Автор Тема: Биомедицинская коррекция организма. БК и БГ питание.  (Прочитано 234516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PolinaАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hssmfalh4t6rqurnaropoorkq0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Как было доказано проф Гарварда Алесио Фасано, у ВСЕХ людей глютен активизирует выработку зонулина - физиологического модулятора внутриклеточных плотных соединений кишечника. Именно   зонулин решает, насколько плотной будет кишечная стенка или она будет "протекать" как при проницаемости кишечника. Именно  зонулин (а НЕ глютен) провоцирует воспаление и снижает количество Т-клеток, которые снижают воспаление.

Для возникновения проницаемости кишечника и др неблагоприятных состояний, необходимо сочетание ряда факторов:
- ген предрасположенность, факторы окр среды (экспозом),
- состояние кишечной микрофлоры,
- питание и образ жизни,
- стресс,
- первый прикорм и ГВ,
- история болезни (анамнез) и лечения итд

У подавляющего большинства глютен не вызывает проблем: кишечник очистился, ворсинки расправились - нет симптомов и проблем. НЕ НУЖНО сидеть на БГ диете.
у 6% - может быть пищевая чувствительность. Обратите внимание на состояние ЖКТ. ДЕЛО НЕ В ЕДЕ, а в вашем пищеварении!
у 1% - целиакия - аи. Показана диета без глютена, снижение гиперактивности иммунной системы
у 0,1% - аллергия, обусловленная выработкой ig к белкам пшеницы. Показано снижение гиперактивности иммунной системы и тем самым степени чувствительности
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 19:50:43 от Мечты Сбываются! »
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Зиля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Зиля и мой любимый сынок Аязик 25.11.2014 Уфа
    • Награды
Добрый день. Мы месяц на диете, едим - рис, гречку, кабачки, тыкву, грушу печеную, говяжьи тефтели, оливковое масло, жир гусиный, гхи. Принимаем фермент пищеварительный с каждой едой и пробиотик на ночь, сегодня начали эссенциале форте н. Иногда даю клубнику или малину чуть- чуть т.к сезон сейчас. Заметила что у ребенка начали выпадать волосы, нам 2г 8 м ( ДЦП и эпи), утром на постели много выпавших волос. 999 До диеты такого не было. Посылка с магнием и антикандидными в пути, придет через недели полторы. Скажите выпадение волос это не критично во времы ввода диеты? Никакие анализы еще не сдавали. Да, еще сегодня заметила, что десна стали ярче обычного, раньше были бледноватые сейчас ярко красные. Это нормально?
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 10:00:21 от Зиля »
Реальность-это чудо, к которому привыкли.

Оффлайн Aurum

@Зиля, похоже на недостаток витаминов группы В, в частности биотина. Я бы комплекс бэшек бы подавала, в котором биотина побольше, ну или к бэшкам биотин отдельно. Я сама, кстати, биотин пропила 3 месяца, сыпаться меньше стали волосы и отросли очень сильно за это время.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Зиля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Зиля и мой любимый сынок Аязик 25.11.2014 Уфа
    • Награды
@Зиля, похоже на недостаток витаминов группы В, в частности биотина. Я бы комплекс бэшек бы подавала, в котором биотина побольше, ну или к бэшкам биотин отдельно. Я сама, кстати, биотин пропила 3 месяца, сыпаться меньше стали волосы и отросли очень сильно за это время.

Спасибо за ответ. Комплекс бешешк если сегодня закажу, еще 2 недели ждать. Я купила эссенциале форте  и эссливер форте для себя , вот в эссливере комплекс витаминов В включен. Могу ли давать ребенку, заменить эссенциале на эссливер, можно ли этот препарат?
Реальность-это чудо, к которому привыкли.

Оффлайн Aurum

@Зиля, посмотрела состав эссливер форте, мало там очень витаминов, биотина нет вообще, остальные по 6 мг, маловато это, и в3 в виде никотиновой кислоты, а лучше ниацинамид чтоб был, он лучше воспринимается организмом. В общем, как временная мера, пока другое ждете, можно, а на постоянной основе лучше заказать другое.


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн nomeat

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4041
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Наташа и Мишутка
    • Skype: natalyapryanikova79
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, здравствуйте! Можно не очень эстетичный вопрос про гельминты? Хлорелла травит их или нет? Я вот дня три давала хлореллу и сегодня в каках какие-то коричневые черточки увидела, много-много, около 1 мм длиной. Это могут быть глисты? Или может что-то другое? Хлорелла если и имеет антипаразитарное действие, то не такое же...

Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идем.

Оффлайн Madik

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 70
  • Пол: Женский
  • Мадина
    • Награды
Девочки,мы давно ушли с этой темы,уже многое забыла..у нас недавно была кишечная инфекция, с температурой до 38,5 1 день,второй 37,5. Сдали на бак. посев. Высеялась кандида -обильный рост .. вначале давала смекту дня 2-3.потом подключила энтерол. После него стало лучше. И уже вроде бы все прошло. Я что заметила ,что в последнее время наверное месяца 2 точно,участилось слюнотечение.и речь нечеткая.. самочувствие не очень ,голова болела ...
думала вегето -сосудистое чтото.. а теперь думаю- не  может ли быть это от кандиды?

