Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 455364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Exta

@Крошечка Пингви, вот поэтому и детских домов полно даже для здоровых...
На все воля Господа!

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
@ФЕЯ, за женщину тоже страшно, как ее покоробило. Я бы попробовала растормошить. раз пишет, значит, ищет помощи. А то, что отморозилось...может, из-за излишней чувствительности. Похоже на то, прием первода внимания на несущественное.иногда ругань помогает человеку, хлопнуть погромче, иногда наоборот забота и внимание, но тут вампиртка можно получить. Но раз пишет, ищет помощи.

Оффлайн Джулиа

А я не понимаю почему все удивляются что у женщины психические проблемы начались, там же указано что у нее крайне тяжелый ребенок. Ей нужна психологическая помощь! Надеюсь она не наложит на себя руки или ребенка((((
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А я не понимаю почему все удивляются что у женщины психические проблемы начались, там же указано что у нее крайне тяжелый ребенок. Ей нужна психологическая помощь! Надеюсь она не наложит на себя руки или ребенка((((
@Джулиа, а кто все эти удивляюшиеся? У нас у многих почти по 10 лет , а то и больше крайне тяжелые дети, из этого возможно же сделать вывод, что мы хорошо понимаем ситуацию.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Maslinka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алла и Анечка
    • Награды
да, потерялись мои вопросики про паранормальные способности у дцп-шек и про особенности появления у нас, мамок, например, вещих снов, сбывшихся предчувствий, включения той самой чуйки, когда внелогически вдруг появляется правильный ответ на важный вопрос... и тэпэ. чет интересно мне стало, есть ли какие-либо особенности в пара-одаренности у людей с дцп, и как вообще у других людей происходят всякие порывы ясновидения. на ночь глядя на думку пробило)))
 
Моя дочка читает мои мысли. Ей всего год, но я это уже давно заметила, на разные мои мысли соответствующая реакция : взгляд, выражение лица и на мысли лучше чем на слова реагирует. Надеюсь , я ещё не совсем  ку-ку и это так и есть.
А предчувствие у меня было очень сильное перед тем как ей массажистка ключицу сломала, очень не хотела этот курс массажа проходить, прям выкручивало меня, не послушалась интуицию, не отказалась   ewew
29 недель, ПВЛ, спастический тетрапарез

Оффлайн Exta

да, потерялись мои вопросики про паранормальные способности у дцп-шек и про особенности появления у нас, мамок, например, вещих снов, сбывшихся предчувствий, включения той самой чуйки, когда внелогически вдруг появляется правильный ответ на важный вопрос... и тэпэ. чет интересно мне стало, есть ли какие-либо особенности в пара-одаренности у людей с дцп, и как вообще у других людей происходят всякие порывы ясновидения. на ночь глядя на думку пробило)))
 
Моя дочка читает мои мысли. Ей всего год, но я это уже давно заметила, на разные мои мысли соответствующая реакция : взгляд, выражение лица и на мысли лучше чем на слова реагирует. Надеюсь , я ещё не совсем  ку-ку и это так и есть.
А предчувствие у меня было очень сильное перед тем как ей массажистка ключицу сломала, очень не хотела этот курс массажа проходить, прям выкручивало меня, не послушалась интуицию, не отказалась   ewew
Мне кажется,что дело не в болезни деток,просто есть вот такая связь у некоторых детей с родителями.
На все воля Господа!

Оффлайн Maslinka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алла и Анечка
    • Награды
да, потерялись мои вопросики про паранормальные способности у дцп-шек и про особенности появления у нас, мамок, например, вещих снов, сбывшихся предчувствий, включения той самой чуйки, когда внелогически вдруг появляется правильный ответ на важный вопрос... и тэпэ. чет интересно мне стало, есть ли какие-либо особенности в пара-одаренности у людей с дцп, и как вообще у других людей происходят всякие порывы ясновидения. на ночь глядя на думку пробило)))
 
Моя дочка читает мои мысли. Ей всего год, но я это уже давно заметила, на разные мои мысли соответствующая реакция : взгляд, выражение лица и на мысли лучше чем на слова реагирует. Надеюсь , я ещё не совсем  ку-ку и это так и есть.
А предчувствие у меня было очень сильное перед тем как ей массажистка ключицу сломала, очень не хотела этот курс массажа проходить, прям выкручивало меня, не послушалась интуицию, не отказалась   ewew
Мне кажется,что дело не в болезни деток,просто есть вот такая связь у некоторых детей с родителями.

