Автор Тема: Харбинская гор.б-ца традиционной китайской медицины  (Прочитано 224503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7785
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды
Завтра вылетаем к вам! 656
До встречи, кого знаем, ну и с новыми людьми познакомимся  gfds gfds

Оффлайн Nat85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать на месяц? Или это совсем мало?

Оффлайн мама Кира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл ехать на месяц? Или это совсем мало?

Здравствуйте, все зависит от состояния ребенка. Но, я думаю- мало. Тот комплекс реабилитации который идет в Харбинской больнице ТКМ грамотно расчитан минимум на 2-3 месяца. Мы входили в "активную фазу" (это когда уже не привыкаешь, а начинаешь работать на результат) спустя 2,5-3 недели, и то, не после первого курса, а примерно со второго. Да и дешевле ехать на большее время, чем на месяц.

Оффлайн Айгуша

А возможна реабилитация при эпилепсии ? И могут ли назначить лечение?

Оффлайн мама Кира

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
А возможна реабилитация при эпилепсии ? И могут ли назначить лечение?

Вам лучше спросить у координатора Оксаны @pap2212 . Смотря какая у вас стадия эпилепсии.

Оффлайн Диами

@pap2212,
Добрый день! я хочу привезти ребенка на лечение. куда мне можно скинуть историю болезни?
 

Оффлайн Диами

@Айгуша,
здравствуйте! меня тоже интересует этот вопрос. лечение эпи. вы узнали что-нибудь? пожалуйста поделитесь инфой.

Оффлайн Диами

@Дайкири,
Доброго времени суток! как проходит ваша реабилитация? с кем можно связаться по поводу поездки?

Оффлайн Забавчонок

Оксана, здравствуйте! Попыталась зайти на сайт, но он не работает, к группе в контакте тоже не могу присоединиться ( меня не добавляют) ,вам сообщение написала на почту, тоже пока ответа нет... Хотела уточнить, в вашей клинике, я так поняла, упор идёт на физическую составляющую, о лечении эпилепсии речи не идёт, и, если есть проблемы со зрением, то тоже не к вам? И подскажите, пожалуйста, сейчас запись на лечение на какой месяц идёт? Мы вообще с дочкой в Урумчи собирались лететь, с переводчицей ещё с весны общаемся, но очень большие проблемы с жильем, как оказалось, советует отложить поездку на неизвестный срок. Я расстроилась, стала искать ещё варианты, вот рассматриваю вашу клинику, но подозреваю, что у вас сильно всё расписано вперёд. Хотеломь бы иметь доступ к информации, чтобы хорошенько подумать куда всё таки ехать, добавьте, пожалуйста, меня к группе, чтобы быть в курсе.

Оффлайн слоник

Здравствуйте, я не давно приехала из этой клиники,если что-то интересует вас, на все ваши вопросы могу ответить в личку!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
По всем вопросам обращайтесь к новому координатору Маргарите margoxarbin@mail.ru
Есть свободные места на осень
Комментарий модератора Прежде, чем оставлять координаты необходимо согласовать этот вопрос с администрацией.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Оксана Харбин

