Автор Тема: Эпилепсия лобной доли  (Прочитано 45455 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mama TimuraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сыночек - мои крылья за спиной.
    • Награды
Эпилепсия лобной доли
« : 04 Октября 2013, 09:04:27 »
Недавно моему сынишке Тимурчику был выставлен диагноз эпилепсия, очаг в лобной доле.  У кого такая же проблема пишите, какие препараты вам назначают, есть лечение без применения препаратов, в какую больницу лучше съездить для точного диагноза и дальнейшего лечения и куда, как идет развитие ребенка с таким диагнозом, какие дальнейшие прогнозы, обо всем, что с этим связано. Я еще в этом новичок. Нас эпилептолог посадила на топамакс.

Оффлайн Keks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • У нас всё получится!Мы идём к победе!
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #1 : 04 Октября 2013, 23:59:41 »
Mama Timura, у нас очаг в височной доле недавно обнаружили(у нас травма лобно-височной доли),но как бы эпи не ставят,хотя пэпы назначают(левицитам),но пока ничего не даём. Напишите как вы развиваетесь,сопутствующие диагнозы,сколько вашему ребёночку? Вы уже начали давать препарат? Я тоже в этом новичок,и также присоединяюсь к вопросу вашему,очень хотелось бы услышать мнения,советы,прогноз...
Передаю огромный привет своей мечте, если ты думаешь, что я просто так сдамся, то ты ошибаешься!

Оффлайн Mama TimuraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сыночек - мои крылья за спиной.
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #2 : 05 Октября 2013, 10:11:53 »
Очень долгая история нашего развития. Родились мы в 30 недель, весом 1530 кг, сначала все вроде бы шло не плохо, через месяц перевели в из реанимации в отделение недоношенных, но через пять дней началась пневмония, и вот тут понеслось, остановка дыхания, ивл, отказали почки, пошел отек по всему организму и дошел до мозга, врачи реаниматологи целый месяц боролись за его жизнь, Тимурчик справился с пневмонией, но мозг пострадал, и как следствие гидроцефалия, нижний парапарез, БЛД после ИВЛ, сразу отстали психо-моторном развитии, и физическом, далее задержка речи, на сегодняшний день в двигательной практически полное восстановление, но идет ОНР, ЗПР, а сейчас еще и эпилепсия добавилась.

Оффлайн Mama TimuraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сыночек - мои крылья за спиной.
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #3 : 05 Октября 2013, 10:14:15 »
Нам сейчас 4 года, начали принимать препарат топамакс, со стороны побочных эффектов пока наблюдаю раздражительность, психоз.

Оффлайн ЧЕРТОВА

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #4 : 09 Октября 2013, 13:08:07 »
Моей Насти с 1,3 началась и мы сразу в Святой Ольги на 2 отделении у врача Глазко и в течении месяца купировали Тапомаксом и Конвулексом.Сейчас нам 6 лет.слава богу приступов нет,но конечно развитие задержано.

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #5 : 10 Октября 2013, 22:31:11 »
мы пьем конвулекс и кеппру ... но конвулекс убираю

Оффлайн Чебураха

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мать-перемать
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #6 : 10 Октября 2013, 22:54:25 »
Лобная ЭПИ самая противная, хотя любая противная, вообще приятного мало в этом заболевании, но т.к лобная часть мозга напрямую отвечает за интеллектуальное развитие, то соответственно оно и страдает, но тут много НО... приступы разные, бываю даже положительные, когда мозг при приступе стимулируется, и такую ЭПИ даже не лечат, если не идет нарастания приступов, поэтому много людей с ЭПИ у которых полностью сохранен интеллект и более того встречаются гениальные люди, не даром эту болезнь называют болезнью гениев, но опять тут как повезет, могу сказать одно, нужно найти очень опытного отличного специалиста эпилептолога, это 50 % победы, остальные 50% это ваше терпение, труд и везение.

