Автор Тема: Эпилепсия лобной доли  (Прочитано 45472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mama TimuraАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сыночек - мои крылья за спиной.
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #15 : 22 Октября 2013, 10:01:10 »
Танюфка, а как у вас приступы проявляются и где делали видеомониторинг? У нас тоже чистая ЭЭГ, принимали тегретол, сейчас кеппру вводим, пока рано о результатах говорить, приступов меньше, но они есть, особенно к вечеру усиливаются((
Наши приступы разные.В легкой форме у ребенка как бы спазмы в горле (как будто часто глотает, иногда синеют губки и лицо пятнами),а вот если таких приступов много за день,то они перерастают в генерализованный приступ. Видеомониторинг делали в Киеве. (удовольствие конечно дорогое,но что поделаешь)
А у вас во сне спазмы происходят(часто глотает)? Просто я порой замечаю, как сын во сне будто бы слюни пережевывает, интересно это приступы?

Оффлайн Танюфка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #16 : 22 Октября 2013, 10:24:46 »

[/quote]А у вас во сне спазмы происходят(часто глотает)? Просто я порой замечаю, как сын во сне будто бы слюни пережевывает, интересно это приступы?
[/quote] Да,во сне часто бывает. Но бывает и такое,что просто слюни глотает или жует.Я уже научилась отличать приступ. Во время приступа глотания происходят через одинаковые промежутки времени и губки в это время не подвижны ,движение только в горле.

Оффлайн Natalushka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #17 : 31 Октября 2013, 20:07:28 »

А у вас во сне спазмы происходят(часто глотает)? Просто я порой замечаю, как сын во сне будто бы слюни пережевывает, интересно это приступы?
[/quote] Да,во сне часто бывает. Но бывает и такое,что просто слюни глотает или жует.Я уже научилась отличать приступ. Во время приступа глотания происходят через одинаковые промежутки времени и губки в это время не подвижны ,движение только в горле.
[/quote] Привет. А как такой приступ у вас заканчивается? Просто у нас что-то похожее бывает.Мне все кажется,что как-будто язык перекрывает дыхалку,тоже губы синеют и лицо покрывается пятнами,даже кажется ,что не дышит.Потом со свистом вдыхает и кашляет.ЭЭГ не показывает эпи. ккк

Оффлайн Танюфка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #18 : 03 Ноября 2013, 18:18:50 »
Natalushka,  Редко когда начинает кашлять после приступа,но ,в основном,просто прошел приступ и все.Ваши описания больше похожи на ларингоспазм-он всегда заканчивается глубоким вдохом со свистом.

Оффлайн Natalushka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #19 : 03 Ноября 2013, 19:19:49 »
Может быть.Только это всегда происходит на фоне полного здоровья( ни соплей,ни кашля). ppp

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #20 : 03 Ноября 2013, 20:19:43 »
Natalushka, ларингоспазм - это признак титании, судороги от недостатка кальция. К простуде, насколько я поняла, отношения не имеет.

Оффлайн Natalushka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #21 : 04 Ноября 2013, 00:01:43 »
Спасибо.Судорог у нас никогда не было.А невропатолог назначил пить депакин.Пьем 2 года.Не было.Недавно опять случились,5 за день.А я до сих пор сомневаюсь,надо ли нам депакин? Никто не говорит толком что с ребенком...

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #22 : 04 Ноября 2013, 17:27:41 »
Natalushka, описываемые вами спазмы как раз и могут быть судорогами. Вам депакин на каком основании назначили? Если эпи на самом деле нет, то он мог спровоцировать вам приступы. В Донецкой областной есть хорошие врачи, и к Евтушенко можно попробовать попасть на консультацию, вы там еще не были?

Оффлайн Natalushka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #23 : 05 Ноября 2013, 00:41:00 »
Были мы у Евтушенко.Ничего толком не сказал. А депакин назначили в областной Донецкой,в отделении неврологическом, так же по моим рассказам.А врач ни один не видел ,что происходит. Посоветовала перейти на кеппру.Но для меня это дорого,и будет ли толк.

Оффлайн zmeyika

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2818
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 40
  • Пол: Женский
  • г.Алчевск, Луганская обл.
    • Skype: annapenska9
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zmeyika
    • Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/576165039666
    • Twitter: https://twitter.com/AnnPenskaya
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #24 : 05 Ноября 2013, 01:55:27 »
Были мы у Евтушенко.Ничего толком не сказал. А депакин назначили в областной Донецкой,в отделении неврологическом, так же по моим рассказам.А врач ни один не видел ,что происходит. Посоветовала перейти на кеппру.Но для меня это дорого,и будет ли толк.
мы были на конвулексе,. приступы были ежедневные , перешли на кеппру началась ремиссия )))

Оффлайн zlata_c

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Злата и Тимофей
    • Skype: zlata_c
    • ВКонтакте: https://vk.com/id8974000
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #25 : 05 Ноября 2013, 10:00:58 »
Мы тоже сейчас на кеппре, но приступы сохраняются, хотя их меньше в разы.

Оффлайн Natalushka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #26 : 05 Ноября 2013, 11:09:11 »
Мы тоже сейчас на кеппре, но приступы сохраняются, хотя их меньше в разы.
                                                                                                                                                                                                           А у вас какие приступы?

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #27 : 05 Ноября 2013, 20:50:59 »
девочки сколько стоит кепра? на какую сумму в мес расчитывать в среднем, интересно и где вы ее покупаете?
На все воля Господа!

Оффлайн Оля и Поля

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #28 : 05 Ноября 2013, 23:48:38 »
Мы покупаем Кеппра 500мг 60 таблеток за 3349р.
Пьем по 3/4 таблетки 2 раза в день (это 1,5 таблетки в день). Пачки хватает на 40дней.
Мы из Москвы, здесь наверно проще купить... заграницей не покупаем, знакомых таких нет...


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн Exta

Re: Эпилепсия лобной доли
« Ответ #29 : 06 Ноября 2013, 00:37:34 »
Мы покупаем Кеппра 500мг 60 таблеток за 3349р.
Пьем по 3/4 таблетки 2 раза в день (это 1,5 таблетки в день). Пачки хватает на 40дней.
Мы из Москвы, здесь наверно проще купить... заграницей не покупаем, знакомых таких нет...
так это в мес выходит дешевле чем хроносфера даже
спасибо
На все воля Господа!