Автор Тема: Разговоры о Теплице (жилье, отдых, магазины, погода,навигация, пароли и явки)  (Прочитано 99678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coin

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли в Теплице купить гомеопатические средства heel и guna, нужны Церебрум композитум и Guna bowel. Если не в Теплице, то может в Праге или Дрездене? И нужен ли рецепт?

Оффлайн NataliaS

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли в Теплице купить гомеопатические средства heel и guna, нужны Церебрум композитум и Guna bowel. Если не в Теплице, то может в Праге или Дрездене? И нужен ли рецепт?
На гомеопатию рецепт не нужен, мне кажется, я видела в аптеке около каменного. Но могу ошибаться. Ближайшая немецкая аптека в Альтенберге, это близко, там точно должно быть.


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн Tigroska

Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли в Теплице купить гомеопатические средства heel и guna, нужны Церебрум композитум и Guna bowel. Если не в Теплице, то может в Праге или Дрездене? И нужен ли рецепт?
На гомеопатию рецепт не нужен, мне кажется, я видела в аптеке около каменного. Но могу ошибаться. Ближайшая немецкая аптека в Альтенберге, это близко, там точно должно быть.
Лучше заранее заказать в этих аптеках по эмейлу, а потом уже приехать и забрать. Т к. мне нужны были капли в глаза фирмы хель, я обошла 5 аптек в Дрездене и ни в одной не оказалось, а в Альтенберге тем более не будет. А в прошлый раз я написала на эмейл аптеки в Альтенберге и когда мне от них пришло письмо, что заказ ожидает меня, я приехала и выкупила его. Писать можно на английском.

 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн coin

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@NataliaS, @Tigroska, спасибо. Написала в аптеку в Альтенберге, Guna Bowel у них нет, заказать из Италии теоретически можно, но по рецепту,ни по срокам, ни по стоимости сориентировать не могут. С Церебрумом композитумом наверное попроще должно быть, не спрашивала, потому что уже купили. Порадовало, что ответили через полтора часа и на хорошем английском.

Оффлайн Rhea

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Жуковский, МО
    • Награды
Куплю микроклизмы diazepam 10 мг. Если кто-то знает проверенных поставщиков, посредников, интернет-аптеки и просто кто-то, находясь в Чехии, может привести, то поделитесь пожалуйста информацией.

Оффлайн Mama_bliznecov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, подскажите, пожалуйста, можно ли в Теплице купить гомеопатические средства heel и guna, нужны Церебрум композитум и Guna bowel. Если не в Теплице, то может в Праге или Дрездене? И нужен ли рецепт?
На гомеопатию рецепт не нужен, мне кажется, я видела в аптеке около каменного. Но могу ошибаться. Ближайшая немецкая аптека в Альтенберге, это близко, там точно должно быть.
Лучше заранее заказать в этих аптеках по эмейлу, а потом уже приехать и забрать. Т к. мне нужны были капли в глаза фирмы хель, я обошла 5 аптек в Дрездене и ни в одной не оказалось, а в Альтенберге тем более не будет. А в прошлый раз я написала на эмейл аптеки в Альтенберге и когда мне от них пришло письмо, что заказ ожидает меня, я приехала и выкупила его. Писать можно на английском.
Извините, а не могли бы ссылку кинуть, куда написать. И подскажите, пожалуйста,  препараты vitorgan там могут быть?

Оффлайн Tigroska

Это сайт аптеки в Альтенберге  http://m.stadt-apo-altenberg.de
Это одной из аптек в Дрездене:  http://www.centrapo.de/kontakt/
Напишите им на почту

 


Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны...

Оффлайн Valesofa

Девочки,помогите пожалуйста. Кто находится в Теплице или др.городе,помогите достать микроклизмы diazepam 5мг. Залачу любые деньги. Нужно очень срочно. Без них мы погибнем. Если кто-то владеет информацией,кто может это достатать,напишите мне пожалуйста. Будут очень благодарна. Жду. Спасибо.

Оффлайн Valesofa

Я живу в Москве. Девочки,кто-нибудь может мне привезти препараты уже купленные. Помогите пожайлуста. За доставку заплачу,подъезду куда скажете. Напишите в личку .Заранее спасибо

Оффлайн Mama_bliznecov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Это сайт аптеки в Альтенберге  http://m.stadt-apo-altenberg.de
Это одной из аптек в Дрездене:  http://www.centrapo.de/kontakt/
Напишите им на почту
Спасибо!