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #7 : 10 Октября 2013, 23:02:17 »
мы купировали приступы .... и очаг исчез,остались небольшие пики

Оффлайн я мама Сони

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #8 : 14 Октября 2013, 15:50:25 »
Моей дочке 12 лет. Три года назад лежали в неврологии - теряла сознание. Диагностировали эпиактивность, но очагов не было. Сейчас пролежали месяц в стационаре с ежедневными судорогами. Доем энкорат хроно. судороги купировали. но обследование МРТ показала опухоль лобной доли. нас госпитализируют завтра в РДКБ на операцию. Говорят, чтобы радовались, что опухоль 1,5 см. Говорят бывает с пол головы. Очень боюсь. Волнуюсь за всё: за дочку и за то как мы вместе будем в Москве. Наслушалась разговоров... говорят. что тех. кто ухаживает там и не кормят... Как это всё будет? отзовитесь, кто знает!

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #9 : 15 Октября 2013, 21:25:58 »
Моей дочке 12 лет. Три года назад лежали в неврологии - теряла сознание. Диагностировали эпиактивность, но очагов не было. Сейчас пролежали месяц в стационаре с ежедневными судорогами. Доем энкорат хроно. судороги купировали. но обследование МРТ показала опухоль лобной доли. нас госпитализируют завтра в РДКБ на операцию. Говорят, чтобы радовались, что опухоль 1,5 см. Говорят бывает с пол головы. Очень боюсь. Волнуюсь за всё: за дочку и за то как мы вместе будем в Москве. Наслушалась разговоров... говорят. что тех. кто ухаживает там и не кормят... Как это всё будет? отзовитесь, кто знает!

Посмотрите в этой теме она про рдкб https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1336.msg1466136#msg1466136
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн Mama TimuraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сыночек - мои крылья за спиной.
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #10 : 18 Октября 2013, 09:11:25 »
Моей Насти с 1,3 началась и мы сразу в Святой Ольги на 2 отделении у врача Глазко и в течении месяца купировали Тапомаксом и Конвулексом.Сейчас нам 6 лет.слава богу приступов нет,но конечно развитие задержано.
А что конкретно задерживает развитие? Приступы или препараты?

Оффлайн Mama TimuraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сыночек - мои крылья за спиной.
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #11 : 18 Октября 2013, 09:14:55 »
Лобная ЭПИ самая противная, хотя любая противная, вообще приятного мало в этом заболевании, но т.к лобная часть мозга напрямую отвечает за интеллектуальное развитие, то соответственно оно и страдает, но тут много НО... приступы разные, бываю даже положительные, когда мозг при приступе стимулируется, и такую ЭПИ даже не лечат, если не идет нарастания приступов, поэтому много людей с ЭПИ у которых полностью сохранен интеллект и более того встречаются гениальные люди, не даром эту болезнь называют болезнью гениев, но опять тут как повезет, могу сказать одно, нужно найти очень опытного отличного специалиста эпилептолога, это 50 % победы, остальные 50% это ваше терпение, труд и везение.
А как определить положительные приступы или нет, может мы зря начали принимать препараты, но хотя от препаратов результат есть, приступов пока не было, но делать выводы конечно еще рано, времени мало прошло

Оффлайн Танюфка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #12 : 20 Октября 2013, 17:41:04 »
У нас симптоматическая лобная эпи. Диагностировать удалось только после видеомониторинга,обычные энцефалограммы все были "чистые".Манюне 3 года,болеем год. Сначала были на Карбалексе,сейчас пробуем Конвульсофин ,но пока безрезультатно.Через 2 нед. будем добавлять левицитам.

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #13 : 20 Октября 2013, 21:17:30 »
Танюфка, а как у вас приступы проявляются и где делали видеомониторинг? У нас тоже чистая ЭЭГ, принимали тегретол, сейчас кеппру вводим, пока рано о результатах говорить, приступов меньше, но они есть, особенно к вечеру усиливаются((

Оффлайн Танюфка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #14 : 21 Октября 2013, 09:53:01 »
Танюфка, а как у вас приступы проявляются и где делали видеомониторинг? У нас тоже чистая ЭЭГ, принимали тегретол, сейчас кеппру вводим, пока рано о результатах говорить, приступов меньше, но они есть, особенно к вечеру усиливаются((
Наши приступы разные.В легкой форме у ребенка как бы спазмы в горле (как будто часто глотает, иногда синеют губки и лицо пятнами),а вот если таких приступов много за день,то они перерастают в генерализованный приступ. Видеомониторинг делали в Киеве. (удовольствие конечно дорогое,но что поделаешь)