Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 815097 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7230 : 24 Октября 2017, 09:43:44 »
Все читаю и думаю: если нас за год никто не высаживал из группы, это значит никто не прививается или медсестра пофигистка?) но я, если что, планирую под свою ответственность водить.
Жень, вы же в три пошли в сад, в этом возрасте в основном все уже привиты. Мы с полутора лет пошли и попали как раз на ревакцинацию живой вакциной большинства детей. Я изначально собиралась прививать с трёх лет по 1 вакцине. Получилось в 2 года полио сделали. В планах корь была через год, теперь думаю ещё подождать.

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7231 : 24 Октября 2017, 09:46:18 »
При выписке педиатр меня пугать начала туберкулёзом, что он на улице везде! Блин, ну вот почему такая злость к тем кто не прививает детей?
Шью для особенных деток!

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7232 : 24 Октября 2017, 09:47:57 »
Все читаю и думаю: если нас за год никто не высаживал из группы, это значит никто не прививается или медсестра пофигистка?) но я, если что, планирую под свою ответственность водить.
Жень, вы же в три пошли в сад, в этом возрасте в основном все уже привиты. Мы с полутора лет пошли и попали как раз на ревакцинацию живой вакциной большинства детей. Я изначально собиралась прививать с трёх лет по 1 вакцине. Получилось в 2 года полио сделали. В планах корь была через год, теперь думаю ещё подождать.
У нас еще в прошлом году, в старшей группе 6 летних детей были 2 ревакцинации. Видимо тоже кто то идет по индивидуальному графику, поэтому получается, что в любом возрасте делают ревак.

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7233 : 24 Октября 2017, 09:51:35 »
При выписке педиатр меня пугать начала туберкулёзом, что он на улице везде! Блин, ну вот почему такая злость к тем кто не прививает детей?
Потому что туберкулез ползет, реально. у меня знакомая, 25 летняя московская приличная барышня, студентка, комсомолка и просто красавица заразилась туберкулезом....  А по кори какая статистика страшная.... нас пугали при зачислении в 1 класс на родительском собрании.
я сама не знаю, что делать. один ребенок привит самым необходимым и страшным, а ДЦП нет, ничем, рука не поднимается.

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7234 : 24 Октября 2017, 09:52:56 »
А почему ползет то? Ведь большинство привиты ещё в роддоме? Непривитых единицв
Шью для особенных деток!

Оффлайн mamaANNushka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Анна и Танюшка (2010г.р.)мы из г. Нижний Новгород
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7235 : 24 Октября 2017, 09:55:34 »
При выписке педиатр меня пугать начала туберкулёзом, что он на улице везде! Блин, ну вот почему такая злость к тем кто не прививает детей?
В очень далёкие времена студентки у нас в лаборатории из мединститута подрабатывали. Они учились брать смывы с поверхностей. Сделали смывы с халатов, рук, столов, бачков унитаза и с бумажных денег. Вот что было в смывах с бумажных денег - это словами не передать, даже гепатит В! Мы были удивлены до опупения! Недели две обрабатывали руки по любому поводу. Потом забылось и отпустило, в психушку никто не загремел и в инфекционку с гепатитом, синегнойной палкой, ОРВИ... тоже.
Так что вирусы и бактерии среди нас!
"В деле воспитания развитие навыков должно предшествовать развитию ума".  Аристотель -воспитатель Александра Македонского
"Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл." - Диоген Синопский
"Жизнь легче, чем вы думаете; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое."- Кэтлин Норрис

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7236 : 24 Октября 2017, 10:09:37 »
А почему ползет то? Ведь большинство привиты ещё в роддоме? Непривитых единицв
ПОтому что ползет количество непривитых - они заболевают и дальше и дальше. И их не единицы. Ведь не вчера пошла эта волна отказа от прививок. На моем слуху - уже лет 10, у меня еще детей не было, а моя сестра уже вовсю популяризировала полный отказ и прочее. Плюс такая толпа мигрантов гастарбайтеров! а они везде - метро, переходы, магазины. от них ловят непривитые и вперед! У нас в прошлом году в дет.саду при манту выявили заболевшего,! всему саду срочно сделали диаскин тест. вроде больше не нашли ни у кого....

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7237 : 24 Октября 2017, 10:11:39 »
Хм, кстати, вот интересно спросить у моей знакомой, которая в 25 лет заразилась - она же наверняка была привита в детстве! Как тогда она заболела?

Оффлайн анна сергеевна

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7238 : 24 Октября 2017, 10:12:33 »
ПОтому что ползет количество непривитых
Вы что реально думаете, что заражаются только непривитые в детстве БЦЖ??????

Оффлайн EVgenya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 937
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • МОСКВА
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7239 : 24 Октября 2017, 10:18:16 »
ПОтому что ползет количество непривитых
Вы что реально думаете, что заражаются только непривитые в детстве БЦЖ??????
А они не первые в группе риска? я не думала об этом вообще, честно, пока не узнала про свою знакомую!

Оффлайн Exta

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7240 : 24 Октября 2017, 10:29:48 »
прививка БЦЖ не защищает от многих форм туберкулеза.

Венера, меня тоже пугали этим же в роддоме, как я поддалась еще на то, чтобы флюр. сделать, я не знаю, надо было написать отказ и свалить.
На все воля Господа!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7241 : 24 Октября 2017, 10:43:35 »
А вот насчёт флюрогрпфии ничего не говорят, в трёх местах рожала, нигде мамочек не гоняют на флюшку.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7242 : 24 Октября 2017, 10:59:00 »
При выписке педиатр меня пугать начала туберкулёзом, что он на улице везде! Блин, ну вот почему такая злость к тем кто не прививает детей?
потому что сами не уверены, что поступают правильно, что прививка защитит, что не навредит... поэтому и злость к тем, кто делает иначе...

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7243 : 24 Октября 2017, 11:00:06 »
@EVgenya, а почему выбывать из сада? разве не должны в другую группу перевести?

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #7244 : 24 Октября 2017, 13:43:06 »
@Киноманка, когда дочку только выписали из больницы, наша педиатр была готова ей сделать все прививки сразу, но особенно запугивала туберкулезом. Дала отпор, типа дайте ребенку окрепнуть, а потом платный невролог дала медотвод, сказав, что прививки нас бы добили. У врачей ведь план. Про всех не говорю, но есть такие, которым чужие дети по барабану.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.