Давно не заходила на форум, успела забыть пароль от прежнего ника (старость не в радость))), пришлось зарегистрироваться снова. Я – Оксана, координатор в Харбинской ТКМ с момента создания Отделения по лечению детей с ДЦП и до 1.09.17 г. Пару дней назад мне несколько человек, проходивших ранее реабилитацию в Отделении, присылали скрины с форума с вопросами прояснить ситуацию. Я в группе ВК выкладывала пост об этом, продублирую информацию и здесь. И, наверное, все логично, нужно попрощаться). Более полугода назад нами совместно с профессором было принято решение прекратить работу в Отделении. Причин несколько. Профессор с 1.09. 17 г. ушел на пенсию и более не принимает пациентов в клинике. У нас свои личные планы на жизнь, а в особенности у нашего ребенка), об отъезде мы думали уже года полтора, но окончательно решение было принято зимой. Те, с кем общаюсь давно и близко, несколько человек об этом знали с зимы, спасибо им, что не вынесли эту информацию, поскольку реакция специалистов была непредсказуема, а запись была на полгода вперед и некоторые уже были с билетами, нельзя было подвести людей. Отсутствие дисциплины у большинства специалистов в последние полгода-чуть больше, ухудшение качества их работы (сидение в телефонах, разговоры между собой во время занятий), постоянные прогулы «по делам», ставшие нормой, диктование условий, с кем из детей им хотелось бы работать, а с кем нет, шантаж увольнением всей командой в случае невыполнения их условий и отсутствие субординации по отношению к профессору с игнором его просьб и приказов  – это тоже сыграло свою роль, конечно. Всего этого раньше не было, спецы работали на «отлично» (Справедливости ради, скажу, что никогда не было вопросов к работе инструктора ЛФК Ли Гуй Дзинь. Его буду помнить всегда, таких пахарей поискать надо). С чем это связано? Могу предположить, что с тем, что на протяжении нескольких лет пациенты приезжали потоком, сменяя друг друга, возможно в связи с этим специалисты почувствовали себя незаменимыми и с «коронами». Возможно, с тем, что знали, что профессор уходит на пенсию. Не скажу, что работали последнее время плохо, нет, средне, но и я, и те, кто давно ездили в больницу, увидели огромную разницу, как было раньше, и как стало последнее время(. Возможно сейчас, когда специалисты остались без работы и без «корон», этот холодный душ их отрезвит, и они снова станут работать также хорошо, как раньше (а они могут. в прежней ветке 164 страницы с отзывами, 99 % из которых положительные). Надеюсь, желаю) Отъезд мы готовили долго, много нюансов по урегулированию всех вопросов с далеко идущей записью и проплаченными на несколько месяцев квартирами. С 1 сентября мы проводили крайних пациентов, все, кто были записаны ранее, смогли получить реабилитацию и сопровождение на прежних условиях.  Больше мы не имеем к отделению никакого отношения. И руководство клиники, и специалисты просили остаться и продолжать работу, но на данный момент это в первую очередь не в интересах нашего ребенка. Да и мы давно хотели уезжать). Вернемся ли? В это Отделение скорее всего нет! В Китай возможно да, после того, как решим свои вопросы, которых накопилось очень много. Если будет другая клиника под руководством профессора – подумаем. Предложение поступило). Что нового в Отделении. Цены на процедур повышены (кроме ЛФК). Профессор в клинике принимать больше не будет, возможно, можно организовать походы в его в массажный салон к нему, если он будет в это время в городе. Намерен путешествовать и отдыхать после выхода на пенсию (вот сейчас уезжает на неопределенный срок на юг). Насколько я поняла, в Отделении новый координатор Наталья. Девушку эту я знаю лично (меня спрашивали в личку, кто это), она дважды за последние полгода приезжала на лечение со своим ребенком с нашим сопровождением. Одна из крайних пациентов (что даже хорошо, потому что все проблемы в Отделении человек смог прочувствовать на себе), специалисты в спешном порядке искали замену нам, предлагали всем, кого знали и с кем была связь, Наталья согласилась.  Ничего плохого сказать не могу, не мошенница точно. Насколько у нее получится справиться с работой, покажет время. Зашла в ветку и вижу свои тексты, благополучно скопированные, ну, да ладно))). От души желаю Наталье поддерживать высокий уровень лечения, в бОльшей степени это касается дисциплины специалистов, квалификация у некоторых из них (3 инструктора ЛФК) действительно высокая, других побуждать к совершенствованию. Во время нашей работы на протяжении нескольких лет на курсе постоянно находились 15-17 человек, работа с таким количеством людей требует полного подчинения своего уклада жизни потребностям сопровождаемых. Тем паче, когда речь идет о детях, многие из которых в тяжелом состоянии, когда ты должен быть готов оказать помощь и днем, и ночью, и в выходные и в праздники. Иногда это вопрос жизни и смерти, и у нас такие случаи были, когда действовать нужно было здесь и сейчас и промедление могло стоить жизни ребенку. Слава Богу, все критические ситуации разрешились! Мудрости, выдержки, терпимости, работоспособности Наталье, поддерживать ту высокую планку качественной реабилитации, которая была на протяжении нескольких лет! Отделению работать! Специалистам вернуться с небес на землю и работать так,  как они умеют! Детям, приезжающим на лечение, хороших результатов! Профессору Ван Исину почет и уважение (этот человек стал нам родным)! И всем, всем нам много СЧАСТЬЯ!!! ттт




