Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 893484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама катя и викуля

Девочки, что можно сделать от худобы? Дочь вытянулась в рост, но в ширь при этом только убавила. 6 лет, а попа меньше чем у годовалого братика, ручки и ножки тоненькие, а если переболеет, так вообще худышка. Ест не плохо, и все. Ограничений нет. Может есть какие добавки или препараты для прибавки мышц?
Буквально неделю- другую подавала дочке смесь из  50 гр чернослива +50 гр орехов (кешью/грецкий) , вроде как для кишечника, но уже не поднять)))). Это понятно помимо обычной еды., превратилась в бигемотика
А как измельчали, блендером?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн DinaMa

Девочки, что можно сделать от худобы? Дочь вытянулась в рост, но в ширь при этом только убавила. 6 лет, а попа меньше чем у годовалого братика, ручки и ножки тоненькие, а если переболеет, так вообще худышка. Ест не плохо, и все. Ограничений нет. Может есть какие добавки или препараты для прибавки мышц?
Буквально неделю- другую подавала дочке смесь из  50 гр чернослива +50 гр орехов (кешью/грецкий) , вроде как для кишечника, но уже не поднять)))). Это понятно помимо обычной еды., превратилась в бигемотика
                                                             
А как измельчали, блендером? [/guote]

Конечно, чернослив предварительно помыли, размягчили и перетерли,доавив жидкость, чтоб был "каштцей". Орехи перетерли в мясорубке отдельно  ибо чередуем грецкий с кешью

Оффлайн MielaMax

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Максику 10 лет -делеция 14 хр, дцп, чазн, эпи
    • Награды
Добрый вечер!  Даю сыну Депакин Хроносферу с сентября 2018 года. В декабре делали УЗИ брюшной полости. Печень в норме. Желчный пузырь сокращен. Педиатр сказала, что скорее всего вы покормили ребёнка перед УЗИ и желчь ушла на пищеварение. Но ребёнок ничего не ел. Прописала фламин пропить. Про то, что это может быть из-за депакина, ни слова.
Может быть, кто-то сталкивался. Может быть это из-за приёма депакина? Это очень серьёзно? Если да, то нужно отменять препарат или теперь все время пить фламин?
Записалась на приём к эпилептологу. Задам ей эти вопросы. Но пока переживают из-за какой-то неопределенности.
Заранее благодарю за ответы.

Оффлайн Антонина

У детей часто пишут сокращён или перегиб желчного пузыря.Это может быть вариантом нормы.Нужно сделать повторное УЗИ,если биохимия и моча норма,то волноваться неочем,на мой взгляд
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Девочки, что можно сделать от худобы? Дочь вытянулась в рост, но в ширь при этом только убавила. 6 лет, а попа меньше чем у годовалого братика, ручки и ножки тоненькие, а если переболеет, так вообще худышка. Ест не плохо, и все. Ограничений нет. Может есть какие добавки или препараты для прибавки мышц?
Попробуйте рассчитать каллории достаточно ли с питанием получается. Вот у нас например минимум 1200 в сутки хотя с 7 лет не менялось как знаю 1200-1400 это нормы для 4-8 лет при малоподвижном образе жизни. Если не хватает можно добавлять смеси (ее можно разводить в каши) или спец питание кокктели (как девочки выше писали) они лучше усваиваются и содержат более сбалансированный состав.

Оффлайн Дадида

Инда, а кедровое молоко где брали?
[/url]

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Добрый вечер!  Даю сыну Депакин Хроносферу с сентября 2018 года. В декабре делали УЗИ брюшной полости. Печень в норме. Желчный пузырь сокращен. Педиатр сказала, что скорее всего вы покормили ребёнка перед УЗИ и желчь ушла на пищеварение. Но ребёнок ничего не ел. Прописала фламин пропить. Про то, что это может быть из-за депакина, ни слова.
Может быть, кто-то сталкивался. Может быть это из-за приёма депакина? Это очень серьёзно? Если да, то нужно отменять препарат или теперь все время пить фламин?
Записалась на приём к эпилептологу. Задам ей эти вопросы. Но пока переживают из-за какой-то неопределенности.
Заранее благодарю за ответы.
У нас такое было нам сказали что виной дистрофия и малое количество воды потребляем.

Оффлайн Инда

Инда, а кедровое молоко где брали?
Саида, я сама делаю. Покупаю очищенные кедровые орешки. Сейчас уже продают нового урожая 2018 года. В вакуумной упаковке. Упаковку вскрываю и пересыпают орешки в стеклянную банку. Банку заворачиваю в газету и ставлю в холодильник туда, где хранят овощи. Так они хранятся в прохладном и темном месте и сохраняют полезные свойства.
Орешки не должны горчить иначе от них больше вреда, чем пользы.
Беру горсть орешков, кладу в блендер, добавляю воды. Если молоко делать пожирнее - то воды добавляю поменьше. Блендерю , начиная с небольшой скорости, постепенно переходя на более высокую скорость. Затем процеживаю молоко сквозь марлю или бинт. Полученный отжатый жмых можно добавить в выпечку, в творог. Молоко подогреваю в эмалированной посуде, довожу до кипения (до первых пузырьков) постоянно помешивая.
Храню в холодильнике. Считается, что его можно хранить в течении трёх дней. Но у меня и получается, что делаю на три дня.
Пару раз делала молоко без отжимания, т.е вместе со жмыхом.

По той же технологии готовится миндальное молоко, молоко их лесного ореха и пр. Но остальные виды орехов я покупаю в скорлупе. Очищаю орехи и замачивают на ночь в воде. Иначе они очень жёсткие. Хотя и после замачивания не особо мягкие.
« Последнее редактирование: 17 Января 2019, 17:41:27 от Инда »

Оффлайн Инда

 Девочки, что можете сказать о Кетостериле ?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Инда, я когда то в свете кошачьих проблем,  хроническая почечная недостаточность,  читала про него.  Его иногда для животных тоже  применяют.
Если коротко -это  аминокислоты,  где аммонийные группы заменены на кето. Ну и при расщепление не дают аммиака,  т е не травят почки,  но обеспечивают аминокислотами.Так примерно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Инда

@NAB, Наташа, спасибо !
В аннотации написано, что снижает мочевую кислоту, калий , фосфат и кальций. Вот интересно насколько ?
И если не дают аммиака, может и при гипераммониемии сгодится......

Оффлайн Дадида

Спасибо огромное. Надо пробнуть сделать молоко.
[/url]

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Инда,  сложно сказать, но это именно снижения азотистой нагрузки.  Наверное,  должно и на аммиак?
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Shnuk

@Инда, я читала,  когда проблемы с аммонием стоит принимать ВСАА (аминокислоты)  тк они получаются в недостатке при проблемах с аммонием. Может с них начать?  Это на ихербе (хотя конечно и у бодибилдеров можно найти)
Я сама пью (когда вспоминаю)  реально даёт какой то заряд бодрости (небольшой,  тк пью редко

Вот такие детям взяла в капсулах  https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-BCAA-Branched-Chain-Amino-Acid-Complex-120-Veggie-Caps/113

Можно и в порошке посмотреть (но они горячая немного,  мои не хотят порошок пить,  сама пью порошок)

Оффлайн Инда

@Shnuk, а сколько и как часто тыдаешь ВСАА ? Насколько сильно они отличаются от тех, что у нас продаются ?
у генетика тогда еще поспрашиваю насчет Кетостерила.