Автор Тема: Витамины, микроэлементы, аминокислоты для детей с эпи  (Прочитано 302196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Если постоянная нехватка магния то почему вы пьете курсами а не постоянно? В адекатной дозмровке магний можно пить длительно тем более вы постоянно контролируете анализами

подскажите вес ребенка и дозу магния, и ссылочку на магний желательно

назначали ли вам масмло МСТ, это среднецепочечные триглицериды? они не требуют от организма энергии на расщепление и сразу идут в  энергию
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Анастасия Павловна

Если постоянная нехватка магния то почему вы пьете курсами а не постоянно? В адекатной дозмровке магний можно пить длительно тем более вы постоянно контролируете анализами

подскажите вес ребенка и дозу магния, и ссылочку на магний желательно

назначали ли вам масмло МСТ, это среднецепочечные триглицериды? они не требуют от организма энергии на расщепление и сразу идут в  энергию
Пьем цитрат магния вот такой https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Magnesium-Citrate-Pure-Powder-8-oz-227-g/1101

вот назначение-дозировка - "магния цитрат по 200 мг в день (1 месяц, во время еды)." Наш вес 16 кг, рост 112 см.
Про МСт слышала.что хорошая штука.  Но мы употребляем в пищу кокосовое масло,холодный отжим..жарим на нем и в выпечку. А в кокосовм масле Среднецепочечные триглицериды присуствуют в естественном виде..
Спасибо за подсказки. Генетики пока подробные ответы не дают..только коррекцию добавок. Правильно ли я понимаю, что дело не в количестве углеводов..а в том, что они у нас по причине нарушения обмена веществ не усваиваются?

 Еще одна бяка- постоянно присутствующий в организме фенол почти в 3 раза выше нормы..пьем ноу фенол- а он как был так и остался..((
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 16:27:06 от Анастасия Павловна »

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
магния вам можно доводить до 320 мг в принципе

для нейтрализации фенолов как минимум необходим еще молибден в адекватной дозировке и курсами сорбенты
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 21:05:20 от Мечты Сбываются! »
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн ili

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
 Хочу заказать на Айхербе витамины и добавки. Общая сумма около 5 000 руб. Может кто-нибудь поделится скидочным кодом. Чем больше скидка, тем для нас лучше!!!

Оффлайн Юлия-мама Кати

AQM8556 вот код на 5 % с моей странички

Оффлайн OlgaSaf

Кто нибудь слышал или пробовал бад Брейн Бустер? Интересны реальные отзывы.

Оффлайн НадяиАндрюша

Девочки, милые, не судите строго, нет времени искать по всему форуму. Подскажите в какой дозе принимать таурин с тианином и лецитин в порошке? Малому 2 года, вес примерно 16 кг .

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, милые, не судите строго, нет времени искать по всему форуму. Подскажите в какой дозе принимать таурин с тианином и лецитин в порошке? Малому 2 года, вес примерно 16 кг .
Нам назначали таурин 500мг 1капсулу 2 раза в день за 20 мин до еды и л тианин 100мг 1 капсулу 1 раз в день. А лецитин жидкий у нас. Но у нас вес 9700

Оффлайн Мама Влада

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 863
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 5
  • Юля и сынуля Влад
    • Награды
Держится высокий уровень норадреналина. Почти пол года с промежутками по совету ЮБ пьем глицин, котолрый должен снизить его уровень. Не снижается! А высокий уровень таких нейротрансмиттеров как адреналин, норадреналин - означает что у ребзя нет внимания, а следовательно и обучаемости..


Какой у ребёнка при этом уровень Тирозина, если вы сдавали аминокислоты?
И не советовали ли Вам врачи  сократить употребление продуктов содержащих тирозин?
Скидка на  заказ с iHerb: 11% новому покупателю и 5 % текущим покупателям по коду: JUL8827

Оффлайн miss_chanell


Девочки, милые, не судите строго, нет времени искать по всему форуму. Подскажите в какой дозе принимать таурин с тианином и лецитин в порошке? Малому 2 года, вес примерно 16 кг .
Нам назначали таурин 500мг 1капсулу 2 раза в день за 20 мин до еды и л тианин 100мг 1 капсулу 1 раз в день. А лецитин жидкий у нас. Но у нас вес 9700

Тоже читать некогда, ТК уже стоят и таурин и теанин. И габа. И фенибут. А кто назначил? Сыну ровно 6л 18,5кг. Тему прочитаю обязательно. Эпи активность у него, приступов нет и не было вроде. Хочу таурин давать

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте. Посоветуете, пожалуйста, кальций, витамин д, может еще что. После начала приема Осполота, может совпадение, сильно испортились зубы, уже 2 раза лечили под наркозом (нам почти 5 лет) и опять смотрю те же зубы плюс новые портятся. Что делать? Пили кальций магний хелат, вигантол ( не регулярно), всякие хорошие пасты, все бестолку.
От болезни не останется и следа!

Оффлайн olympiada

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я - Вика, детки Алиса и Марьяна, любимый муж Женя)
    • Skype: olympiada1980olympiada
    • Мой теремок
    • Награды
Мы пьем солгар кальций, не менее 1000 мг в день. Можно и другие фирмы попробовать только хелатную форму.

Оффлайн Просто Татьяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, где найти Гипоксен?
От болезни не останется и следа!

Оффлайн Бульбасик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6802
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 435
  • Пол: Женский
  • Катя и дочка Сашенька. Архангельск
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id33001160
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100014938321829
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hssmfalh4t6rqurnaropoorkq0&topic=66596.msg3606665#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
@Просто Татьяна, В обычной аптеке покупала.


Когда-нибудь наступит тот день когда сам Бог скажет «Фиг с тобой, ненормальная, пусть будет по твоему»

Оффлайн Ольга2887

Девочки, пишу наш маленький опыт.
Моему ребенку (7 лет) тоже ставят ЭПИ, у нас различные проявления, в том числе утренние приступы. Мы пробовали ПЭП - нам после них только хуже - добавляются все новые виды приступов на них и после отмены.
И вот я уговорила нашего врача попробовать все таки аминокислоты пока, а не новые ПЭПы. И 2.5 недели мы пьем цистеин+таурин и вот добавили еще 9 незаменимых аминокислот, и что я заметила: после 1 недели количество приступов чуть уменьшилось (думала - показалось), после 2 - сократилось почти на половину, с 3 - й недели ввели 9 аминокислот и пока наблюдаю.
Но что интересно: нам назначили такой курс после анализа, который показал, что из 28 аминокисот - 2 низкие, и 90% идут по нижней границе нормы. Доктор сказал,что таурин у нас низковат не критично, но лучше подавать, если не будет слишком возбуждать ребенка. Я начала давать, через неделю увидела улучшения, но мне показалось, что ребенок перевозбужден и мы пропустили 2 приема(вечер, утро) - и на утро начали шарашить приступы. То есть у нас вроде как получился эффект отмены. Вернули таурин - через 2  дня уже получше.


 
[/quot

Напишите, пожалуйста, как у вас сейчас дела? Нам врач рекомендовал сдать анализ на аминокислоты. Хочу разобраться немного в этом вопросе.