да возможно вы правы, некоторые люди мне говорили , что очень видно нашу связь, одна девочка даже так выразилась "у вас связь аж до мурашек"
29 недель, ПВЛ, спастический тетрапарез

Оффлайн Княгиня Мышкина

Моя дочка читает мои мысли
а у её мамы богатая фантазия.
дети считывают с родителей невербальную информацию. но... это не чтение мыслей. хотя... возможно, ваш ребёнок как раз уникум и исключение и станет экстрасенсом. :)

ответ на вопрос темки: почему мы стали родителями особого ребёнка? а нипочему. просто так. мы какие-то мученики и святые? - да ну на... мы грешники и наказаны? тоже нет. а почему? да потому что в жизни такие вещи просто случаются. откройте любые новости - столько-то людей сегодня на планете погибли в дтп, столько-то детей выпало из окон, столько-то человек узнали сегодня, что у них спид или онкология. не надо думать, что у нас какое-то особое предназначение. это просто жизнь такая. кому-то одно выпадает, другому другое. а найти семью, где никогда никто тяжело не болел или где не потеряли близкого человека - сложно. это жизнь.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн ФЕЯ

а я все же верю в определенное предназначение нашей жизни и судьбы.  Возможно это один из этапов пути, который должна пройти наша душа, прежде чем будет определена её дальнейшая учесть.  Возможно это способ духовного очищения, дабы в дальнейшем мы шли во свет, а не во тьму.... не знаю, не могу объяснить. Но есть чёткая уверенность, что не " просто так "

Оффлайн Такая

@ФЕЯ, мне ближе Ваш взгляд, да. И вот тоже трудно объяснить подробнее...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Сиренька

@ФЕЯ, @Такая, Я тоже думаю что не просто так всё.
 ,,,

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hssmfalh4t6rqurnaropoorkq0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
да, потерялись мои вопросики про паранормальные способности у дцп-шек и про особенности появления у нас, мамок, например, вещих снов, сбывшихся предчувствий, включения той самой чуйки, когда внелогически вдруг появляется правильный ответ на важный вопрос... и тэпэ. чет интересно мне стало, есть ли какие-либо особенности в пара-одаренности у людей с дцп, и как вообще у других людей происходят всякие порывы ясновидения. на ночь глядя на думку пробило)))
 
Моя дочка читает мои мысли. Ей всего год, но я это уже давно заметила, на разные мои мысли соответствующая реакция : взгляд, выражение лица и на мысли лучше чем на слова реагирует. Надеюсь , я ещё не совсем  ку-ку и это так и есть.
А предчувствие у меня было очень сильное перед тем как ей массажистка ключицу сломала, очень не хотела этот курс массажа проходить, прям выкручивало меня, не послушалась интуицию, не отказалась   ewew

Возможно, ответ прост... Где то убыло, где то прибыло.  У наших деток, в связи с болезнью утрачены некоторые функции или частично нарушены. Их компенсируют другие... Ну, например у слепых очень обострен слух....
Так и в данной ситуации с нашими детьми: для выживания у них обостряются и сверх развиваются другие органы чувств, другие возможности выражения себя и т.д.

Хотя я верю в уникальность наших детей и их особые способности. Этого не отнять.... Просто мы не всегда видим и понимаем это...
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн самироа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
а может наши дети просто несут крест за грехи рода. там грешили грешили ну а потом родился тот кто понесет наказание для всех за весь род. козел отпущения. чё то мысли такие пришли в голову

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
@самироа,  а чем же предок такой особенный, что мог косячить, а кто то другой должен расплачиваться ..

Оффлайн рукавичка

а может наши дети просто несут крест за грехи рода. там грешили грешили ну а потом родился тот кто понесет наказание для всех за весь род. козел отпущения. чё то мысли такие пришли в голову
А что, есть такие рода, где никто-никто не грешил?? Прям все-все безгрешные? ооо
Я Люба. Ко мне только на ТЫ))

-Это ж какую антиутопию надо сейчас написать, чтобы это была антиутопия?
-Мир во всем мире.