Оффлайн Flor_de_Luna

Здравствуйте!  :patriot:

Хочу поделиться опытом реабилитации в санатории "Каменный" в г. Теплице.
О себе: Айгуль; у моего сына Тимура (2015 г.р.) ДЦП и эпилепсия. Из двигательных навыков: ползает, сидит, сам не стоит и не ходит, только с опорой.
В сентябре этого года  fffvv мы прошли интенсивный 3-недельный курс реабилитации (Войта с Бобатом, термальные ванны, эрготерапия, общий массаж, логопедический массаж, соляная пещера). По истечении месяца могу сказать следующее:
1) Тимка стал гораздо быстрее ползать;
2) значительно улучшилась речь - появились новые слоги, до этого умел только 3-4 слогами лепетать;
3) закрепился указательный жест и "пока-пока";
4) в положении на четвереньках Тимка начал выпрямлять ноги, при этом поднимая попу и опуская голову;
5) появились попытки закинуть ноги на диван, но пока безуспешно.

В первую очередь хотим выразить огромную благодарность  Наталье Николаевне, куратору-посреднику из агентства !  ввв   efy Эта добрая женщина имеет большой стаж в организации лечения. Конкретно в нашем случае она помогла нам, представив различные варианты прохождения реабилитации с учетом наших пожеланий и возможностей, что весьма немаловажно, особенно для тех, кто едет в первый раз в Теплице.  gfds Кроме того, в ходе заполнения документов для визы у меня возникали вопросы, на которые Наталья Николаевна обстоятельно отвечала.  ki Оперативно был организован трансфер до и в аэропорт. Неоценимый вклад также состоял в том, что мы получили массу советов бытового плана, касательно поездок, перемещения, способов сэкономить на чем-то. На протяжении всего пребывания в Чехии мы чувствовали заботу и внимание Натальи Николаевны.  ---

Во-вторых, мы очень довольны медицинским персоналом санаториев "Каменный" (начиная от женщин, отвечающих за ванны и бассейн и заканчивая главврачом Даниэлой Правцовой) и "Новый" (там мы ходили только к логопеду Романе Дворжаковой - очень приятной женщине, лучше всех владеющей русским языком из чешских специалистов)  sdx . Я считаю, нам повезло, что Войта-терапию и Бобат в этом санатории нам проводила Йитка Хадрабова - опытный, добросовестный специалист.  ;lkjklz

Проживание:
- в нашем номере санатория было две кровати - двуспальная и односпальная. По нашей просьбе горничные принесли нам на весь период пребывания детскую кроватку с высокими бортиками, горшок и ванночку для купания
- что брать из дома: в ванной есть встроенный фен (там настраивается максимальная мощность, о чем я в первый раз применения не знала), выдаются халаты и полотенца, в номере есть стаканы и тарелки, ложки   jnm
- на каждом этаже есть кухня, в которую можно зайти и по карточке-ключу, где есть чайник, микроволновка, холодильник, кастрюли и прочая посуда по минимуму
- стирка либо через услуги прачечной при санатории (что недешево), либо самим :) Мы вязли с собой хоз.мыло и "утюг путешественника"  ertg

Туризм:
- рекомендую турагентство DAALK от Елены Дашевской, потому что экскурсии на русском языке ведут опытные эрудированные гиды, отличающиеся разнообразием маршруты хорошо продуманы  :patriot: ;l mki
- на Бенешовой площади есть Центр туризма, где можно взять бесплатные буклеты на русском языке  grg

Магазины:
- торговый центр "Galerie" и Fontana (там есть продуктовый "Alberta")
- продуктовый гипермаркет "Billa"
- ортопедический салон на Бенешовой площади

Язык:
- английский практически бесполезен (на моей практике, только одна Войта-терапевт хорошо владеет им, остальные медики, продавцы и иные категории граждан практически не говорят)  ккк
- на русском говорит мед.персонал - главврач и выделяемые иностранцам Войта-терапевты. Остальные чехи моложе лет так 40 русский не изучали, а старше - изучали в школе, но позабыли :)  gfds
- паниковать не стоит, так как славянские языки в целом похожи :)  tyj dcf rty

