Автор Тема: Гастростома. За и против.  (Прочитано 267254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дементьев Дмитрий

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #900 : 15 Августа 2017, 17:48:43 »
@tajna, добрый день!
Если есть в запасе около двух недель, то под заказ достанем вам низкопрофильную вашего размера. Цена 15900.
Наш сайт: gastrostoma.ru, пишите/звоните, если надумаете!
(кажется, нам вы не звонили :))

Уважаемые модераторы, если размещение ссылки противоречит правилам форума, то уберите, пожалуйста. Я разместил, т.к. это, возможно будет полезно другим участникам форума.
Спасибо!

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #901 : 15 Августа 2017, 20:11:46 »
@Дементьев Дмитрий, спасибо, найду ваш сайт, напишу.

Оффлайн оксашуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1389
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 71
  • Мы с Таечкой
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #902 : 15 Августа 2017, 20:22:33 »
@Дементьев Дмитрий,
Написала Вам на сайте в форме обратной связи. Жду ответа))

Оффлайн Антон1992

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #903 : 19 Августа 2017, 09:42:56 »
ребятки, расскажите у кого у детей стоит гостростома, как вы ее прячите, или скрываете, или вот если маленький ребенок, что бы не вырвал, какие присобления придумали, может какие банданы на животик что бы саму трубочку от шаловливых рук спрятать, да и просто что бы не висела
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 10:01:07 от Polina »

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=hssmfalh4t6rqurnaropoorkq0&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #904 : 19 Августа 2017, 10:03:03 »
@Антон1992, у вас низкопрофильная (кнопочка) или "шланг"?

Ну как вариант бодики одевать, что б кофточка не задиралась.

Еще на занятия мы заматывали  (вокруг туловища) эластичным бинтом не туго.
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Антон1992

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #905 : 19 Августа 2017, 10:33:08 »
через пол года кнопочка будет(надеюсь мы есть научимся и не ьудет)а сечас шланг

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #906 : 19 Августа 2017, 17:15:14 »
бодики ваше все, плюс пластырь для ожогов, чтоб его к телу прикреплять чтоб не мешался. именно для ожогов - чтоб при дительном использовании кожу не раздражал, а то от обычного часто бывают покраснения.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн mrustam

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #907 : 19 Августа 2017, 23:06:19 »
@tajna, здравствуйте.

К сожалению, на сегодняшний день действительно есть проблемы с наличием трубок в России. Они обусловлены бюрократией и безразличием чиновником Росздравнадзора. Дело в том, что был проведен ребрендинг, в результате которого производитель гастростомических трубок переименовался из Kimberly-Clark в Halyard Health. Единственное изменение - это название компании и цвет упаковки (выше ЕваПолина выложила фото трубок в новой упаковке). Все остальное осталось прежним: от выбора поставщиков сырья до контроля качества готовой продукции, включая размерный ряд трубок, их безопасность и т.д. Во всех остальных странах ребрендинг давно закончился, в большинстве случаев он носил уведомительный характер, поскольку есть документальные подтверждения неизменности продукции. В России требуется вносить изменения в действующее регистрационное удостоверение (РУ). Регламент составляет 60 дней, при этом нам не выдают измененное РУ с августа прошлого года (больше 12 месяцев), несмотря на идеальную комплектацию досье, ходатайства и письма ведущих благотворительных фондов и частных лиц. Продукция уникальная, значительно повышает качество жизни пациентов, но никакие доводы не действуют. Очередной комплект документов с устраненными замечаниями был подан на этой неделе, ждать результатов рассмотрения - 30 дней. В таком же положении, как Вы, оказалось много семей, которые не могут заменить ранее поставленную трубку на новую. Единственный выход, который могу предложить, - это заказать в частном порядке в других странах. Контакты напишу в личном сообщении.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #908 : 20 Августа 2017, 14:21:55 »
Да уж, бардак, слов нет...Спасибо, что разъяснили ситуацию и за контакты.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #909 : 25 Августа 2017, 23:27:31 »
Здравствуйте! На YouTube канале благотворительного фонда "Детский паллиатив" стали доступны для просмотра записи вебинаров:

1) "Развитие альтернативной коммуникации у детей с нарушениями моторных функций", ведущий - Ольга Харькова
Прямая ссылка  Вебинар "Развитие альтернативной коммуникации у детей с нарушениями моторных функций" - YouTube

2) "Специальное энтеральное питание детей в домашних условиях: состав, подходы и методы", ведущий - Андрей Вашура
Прямая ссылка  Вебинар "Специальное энтеральное питание детей в домашних условиях: состав, подходы и методы" - YouTube
Девочки, кто смотрел видно о питании, какую смесь советуют? Не могу сама просмотреть (

Мы принимаем нутризон нутридринк.  Кто-то писал, что она входит в перечень льготных и должна выдаваться бесплатно?  На основании чего, на что ссылаться? В пол-ке говорят, ничего нам не положено

Спасибо

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #910 : 25 Августа 2017, 23:44:36 »
@Морошка, нужно, чтобы кто-то из врачей вам эту смесь написал в рекомендациях и чтобы она относилась к лечебному питанию, а ещё лучше, чтобы была фраза"по жизненным показаниям". Но сложно найти врача, который не побоится это написать. Есть список смесей лечебных, которые выдаются бесплатно.

Оффлайн Ната1989

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так бьёшься, бьёшься, бьёшься головой о стену
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #911 : 27 Августа 2017, 14:18:01 »
Здравствуйте, кто где заказывает коннекторы для кнопочной гастростомы МикКей?

Оффлайн ЕваПолина

Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #912 : 28 Августа 2017, 05:04:12 »
@Ната1989, вот тут я заказывала
https://ok.ru/profile/561690331851
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #913 : 30 Августа 2017, 14:31:58 »
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста где в России можно поставить гастростому, ребенку 1,5 года? (Мы из Волгограда) Сейчас питаемся через рот, но это просто ад и для ребенка и для нас. Сосательного рефлекса не было, глотает плохо, думаю мы созрели для гастростомы.


Рустам помогите пожалуйста  @mrustam,
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2017, 20:25:54 от Polina »

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гастростома. За и против.
« Ответ #914 : 30 Августа 2017, 20:57:29 »
@Аня_13.04.2016 напишите в личку @mrustam, у него наиболее точная информация скорее всего.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)