Оффлайн Дайкири

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7785
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 212
  • Пол: Женский
  • Елена и Лёшик, Владивосток
    • Instagram: urbanistka_vl
    • Telegram: https://t.me/urbanistka_vl
    • Вкусности
    • Награды
Новость, конечно, сокрушительная для большинства родителей, кто часто ездил  awe
Да, мне новый координатор уже прислал сообщение, что расценки увеличились - значит, сбор надо теперь вести интенсивнее или отодвигать лечение, или сокращать  :lost:, что Ван Исина не будет - это важная часть комплексного лечения. Но больше всего меня расстроило изменение status quo, я так привыкла, что 31 декабря мы с друзьями ходим в баню каждый год мы едем на все лето в Харбин, где все продумано до мелочей и в плане лечения, и в плане быта. Все идет как по маслу, никаких подводных камней не ожидается, все вопросы со спецами, все терки оставались за кулисами нашего процесса. ччч
Сейчас все как-то зыбко... Даже не знаю, насколько я могу положиться на качество лечения и решения всей бытовухи (учитывая, что действительно спецы стали подхалтуривать часто и занятия иногда стали зависеть от настроения некоторых, не будем показывать пальцем ююю)
Надеюсь, что новый координатор (Наташа или Маргарита  999) будет проживать на месте и сможет перехватить все дела на достойном уровне, спецы приложат максимум усилий для сплоченной работы.
Я таки ставлю себе Харбин в планы на лето, будем посмотреть, как пройдет период адаптации и последующей работы.
Но "отцов-основателей", которые создали отделение, мне будет все равно не хватать  tyj  awe

Оффлайн fireman_wife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля - мама Максимки
    • Мой теремок
    • Награды
Я была очень довольна нашими поездками в Харбин. И спецы на моем ребенке не халтурили. Может я в другой период попала, может уже после все изменилось. Но спецы мне нравились и с координаторами не было проблем.
Не очень красиво писать о косяках уже издалека. Если были проблемы с дисциплиной и пр.,то почему нужно рассказывать об этом сейчас, а не тогда,когда вы имели к этому отделению отношение? Чтобы приезжающие были внимательнее по приезду или чтобы подумали ехать ли в эту клинику?

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
потому что Оля несмотря на одетые короны, никто из детей не остался без качественной реабилитации. Все эти "терки" улаживались координаторами внутри больничного коллектива, но большими своими нервами
Оксана и Паша, спасибо за качественную работу. За замечательное отделение в котором все было продумано до мелочей и тебе Оксана лично за то что не останавливалась на достигнутом и постоянно искала что-то новое. Паше огромное спасибо за то что в любое время дня и ночи мы знали что будет свет, вода, газ, интернет,в необходимых случаях анализы, госпиталь. Мы знали что встретит, проводит , вытащит на своей спине все наши тяжеленные сумки, садись и лети-все, дальше помогут. Полный сервис, комфорт и домашний уют которого так не хватает вдали от дома. Отдельное спасибо за тот случай у меня на кухне (помнишь, когда я рыдала на твоей груди захлебываясь соплями?), за все правильно подобранные в этот момент слова и поддержку. Это очень дорого стоит и навсегда в моем сердце (вот так патетически :ah:)
Удачи новому отделению, а всем нам новых побед  :flowers: :flowers:
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