Оффлайн arachnidsh

Девочки,мы давно ушли с этой темы,уже многое забыла..у нас недавно была кишечная инфекция, с температурой до 38,5 1 день,второй 37,5. Сдали на бак. посев. Высеялась кандида -обильный рост .. вначале давала смекту дня 2-3.потом подключила энтерол. После него стало лучше. И уже вроде бы все прошло. Я что заметила ,что в последнее время наверное месяца 2 точно,участилось слюнотечение.и речь нечеткая.. самочувствие не очень ,голова болела ...
думала вегето -сосудистое чтото.. а теперь думаю- не  может ли быть это от кандиды?


У нас слюнетечение на паразитов было - протравились немозолом 3 дня и все прошло. Через две недели курс повторили. Во время первого лечения была температура, явно кто-то помирал.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Оффлайн Aurum

Девочки, а мы неделю уже кандиду травим, каки, пардон, очень странные стали и видом, и запахом, и какие-то очень едкие. Дважды так получилось, что памперс сразу не поменяли, то к дому уже почти подходили и я решила добежать быстро, а то меня не было, а мои не унюхали вовремя, и сгорела попа почти до волдырей, и всего то минут 5-7 прошло. Это кандида суппорт и гсе такие зверские или это кандида дохнет и такие токсины выделяет? Просто я подумала, если это препараты такие едкие, что кожа горит, что же тогда в кишечнике творится?


"Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая может вывести вас из себя".
                                                                  З.Фрейд

Оффлайн Инда

Доброго времени суток ! На бгбк диете почти 2 года. Мясо не едим, также не  едим белок яйца. У нас ещё ограничение по белку.  Добираем недостаток Неокейтом. Тут решила попробовать как то расширить меня. На прошлой неделе дала четвертинку ч.ложки белка яйца. Реакция: ночью хрипы как при астме. Прошла неделя. На  этой неделе попробовала дать четвертинку ч.ложки сока земляники вместе с едой. Ночью такая же реакция... Может я что-то не то и не так делаю? Или у нас такая непереносимость продуктов ?

Оффлайн Инда

Добрый день. Мы месяц на диете, едим - рис, гречку, кабачки, тыкву, грушу печеную, говяжьи тефтели, оливковое масло, жир гусиный, гхи. Принимаем фермент пищеварительный с каждой едой и пробиотик на ночь, сегодня начали эссенциале форте н. Иногда даю клубнику или малину чуть- чуть т.к сезон сейчас. Заметила что у ребенка начали выпадать волосы, нам 2г 8 м ( ДЦП и эпи), утром на постели много выпавших волос. 999 До диеты такого не было. Посылка с магнием и антикандидными в пути, придет через недели полторы. Скажите выпадение волос это не критично во времы ввода диеты? Никакие анализы еще не сдавали. Да, еще сегодня заметила, что десна стали ярче обычного, раньше были бледноватые сейчас ярко красные. Это нормально?
Согласна, что не хватает витВ и биотина. Особенно биотина. При недостатке биотина могут возникнуть судороги, не снимающиеся обычными ПЭП. Не пугаю. У нас такое было ... Слава богу не врождённая недостаточность биотинидазы. Врач нам рекомендовала биотин 5 мг в сутки на протяжении 2-3 недель вместе с Кудессаном. Покупали биотин в Германии, но сейчас посмотрела можно купить и в Москве немецкий препарат. В России биотин производит только Благомин, но там очень маленькая дозировка.

Оффлайн Olesha

@Shnuk, пожалуйста, направьте на правильный путь. Как долго или часто нужно травлю кандиды производить? Мы пили нистатин, кандекс, потом добавили энтеросгель и пробиотики. Все отлично было, просто идеально. Нистатин давно закончили, а кандекс даю и пробиотики. Два дня не дала Кандекс, сразу вернулись истерики и мутный взгляд.  Как долго его принимать можно? Перерывы не нужны получается? И может еще что добавить теперь надо?

Оффлайн arachnidsh

Девчат, кто нибудь использовал фульвовый зеолит? http://ru.iherb.com/Pure-Planet-Fulvic-Zeolite-1-fl-oz-30-ml/39558?rcode=BVP529

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
По назначению Харьковских генетиков сдали кучу анализов и там оказалось, что IgG к казеину и глиадину сильно завышены.  Кто знает, это является прямым показанием к диете ? При том, что проблем со стулом и едой нет.
Ранее пробовали безказеиновую на протяжении 6 месяцев, никаких изменений не увидели.

Оффлайн Наталья1512

По назначению Харьковских генетиков сдали кучу анализов и там оказалось, что IgG к казеину и глиадину сильно завышены.  Кто знает, это является прямым показанием к диете ? При том, что проблем со стулом и едой нет.
Ранее пробовали безказеиновую на протяжении 6 месяцев, никаких изменений не увидели.



@spaniel

Могу рассказать свой опыт, со стулом у нас проблем не было, с едой плохой аппетит, так ели все, сдали анализы, повышен казеин, мы год на диете, аппетит сейчас хороший, а главное вес хорошо пошёл

Оффлайн ксения8850

Подскажите, как вы даете каприловую кислоту, если ребенок капсулы не глотает? Можно ли жидкость выдавливать?