терапевт. Поэтому никогда нельзя опускать руки, маленькими шажочками нужно смело идти к поставленной цели  jgdb

Оффлайн elieliАвтор темы

Напоминаю что у меня в наличие есть новая колясочка Кимба Спринг первого размера. Вчера весь вечер ее разбирала, собирала, изучала, подкручивала ,ширину, глубину и спинку поставила на минимальный размер, колясочка приобрела более компактный вид. К сожалению из за широкого шасси доставка в Россию по почте не возможна, поэтому ищу покупателя который приедет на реабилитацию и заберет.

Комплекция хорошая: фиксатор грудной по типу "майка", "штанишки" фиксирующие таз, съемные подголовник и поддержка тела. Максимальная нагрузка шасси 90 кг! ( специальная более стабильная модель)

« Последнее редактирование: 30 Июнь 2013, 13:37:56 от elieli »

Оффлайн elieliАвтор темы

Дорогие родители! Госпиталь св. Клеменса  при котором находиться реабилитационный центр выставил счет за дополнительные обследования, которые родители при желании могут провести во время реабилитации.

- неврологическое обследование включая измерение мозговой активности
(Как я поняла это не только EEG, но и AEP, SEP, VEP), тоесть комплексная консультация невролога с обследованиями мозга:  236 евро

- МРТ головы включая контрастное вещество: 720 евро

- исследования лаборатории обмена веществ (анализы): 530 евро

Fachbezogene, neurologische Untersuchungen und Messung der Hirnpotentiale ca. 236,00
Magnetresonanztomographie Kopf incl. Konstrastmittel ca. 720,00
Untersuchungen im Stoffwechsellabor ca. 530,00

Еще я запросила расценки на осмотр офтальмолога и детского ортопеда, их обещали предоставить в ближайшее время.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 15:49:08 от elieli »

Оффлайн elieliАвтор темы

grg Я очень рада что теперь у родителей есть возможность провести все необходимые обследования амбулаторно, и не нужно ложиться для этого в дорогой статионар  grg

Оффлайн syzi

• Организатор
  • Ветеран
  • Благодарностей: 9
  • Марина и Вадим. Казань )))
    • Мой теремок
    • Награды
Скажите,может я не внимательно читала тему))
А какие ещё процедуры кроме войты-бобат,эрго,логопед ещё можно взять, поскольку для моего ребёнка это ооооочень мало.
Хочу всё и сразу...

Наша жизнь, реабилитация ДЦП и лечение Эпи в Германии. И Помогу!

Автор Mandarinka

Ответов: 25
Просмотров: 11785
Последний ответ 11 Ноябрь 2017, 14:19:12
от Mandarinka
Лечение ДЦП в Германии

Автор Kristya

Ответов: 1215
Просмотров: 133118
Последний ответ 12 Ноябрь 2017, 12:58:41
от Solodoffa