В целом, хотелось бы еще съездить на реабилитацию, тем более что есть положительная динамика. Надеемся, что финансы все же позволят осуществить это, однако не будем загадывать наперёд.  ввв ;lkj
  sdfe
Буду рада ответить на Ваши вопросы, если буду знать ответ  ,m

С благодарностью,
Тимур, мама Айгуль и бабушка Елена  fdn  fgnb
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2017, 00:42:46 от Мама гуськи-гу »
Lo que no me mata me fortalece (c)

Оффлайн Mama_bliznecov

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Это сайт аптеки в Альтенберге  http://m.stadt-apo-altenberg.de
Это одной из аптек в Дрездене:  http://www.centrapo.de/kontakt/
Напишите им на почту
Подскажите, а добраться туда можно только на такси?

Оффлайн мамаДимульки

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Девочки, кто на курсе в Теплице, не посмотрите,  сколько стоит круг для плавания, размер наверное S . Заранее спасибо
Слава Богу за все!

Оффлайн Oksyutka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами впечатлениями от курса реабилитации в санатории "Каменный". Проходили реабилитацию мы в августе-сентябре 2017 г. У Дочки ДЦП атонически-астатическая форма, бульбарный синдром и состояние после 2 операций на сердце. До этого ездили на войта-терапию в Оломоуц. В целом, в Теплице все нам понравилось. Вежливый и внимательный персонал, за редким исключением. Почему-то все время недовольна была женщина отвечающая за соляную пещеру)))  Остальные же улыбались, помогали. Очень понравилась нам глав.врач и логопед. По нашей просьбе нам меняли процедуры, которые не подходили или сдвигали график, когда что-то совпадало со сном.  Из умелок привезли ходьбу, укрепили мышцы ног, лучше равновесие стало, дочка стала лучше глотать после работы с логопедом. Не очень понравилась иппотерапия. Просто катались, никаких упражнений. На мой взгляд не оправдано дорого. Дома мы ездим намного дешевле и качество занятий в разы лучше. Кто-то спрашивал на форуме давно еще, как дети переносят горячую воду. Так вот, нам из-за сердца нельзя было в горячей воде процедуры делать. Поэтому врач написала в карте, чтобы воду нам разбавляли. Единственное, в бассейн мы не ходили, там, действительно, горячая для нас вода была.
Теперь немного о бытовых условиях.
Жили мы в самом санатории. Номера просторные, высокие потолки, отличное постельное белье. Но проблемы с освещением - очень темно. Мебель вся новая, сентехника тоже. Хорошая шумоизоляция, соседей вообще не слышно. В номере есть холодильник. Единственный огромный минус - качество уборки. После первой ночи пришлось просить переселить нас в другой номер, т.к. в нашем был ужасный грибок в душевой. В новом номере душ был безбарьерным, без грибка, к счастью. Но пыль в номере просто повсюду! А через минуту ползанья по полу одежда дочки была просто черной от грязи на ковролине. Позвали старшую горничную, она покивала в ответ, и все. Пришлось брать тряпку и самим все убирать. Ковер тоже сами чистили с ванишем. Если ребенок, конечно ходит или в коляске, это не так критично. Но наша дочка могла передвигаться только ползая. Про стирку, ванночку, кухню на этажах писали выше в комментарии. Не буду повторяться.
Питание вполне хорошее. Завтрак разнообразный по типу шведский стол, а обед и ужин на заказ из 5 вариантов. Если есть какие-то ограничения по питанию, например, заболевания ЖКТ, приходит диет сестра, и разрабатывает диет меню. Это очень порадовало. Рядом есть еще кафе, можно кушать там. Готовят вкусно.
Ездили мы через Светлану. Остались очень довольны. Она во всем помогала нам. Она профессионал, да и просто приятный и отзывчивый человек) Было приятно иметь с ней дело.
Ездили мы на машине. Если кто-то собирается на машине ехать, расскажу все явки и пароли, пишите) Возле санатория платная парковка. Можно поставить машину за санаторием бесплатно, но там темно и как-то мы не решились ее там оставлять.

Оффлайн Олюшкаяяяяяяяя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга
    • Награды
Девочки киньте ссылку на сайт где можно купить круг или воротник на шею
Для плавания ?